Home » После Бенну космический корабль направляется к астероиду Апофис.

После Бенну космический корабль направляется к астероиду Апофис.

Космический корабль ОСИРИС-РЕкс ее НАСА недавно вернула на Землю свой драгоценный груз, а именно капсулу с образцами упавшего в пустыне Юты астероида Бенну и собранную учеными для дальнейшего изучения. Из первых анализов мы уже узнали, что были обнаружены вода и углерода в ближайшие месяцы мы ожидаем еще более важных заявлений о них от НАСА.

Тем не менее, его миссия ОСИРИС-РЕкс не закончен. Космический корабль просто сбросил капсулу на Землю и продолжил свой путь к другому астероиду под названием Апофис. В связи с изменением курса его переименовали в ОСИРИС-АПЕКС и именно этот астероид был выбран учёными потому, что он пройдёт очень близко к Земле и ведь когда-то существовало опасение, что он может удариться о нашу планету.

Как сообщает Дэни Делла Джустина из Университета Аризоны,

Апофис – знаменитый астероид. Когда он был обнаружен в 2004 году, существовали опасения, что он упадет на Землю в 2029 году, но сейчас этот сценарий отвергнут. Те же опасения были перенесены и на 2036 год, но модели снова показали, что Апофис не будет представлять угрозы для Земли, по крайней мере, в течение следующих 100 лет. Однако мы особенно заинтересованы в этом, поскольку оно пройдет очень близко к нашей планете.

ОСИРИС-АПЕКС встретимся с ним Апофис когда последний приблизится на расстояние около 32 000 км к Земле в апреле 2029 года. Апофис его ширина составляет около 340 метров, а астероиды такого размера приближаются к Земле только один раз в 7500 лет. Считается, что он относится к S-типу, то есть его состав состоит из кремния или камня, как у астероида Бенну. Цель исследования — установить, насколько прочной и плотной является его структура, что считается особенно важным для изучения того, как они создаются и развиваются, а также для будущего планирования обороны.

[via]

Read more:  Apple готовит процессоры M3 Pro

*Следуй за ним Techgear.gr в Новостях Google будет немедленно получать информацию обо всех новых статьях!

2023-11-05 09:04:00


1699192563
#После #Бенну #космический #корабль #направляется #астероиду #Апофис

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.