Home » Последняя предварительная версия Android 15 добавляет еще больше возможностей для физических клавиатур.

Последняя предварительная версия Android 15 добавляет еще больше возможностей для физических клавиатур.

Что тебе нужно знать

  • Google стремится улучшить поддержку физической клавиатуры на Android, стремясь к тому, чтобы на всех устройствах она работала как на рабочем столе.
  • В Android 15 Developer Preview 2 представлены три новых варианта специальных возможностей для физических клавиатур: залипание клавиш, медленные клавиши и отказные клавиши.
  • В Android 15 DP2 представлена ​​опция «Медленные клавиши», которая позволяет пользователям настраивать продолжительность нажатия клавиш.

Google совершенствует физические клавиатуры на Android, стремясь сделать их похожими на настольные компьютеры на любом устройстве. Компания может представить новые функции клавиатуры в следующей версии Android, чтобы продолжить работу над достижением этой цели.

Мишаал Рахман в Android-авторитет выпустил новость о новых функциях клавиатуры в Андроид 15 Developer Preview 2. Судя по всему, последний выпуск включает в себя три варианта специальных возможностей для физической клавиатуры: Липкие клавиши, Медленные клавишии Отказные клавиши. Залипающие и отскакивающие клавиши уже были замечены в Android 14 QPR3 бета 2но Медленные клавиши вариант совершенно новый.

Вы можете найти Медленные клавиши вариант, перейдя в Настройкипостукивая по Системас последующим Клавиатураи наконец, Физическая клавиатура под Раздел «Доступность».

(Изображение предоставлено: Android Authority)

С Медленные клавиши вы можете установить, как долго вам нужно удерживать клавишу, прежде чем она зарегистрируется. Однако в Android 15 DP2 вы пока не можете настроить эту продолжительность. Рахман, однако, покопался в коде последней предварительной версии и обнаружил, что Google может предоставить этой функции до пяти секунд в будущем.

2024-03-27 21:37:31


1711588489
#Последняя #предварительная #версия #Android #добавляет #еще #больше #возможностей #для #физических #клавиатур

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.