Home » последняя дань уважения «Кайзеру» на «Альянц Арене»

последняя дань уважения «Кайзеру» на «Альянц Арене»

Франц Беккенбауэр оставил свой след в истории «Баварии» и сборной Германии, а также в мире футбола в целом.
АНЖЕЛИКА УОРМУТ / REUTERS

Спустя 12 дней после его смерти и неделю после его похорон, мир футбола почтил память двойным «Золотым мячом» в эту пятницу на «Альянц Арене» в Мюнхене.

Мир футбола почтил память легенды Франца Беккенбауэра в пятницу днем ​​на «Альянц Арене», через двенадцать дней после объявления о смерти кайзера и через неделю после его похорон. Легендарная фигура в футболе на протяжении полувека, как игрок (чемпион Европы 1972 года, чемпион мира 1974 года, Золотой мяч 1972 и 1976 годов), тренер (чемпион мира 1990 года) и менеджер. Франц Беккенбауэр умер 7 января в окружении семьи в Зальцбурге (Австрия).

Его похоронили 12 января на кладбище «Ам Перлахер Форст», на юге баварской столицы, а «Бавария», клуб, где он провел большую часть своей карьеры, решила отдать ему последнюю дань памяти в пятницу, на «Альянц Арене». , который Беккенбауэр, тогдашний президент клуба, построил в начале 2000-х годов.

Инфантино, Чеферин и даже Аль-Хелаифи присутствуют.

Портрет Беккенбауэра был помещен в центральный круг, окруженный примерно тридцатью похоронными венками, возложенными крупнейшими клубами мира, такими как «Ливерпуль» или «Барселона». Церемония прошла в присутствии президента ФИФА Джанни Инфантино, президента УЕФА Александра Чеферина, президентов «ПСЖ» Нассера аль-Хелаифи, «Барселоны» Хоана Лапорты и почетного президента «Реала» Хосе Мартинеса «Пирри».

На церемонии также присутствовали несколько громких имен немецкого футбола (Пауль Брайтнер, Лотар Маттеус, Бастиан Швайнштайгер) и международного футбола (француз Биксенте Лизаразю, португалец Деку), а также президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер и канцлер Олаф Шольц.

Дань началась нотами Con Te Partiro и завершилась Nessum Dorma, двумя ариями, исполненными мюнхенским тенором Йонасом Кауфманном в конце церемонии, продолжавшейся час с четвертью, на заполненном до отказа стадионе. Хорошая треть (около 25 000 зрителей) люди).

Read more:  ФИФА запретила употребление алкоголя перед финалом ЧМ в Катаре

Франц Беккенбауэр, жизнь в фотографиях

Доступ к слайд-шоу (15)

2024-01-19 21:24:08


1705700997
#последняя #дань #уважения #Кайзеру #на #Альянц #Арене

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.