Home » Последние | ХАМАС отвергает последнее предложение о прекращении огня, заявляя, что Израиль игнорирует его ключевые требования

Последние | ХАМАС отвергает последнее предложение о прекращении огня, заявляя, что Израиль игнорирует его ключевые требования

ХАМАС отклонил последнее предложение о прекращении огня, обвинив Израиль в игнорировании его основные требованиякоторые включают прекращение войны и полный вывод войск из сектора Газа.

Заявление прозвучало вскоре после заседания Совета Безопасности ООН. одобрил резолюцию призывая к немедленному прекращению огня и освобождению всех заложников, удерживаемых в секторе Газа. Голосование спровоцировало столкновение между Израилем и Соединенными Штатами, которые в понедельник решили не использовать свое право вето. В ответ премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отменил запланированный визит делегации высокого уровня в Вашингтон.

Независимый эксперт, работающий с высшим органом ООН по правам человека, заявил в понедельник, что существуют «разумные основания» полагать, что Израиль осуществляет геноцид в секторе Газа. Представители международных организаций говорят, что все население сектора Газа — 2,3 миллиона человек — страдает от отсутствия продовольственной безопасности и что голод неизбежен на сильно пострадавшем севере.

По данным Министерства здравоохранения Газы, на осажденной территории погибли более 32 000 человек и более 74 000 получили ранения. не различает между мирными жителями и комбатантами. Там написано женщины и дети составляют две трети погибших.

Около 1200 человек были убиты 7 октября, когда боевики совершили внезапную атаку из сектора Газа, спровоцировавшую войну, и похитили еще 250 человек. Считается, что ХАМАС все еще удерживает около 100 израильтян в заложникаха также останки еще 30 человек.

В настоящее время:

Требование ООН о прекращении огня в Газе провоцирует самое сильное столкновение между США и Израилем с начала войны.

— США и Израиль Главы оборонных ведомств встретятся во вторник по мере роста напряженности в Газе.

— Трамп призывает Израиль «завершить» наступление в секторе Газа и предупреждает об уменьшении глобальной поддержки.

Read more:  Бывший защитник НФЛ Райан Маллет умер в возрасте 35 лет

— Иерусалим отмечает праздничный праздник Пурим в тени войны.

— Дополнительную информацию о репортажах AP можно найти на сайте https://apnews.com/hub/israel-hamas-war.

Вот последние новости:

ХАМАС ОТВЕРГАЕТ ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ О ПРЕКРАЩЕНИИ ОГНЯ, ЗАЯВЛЯЯ, что ИЗРАИЛЬ ИГНОРИРУЕТ КЛЮЧЕВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

РАФСХ, сектор Газа – ХАМАС отклонил последнее предложение о прекращении огня, обвинив Израиль в игнорировании его основные требованиякоторые включают прекращение войны и полный вывод войск из сектора Газа.

В заявлении поздно вечером в понедельник группа боевиков заявила, что проинформировала посредников о том, что придерживается своей первоначальной позиции, изложенной ранее в марте. В заявлении говорится, что Израиль не ответил на свои основные требования о «всеобъемлющем прекращении огня, выводе (израильских) войск из сектора, возвращении перемещенных лиц и реальном обмене пленными».

Заявление прозвучало вскоре после заседания Совета Безопасности ООН. одобрил резолюцию призывая к немедленному прекращению огня и освобождению всех заложников, удерживаемых в секторе Газа.

Считается, что ХАМАС по-прежнему удерживает около 100 заложников, а также останки примерно 30 человек. Более 100 заложников были освобожден во время недельного перемирия в ноябре в обмен на освобождение 240 палестинских заключенных.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отверг требования ХАМАС, назвав их «бредовыми». Он пообещал возобновить наступление Израиля после освобождения заложников и продолжать борьбу до тех пор, пока ХАМАС не будет уничтожен.

2024-03-26 06:41:25


1711435375
#Последние #ХАМАС #отвергает #последнее #предложение #прекращении #огня #заявляя #что #Израиль #игнорирует #его #ключевые #требования

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.