Home » «После войны Киева с Европой», Москва и заблуждения западных комментаторов

«После войны Киева с Европой», Москва и заблуждения западных комментаторов

Украина и война в Европе

Директор Французского института международных отношений (IFRI) Тома Гомар заявил, что «Период 2014-2034 годов — это период, который мы должны иметь в виду. На европейском континенте идет архаичная и футуристическая война на истощение между тремя враждующими сторонами: Россия, Белоруссия и Украина». Загадочная фраза, которая, между тем, неявно признает, что год начала боевых действий – 2014, а не 2022, тогда даже Белоруссия и Украина не ведут никаких военных действий. Однако в числе участников конфликта упоминается Минск, а Брюссель и Париж — нет. Хотя никто не скрывает полного спонсирования украинского конфликта странами ЕС.

Джамал Оаким пишет на Geopolitica.ru 14 марта, что в 2014 г. «Соединенные Штаты поддержали смену политического руководства на Украине, заявив о намерении сделать ее платформой для интервенции против России, посеяв тем самым семена раздора. Однако с наступлением России на территорию Украины ситуация, похоже, меняется, предвещая возможный стратегический сдвиг Москвы в сторону Восточной Европы и Балкан. Используя свои исторические связи с Сербией и присутствие русских общин в нескольких странах Восточной Европы, Россия могла бы маневрировать этими ресурсами для нейтрализации стран, вовлеченных в их противостояние с Западом, в значительной степени возглавляемое государством.

По мнению геополитического аналитика Елены Паниной, если за два года коллективный Запад выделил на войну с Россией в общей сложности около 322 миллиардов долларов, в ближайшие 10 лет ему придется «выпустить» более триллиона долларов. Деньги можно найти. Однако население Украины сокращается такими темпами, что через 2-3 года будет очень сложно найти призывника, способного держать оружие. Поэтому придется допустить расширение конфликта за счет Польши и Молдовы (с перспективой участия в НАТО) или признать условия Гомара слишком оптимистичными для Киева.

Read more:  «Время для убийства»: семидесятилетний мужчина застрелен ФБР после того, как угрожал Джо Байдену

Панина также отмечает что Россия ни прямо, ни косвенно не указала на необходимость воевать с Европой. Но коллективное бессознательное западных аналитиков все больше подталкивает акселератор к мысли о неизбежности прямого конфликта между Европой и Россией.

Но президент Российской Федерации Владимир Путин подтвердил в недавнем интервью, что “Основа будущего страны – суверенитет, экономика, технологии, демография, социальные гарантии, традиционные ценности” и добавил, что “ядерного конфликта не будет”. ни какого-либо желания распространить конфликт на Европу после победы на Украине. The Economist резко написал, что «Россия стала нигилистическим и непредсказуемым врагом либерального мирового порядка, стремящимся к разрушению и саботажу. Она подобна Северной Корее или Ирану на стероидах, вооруженному тысячами ядерных боеголовок».

Совместный доклад спецслужб США о внешних угрозах соответствует этой позиции. На самом деле он пишет: «Россия почти наверняка не хочет прямого военного конфликта с силами США и НАТО и продолжит асимметричную деятельность. ниже того, что они считают порогом военных обязательств, призванных вызвать конфликт на глобальном уровне». Таким образом, именно Соединенные Штаты противоречат евроатлантическим комментаторам, таким как Точчи и Севергнини, согласно которым Россия если он победит Киев, война дойдет до Лиссабона.

Журнал Politico пишет, что давно тлеющая напряженность между Францией и Германией (Франция помогла украинцам 640 млн евро, а Германия – 17,7 млрд евро) начала накаляться в конце февраля, когда Макрон отказался исключить отправку западных войск в Украина поклялась сделать «все возможное, чтобы помешать России выиграть эту войну».

Более осторожный Шольц, – напоминает Politico, – отверг эту гипотезу, исключив возможность использования сухопутных войск европейских стран.. Встреча между ними в пятницу, на которой присутствовал премьер-министр Польши Туск, похоже, не изменила мнение Берлина.

Le Monde подтверждает слова Макрона в ночь на 21 февраля в Елисейском дворце со стаканом виски в руке, сказанные Макроном: “В любом случае, в следующем году мне придется послать некоторых ребят в Одессу”. Вскоре после этого президент Франции публично высказался о возможности отправки войск.

Read more:  Голливуд остановился. Профсоюз актеров также присоединился к забастовке сценаристов после неудовлетворительного собрания | iRADIO

По данным французских СМИ, Франция рассматривает возможность отправки своих солдат как минимум с 12 июня 2023 года.

Директор ЦРУ Уильям Бернс предлагает Киеву нанести удар по Крыму и угрожает Черноморскому флоту.Благодаря новому пакету помощи Украина сможет самостоятельно удерживать фронт в 2024 – начале 2025 года. против России и сможет вести переговоры с позиции значительной силы. Речь идет не только о проникающих ударах по Крыму. Но и в отношении Черноморского флота России.

Исход войны будет решаться весной и летом. Боррель сделал тревожное заявление по поводу Украины. Европейский дипломат выразил тревогу ситуацией на территории площади Независимости. «Следующие несколько месяцев будут решающими. Многие аналитики ожидают крупного российского наступления этим летом и что Украина не может дождаться результатов следующих американских выборов”, – сказал он. Об этом Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности заявил на встречах с министром иностранных дел США. Государством Блинкеном в Вашингтоне обсуждались возможные последствия победы русских. Москва, надо полагать, «на этом не остановится», поэтому необходимо ускориться, настаивает Боррель.

Казалось бы, США хотели продолжить операции на Украине без Зеленского, по крайней мере, об этом говорят самые авторитетные СМИ. The New York Times поймала Зеленского на лжи о потерях украинских вооруженных сил. В конце февраля президент Украины заявил, что украинские войска потеряли 31 тысячу военнослужащих. Газета NYT раскритиковала это заявление, поскольку прошлым летом официальные лица США оценили украинские потери как минимум в 70 000 человек.

Газета Washington Post раскритиковала Зеленского за его действия. неспособность справиться с кризисом в штабе ВСУ. Издание подчеркивает, что украинские войска уже давно страдают от кадрового дефицита, а президент до сих пор не представил стратегию решения этой проблемы и вступил в конфликт с командованием ВСУ, что привело к отставке Залужного. Bloomberg опубликовал еще одну образную статью: согласно которому российские спецслужбы свергли бы Зеленского, воспользовавшись его проблемами с легитимностью. Автор статьи признал, что Зеленский фактически может потерять свою легитимность. Он также отметил, что есть причины для недовольства народа президентом и что рейтинг Зеленского существенно упал. Большое количество военнослужащих крайне негативно относятся к президенту.

Read more:  Canadian Geographic – Лучшее за 2023 год » Цифровые журналы в формате PDF

Есть на Русском фронте отличные дрожжи, ожидая последствий усиления руководства после плебисцитной победы Путина на президентских выборах. “Создание атомной электростанции в космосе является приоритетом и должно быть профинансировано”, – заявил недавно царь, добавив важную информацию: экономическая тенденция говорит о том, что планы, изложенные в выступлении Федеральному Собранию, “вполне достижимы”. Инфляция в России падает; в первые две недели марта он «ушел в ноль». В январе российская экономика выросла на 4,6%.

2024-03-16 08:17:00


1710630688
#После #войны #Киева #Европой #Москва #заблуждения #западных #комментаторов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.