Home » Последние исследования экспертов о динозаврах очень удивительны

Последние исследования экспертов о динозаврах очень удивительны

СУБАНГ, TINTAHIJAU.com – Динозавры, древние существа, которые, возможно, правили планетой более 160 миллионов лет, затмили другие организмы по доминированию в качестве наземных позвоночных с конца триаса до их исчезновения около 66 миллионов лет назад в меловой период.

Согласно недавним исследованиям, причина их успеха весьма удивительна, а именно, то, как они ходят.

В новом исследовании, опубликованном в журнале Royal Society Open Science, ученые обнаружили, что динозавры имели явное преимущество в периоды масштабных изменений окружающей среды благодаря своей способности ходить на задних, а затем и на четырех ногах.

Исследователи использовали окаменелые кости ног 208 видов Avemetatarsalia, группы, в которую входят динозавры, а также родственной группы рептилий Pseudosuria, в которую входят предки крокодилов.

Результаты анализа показывают, что у динозавров были приспособления к быстрому передвижению, что повышало их способность избегать хищников и ловить добычу, особенно во время засушливого климата триасового периода.

По словам Эми Шипли, ведущего автора исследования, древние динозавры, вероятно, умели экономить воду, подобно современным рептилиям и птицам. Однако данные свидетельствуют о том, что их адаптивность к ходьбе и бегу сыграла важную роль в их эволюционном успехе.

В конце триаса массовое вымирание привело к исчезновению большинства псевдозухий, в результате чего остались только четвероногие крокодиломорфы. С другой стороны, динозавры диверсифицировались: некоторые остались двуногими, а другие вернулись к ползанию, что позволило им выполнять различные экологические роли.

Разнообразие поз и походки позволяет динозаврам очень легко адаптироваться к окружающей среде. Хотя у них также развились другие черты, такие как способность регулировать температуру с помощью перьев и более эффективные механизмы дыхания, эта превосходная стратегия передвижения дала им важное преимущество в исследовании Земли и доминировании на ней на протяжении миллионов лет.

Read more:  Оранжевый, зеленый и красный – цвета трайбализма – Блог о здравоохранении

Это исследование подчеркивает, насколько важна адаптация в эволюции живых существ и насколько эффективная ходьба может обеспечить значительное конкурентное преимущество.

Как существа, правившие Землей на протяжении сотен миллионов лет, динозавры остаются увлекательным и захватывающим предметом исследований для ученых и энтузиастов палеонтологии.

Проверьте другие новости и статьи на Новости Google

СЛЕДУЙТЕ СОМЕД:
FB и IG: TINTAHIJAUcom
IG & YT: TINTAHIJAUcom
Электронная почта: [email protected]

2024-02-19 19:24:23


1708380901
#Последние #исследования #экспертов #динозаврах #очень #удивительны

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.