Home » Последние новости Ближнего Востока: Египет строит стену и расчищает территорию на границе с сектором Газа, показывают спутниковые снимки и кадры | Мировые новости

Последние новости Ближнего Востока: Египет строит стену и расчищает территорию на границе с сектором Газа, показывают спутниковые снимки и кадры | Мировые новости

По данным представителей здравоохранения, четыре человека, находящихся в реанимации, погибли, когда Израиль штурмовал главную больницу на юге Газы.

Израильский спецназ подтвердил вчера, что они действуют в больнице Насера ​​в Хан-Юнисе, заявив, что по достоверной информации в этом учреждении могут находиться тела заложников, захваченных 7 октября.

Министерство здравоохранения Газы, управляемое ХАМАСом, обвинило Израиль в убийстве пациента и ранении еще шести человек вскоре после этого.

Теперь представители здравоохранения говорят, что еще четверо умерли после того, как им отключили подачу кислорода из-за отключения электричества.

Больница была осаждена израильскими войсками в течение почти недели, персонал, пациенты и другие люди, находившиеся внутри, боролись под шквальным огнем и истощающимися запасами, включая еду и воду.

Это последняя больница, которую израильские силы атаковали во время войны, утверждая, что ХАМАС использовал ее в военных целях.

Нападения нанесли ущерб сектору здравоохранения Газы, который изо всех сил пытается оказать помощь растущему числу жертв ежедневных бомбардировок.

Даниэль Хагари, главный военный представитель Израиля, заявил, что силы проводят там «точную и ограниченную» операцию и не будут насильственно эвакуировать медиков или пациентов. Он также заявил, что пациенты «в безопасности».

По его словам, в больнице Насера ​​были арестованы десятки боевиков, в том числе трое, участвовавшие в нападении 7 октября.

Он также заявил, что солдаты обнаружили гранаты и минометные снаряды, хотя это не удалось подтвердить независимо.

Освобожденная заложница сообщила Associated Press в прошлом месяце, что она и более двух десятков других пленников содержатся в больнице Насера.

Международное право запрещает нападения на медицинские учреждения, хотя они могут потерять эту защиту, если будут использоваться в военных целях.

По мнению Управления ООН по правам человека, даже в этом случае Израиль должен принять меры предосторожности и следовать принципам соразмерности.

Read more:  Высокий суд Израиля постановил заморозить финансирование ультраортодоксальных школ; студенты, имеющие право на призыв

Будучи оккупирующей державой, Израиль обязан содержать медицинские учреждения.

2024-02-16 09:39:14


1708077788
#Последние #новости #Ближнего #Востока #Египет #строит #стену #расчищает #территорию #на #границе #сектором #Газа #показывают #спутниковые #снимки #кадры #Мировые #новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.