Home » Фармацевт предостерегает от одной распространенной привычки сенной лихорадки, которая может привести к более серьезным проблемам с глазами

Фармацевт предостерегает от одной распространенной привычки сенной лихорадки, которая может привести к более серьезным проблемам с глазами

Сенная лихорадка — это аллергия на пыльцу или пыль (Getty Images)

Фармацевт сказал, что частое трение глаз может привести к более серьезным проблемам с глазами.

Симптомы сенная лихорадкачто является аллергической реакцией на Цветочная пыльцавключают чихание, кашель, сыпь, заложенность носа, головные болии зудящие красные глаза означают, что естественно хотеть коснуться и потереть глаза в моменты дискомфорта.

Но местный фармацевт Султан Даджани из бренда по уходу за глазами Золотой глазсказал Зеркало как аллергия может вызвать более серьезные проблемы со зрением.

Даджани сказал: «Когда мы сталкиваемся с аллергеном либо при вдыхании, проглатывании, либо просто при контакте кожи с ним, тело переходит в режим борьбы, и иммунная система чрезмерно реагирует на вещество.

«Вырабатывается белок, известный как IgE, который нейтрализует аллерген, а химическое вещество, называемое гистамином, выбрасывается в кровь — и именно это создает обычно наблюдаемые симптомы.

«Итак, на самом деле, когда у нас есть такие симптомы, организм работает и выполняет свою работу, чтобы избавиться от аллергена.

«Хотя нам нужно, чтобы наше тело реагировало таким образом, сами симптомы могут действительно влиять на наше общее самочувствие, снижая нашу иммунную систему и прерывая повседневную деятельность».

Даджани объяснил, что частое прикосновение к нашим глазам может привести к дальнейшим проблемам с глазами или инфекциям, таким как ячмень, конъюнктивит или блефарит.

Сенная лихорадка — это аллергическая реакция на пыльцу или пыль (Getty Images/iStockphoto)

Сенная лихорадка — это аллергическая реакция на пыльцу или пыль (Getty Images/iStockphoto)

«Наши руки соприкасаются с большинством вещей, от людей до поверхностей, что позволяет легко переносить бактерии и микробы на наше лицо, а если мы тянемся к глазам, простое потирание глаз легко может превратиться во что-то еще. .”

Read more:  Педиатр против врача общей практики: в чем разница?

Проблемы, которые могут возникнуть из-за этого, включают ячмень, который представляет собой опухшую шишку на веке или возле ресниц.

Даджани объяснил: «Люди, как правило, больше заболевают ячменем в сезон аллергии. Аллергия является известным фактором риска развития ячменя. При наличии симптомов зуда в глазах может показаться невозможным не тереть их.

Одной из проблем, которая также может быть связана с трением глаз, является конъюнктивит, инфекция глаз, часто вызываемая вирусом или бактериями.

По словам Даджани, блефарит, когда сальные железы у основания ресниц забиваются, что приводит к раздражению и покраснению глаз, также может быть вызван постоянным прикосновением или трением глаз.

2023-05-28 07:51:01


1685264769
#Фармацевт #предостерегает #от #одной #распространенной #привычки #сенной #лихорадки #которая #может #привести #более #серьезным #проблемам #глазами

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.