Home » Последний шаг Apple в области искусственного интеллекта жизненно важен для успеха iPhone

Последний шаг Apple в области искусственного интеллекта жизненно важен для успеха iPhone

Поскольку Apple готовится объявить о своих планах по созданию искусственного интеллекта для iPhone, потенциальное партнерство с Google, похоже, будет подкреплено аналогичной сделкой с китайской Baidu.

Джастин Салливан/Getty Images)Getty Images

С каждым запуском флагманского Android-телефона, продвигающего генеративный искусственный интеллект, семейство Apple iPhone 15 остается позади на рынке. Хотя искусственный интеллект можно найти в программном обеспечении (например, в средствах обработки изображений или интеллектуального ввода текста), генеративный искусственный интеллект не будет добавлен до следующей версии iOS. К счастью, iOS 18, как ожидается, будет представлена ​​на Всемирной конференции разработчиков этим летом и будет доступна на семействе iPhone 16 следующего поколения.

Как и большинство производителей смартфонов, Apple сосредоточится на обработке искусственного интеллекта на устройстве и в облаке. Тим Кук и его команда, несомненно, воспользуются общественной репутацией Apple, которая хранит на устройстве как можно больше данных для локальной обработки. Тем не менее, Apple придется использовать облако для приложений искусственного интеллекта, требующих значительной обработки.

Сообщается, что Apple работает над партнерством с Google, чтобы использовать для этой цели сервис генеративного искусственного интеллекта Gemini. Работая с компанией, которая способствует внедрению конкурирующей ОС Android, они работают вместе в нескольких областях, например, делают Google поисковой системой по умолчанию (за что им щедро платят). Google, без сомнения, привлечет десятки миллионов владельцев iPhone, использующих ИИ, которые Apple может предоставить им, что является жизненно важным ресурсом, поскольку компания стремится превзойти свою систему ИИ среди конкурентов, таких как OpenAI; Подробнее об этом рассказывает Дэвид Фелан из Forbes.

Из-за нескольких факторов, в том числе законодательства в отношении угля и проверки, необходимой для любого модема с генеративным искусственным интеллектом государственными регулирующими органами, Gemini от Google недоступен в Китае, поэтому необходимо найти альтернативу. Раффаэле Хуанг из Wall Street Journal сообщает, что Apple начала переговоры с китайской Baidu о включении ее облачных ИИ-сервисов в грядущее семейство iOS 18 и iPhone 16.

Read more:  Новый Xiaomi 13T — это блокбастер! Только на этой неделе это бесплатно для планшета - журнал Samsung

Apple не будет единственной, кто пойдет по этому пути. На недавней выставке Galaxy Unpacked компания Samsung представила не только новое семейство Galaxy S24, но и сервисы Galaxy AI… часть которых использует Google Gemini. И какое решение предлагает услуги искусственного интеллекта в Китае? Байду.

Мне любопытно посмотреть, как Apple будет дифференцировать свои услуги искусственного интеллекта на техническом уровне, когда они построены на основе той же технологии, что и ее конкуренты.

Теперь читайте последние новости об iPhone, Mac и App Store в еженедельном дайджесте новостей Apple Loop от Forbes…

Следуй за мной Твиттер или LinkedIn. Посетите мой сайт.

Я известен своими твердыми взглядами на мобильные технологии, онлайн-СМИ и то влияние, которое это оказывает на общественное сознание и существующий бизнес. Я слежу за этим пространством более десяти лет, работая с рядом издателей, публикаций и медиа-компаний, некоторые в течение длительного периода времени, другие по заказам, разовым материалам или сериям статей или шоу. Будучи первым подкастером Шотландии, я продолжаю играть важную роль в развитии подкастинга и новых онлайн-медиа, а также получил номинацию на Британскую академию (BAFTA) за ежегодное освещение Эдинбургского фестиваля Fringe, а также за вклад в Radio 5 Live, Всемирная служба BBC, представляющая репортажи местного радио Эдинбурга о всеобщих выборах. Вы найдете меня в Твиттере (@Эван), Facebook и Google Plus.

Читать большеЧитать меньше
2024-03-23 23:31:06


1711238806
#Последний #шаг #Apple #области #искусственного #интеллекта #жизненно #важен #для #успеха #iPhone

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.