Home » Последняя ночь в зале Конга

Последняя ночь в зале Конга

Знаменитый ночной клуб Лос-Анджелеса Conga Room в последний раз закрыл свои двери в среду вечером, но не раньше, чем наполнил свои стены последним праздником латиноамериканской музыки. Звякнули стаканы для питья. Руки хлопали. Платья покачивались под буйные ритмы.

Вечер, организованный основателем Брэдом Глюкштейном и соинвесторами Полом Родригесом и Джимми Смитсом, включал в себя живые выступления, в том числе джем-сейшн с участием сальсеро Джерри Ривера, латиноамериканский соул-исполнитель Энди Варгас, певец и автор песен в стиле реггетон Блессд и сет легенды сальсы Жилберто Санта Розы, известного как Эль Кабальеро де сальса.

«Жильберто Санта Роза, вероятно, следующая живая легенда после Селии. [Cruz]— сказал Глюкштейн в интервью, предшествовавшем событию. «Записать тропическую музыку в зал «Конга» и открыть его Селию. [in 1998] и Жилберто Санта Роза в заключение имеют для меня особое значение».

Танцоры развлекаются в Conga Room во время прощального шоу после 25 лет работы в бизнесе.

(Уолли Скалидж / Лос-Анджелес)

Сальса всегда был излюбленным местом проведения, несмотря на свою репутацию пан-латиноамериканского центра музыки и развлечений. «Если блюз зародился в Новом Орлеане и на Юге — они взяли ноту и протрубили в нее», — сказал Родригес, стоя на сцене в костюме в тонкую полоску и своей фирменной шляпе-федоре. «Но сальса — это бит, который они подхватили на улице. И они так долго изнашивали его, что положили его в конгу, и тогда началась сальса».

В период своего расцвета в середине нулевых Conga Room пользовался статусом, схожим со статусом Planet Hollywood или Blues House Sunset Strip — уютным местом, куда жители Лос-Анджелеса могли пойти выпить, насладиться живой музыкой и, возможно, даже пообщаться со звездой. или два.

Read more:  Последняя домашняя игра Меган Рапино в регулярном сезоне с командой «Ол Рейн» из Сиэтла: -

Слияние таких известных инвесторов, как Смитс, Родригес, Дженнифер Лопес, барабанщик и перкуссионистка Шейла Э, а также одержимая знаменитостями культура 90-х и нулевых сделали Conga Room символом ночной жизни Лос-Анджелеса.

«Было приятно иметь влияние знаменитостей, особенно в таком городе, как Лос-Анджелес, но дело всегда было в музыке», — сказал Глюкштейн.

Танцоры целуются на танцполе.

Танцоры веселятся на заключительном прощальном вечере.

(Уолли Скалидж / Los Angeles Times)

Блестящие туфли на сцене.

Туфли сверкали на сцене.

(Уолли Скалидж / Лос-Анджелес)

На протяжении 25 лет, от первоначального расположения на бульваре Уилшир до последнего аванпоста LA Live, Conga Room предлагал живые выступления перед переполненной аудиторией. Но бизнес-модель была дестабилизирована из-за пандемии, когда постоянные клиенты клуба с трудом справлялись со стоимостью жизни, не говоря уже о вечеринках. И если раньше некоторые артисты довольствовались камерными сетами на небольших и средних площадках, то теперь многие отдают предпочтение более крупным площадкам и большим бюджетам.

«Стоимость художников значительно выросла после пандемии», — сказал Глюкштейн. «После пандемии гонорары артистов и монетизация стали касаться исключительно концертов. Национальные туры стали для артистов наивысшим приоритетом, и мы просто не смогли конкурировать.

«Конечно, я волнуюсь по поводу закрытия. Но во мне возникла не печаль, а осознание, которое было потеряно за многие годы вдохновения, стоящего за оригинальной комнатой Конга. В конечном итоге это становится бизнесом, и иногда вы теряете эту осознанность».

Актер Эдвард Джеймс Олмос сидит за столом над словами.

Актер Эдвард Джеймс Олмос в белой шляпе присутствовал в зале Конга во время его прощального шоу.

(Уолли Скалидж / Лос-Анджелес)

Прощальное празднование началось с танцевального выступления дюжины участников. Конга Дети, охватывающий сальсу, кумбию, чарльстон и хип-хоп. За последние 10 лет программа танцев африканской диаспоры и некоммерческая организация охватили 50 000 малообеспеченных учащихся начальной школы в округах Лос-Анджелес и Ориндж.

Read more:  Электронная коммерция меняет привычки чтения итальянцев

«Я бы сказал, что одна из основных причин закрытия Зала Конга заключается в том, что мое внимание было сосредоточено на влиянии, которое мы оказываем на [Conga] дети», — сказал Глюкштейн. «Это музыкальная и танцевальная программа, но дети получают гораздо больше удовольствия».

Вечер также посетили несколько известных деятелей, в том числе легендарный лидер трудовых прав Долорес Уэрта и актеры Эдвард Джеймс Олмос и Констанс Мари.

Избранные должностные лица, в том числе сенатор США Алекс Падилья из Калифорнии и бывший мэр Лос-Анджелеса Антонио Вилларайгоса, сделали замечания и вспомнили о 25-летней истории клуба. Губернатор Гэвин Ньюсом присутствовал там духом, предварительно записав видеообращение, которое транслировалось на сцене. Перед тем, как вечер сменился музыкой и танцами, актеру Рене Виктор была вручена награда за достижения в жизни.

Гости позируют для фотографий в Conga Room во время прощального шоу.

Гости позируют для фотографий в Conga Room во время прощального шоу.

(Уолли Скалидж / Лос-Анджелес)

«Я твердо верю, что будет сложно воспроизвести комнату Конга», — сказал Глюкштейн. «Я считаю, что мы — Трубадур или Аполлон латинской музыки. Я думаю, что заведению будет сложно повторить 25-летний опыт, такой как Conga Room, Apollo или Troubadour. Сейчас это недооценивается, когда артист решает выступать на такой площадке, тогда как для нас в течение первых 20 лет это было основным продуктом нашей еженедельной презентации».

«У нас с вами был роман, Conga Room, и мы все будем очень скучать по вам, но барабанный бой будет жить в наших сердцах и через Conga Kids», — сказал Глюкштейн на сцене. «Спасибо навсегда».

2024-03-28 22:22:20


1711673333
#Последняя #ночь #зале #Конга

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.