Home » После Каземиро Реал Мадрид разгромил Сельту Виго и показывает, почему они снова являются фаворитами Ла Лиги

«Реал Мадрид» одержал уверенную победу над «Сельтой» со счетом 4:1 на второй неделе сезона Ла Лиги и в первой игре клуба с тех пор, как Каземиро перешел в «Манчестер Юнайтед». Карим Бензема забил первым за «Мадрид», и Яго Аспас сравнял счет, но затем «Мадрид» включил его и лишил «Сельты Виго» возможности вернуться в игру.

– Отчет: Отчет Реал Мадрид-Сельта Виго | Таблица Ла Лиги | Предстоящие матчи

Лука Модрич, Винисиус Жуниор и Федерико Вальверде забили голы, что стало бы решительным заявлением о намерениях «Реала» привлечь внимание остальной части Ла Лиги. Алекс Киркланд из ESPN получил реакцию от Abanca-Balaídos в Испании.

ПРЫГАТЬ НА: Рейтинги игроков | Лучшие/худшие исполнители | Основные моменты и примечательные моменты | Послематчевые цитаты | Ключевые статистические данные | Предстоящие матчи

Быстрая реакция

Нет Каземиро, нет проблем

Полузащита «Реала» всегда должна была стать объектом пристального внимания в первом матче эпохи после Каземиро, после того как днем ​​ранее был подтвержден переход полузащитника в «Манчестер Юнайтед» за 70 миллионов фунтов стерлингов.

Здесь, в «Балаидосе», именно Оурелиен Чуамени, нанятый ранее этим летом за еще большие деньги, выступил, чтобы заверить мадридских болельщиков в том, что есть жизнь после легендарного трио полузащитников Каземиро, Тони Крооса и Луки Модрича.

Крооса здесь не было, он отсутствовал из-за гриппа, но Модрич, которому в свои 36 все еще как-то поправляется, был великолепен рядом с Чуамени и Эдуардо Камавингой. Он вывел «Мадрид» вперед благодаря фирменному броску в керлинге перед перерывом, а позже сделал дальновидный пас на Винисиуса Жуниора и после перерыва сделал счет 3:1.

Игра Чуамени тоже многим понравилась. Молодой полузащитник сборной Франции, казалось, становился увереннее и авторитетнее по ходу матча.

Этот третий гол начался с блока Чуамени в штрафной площади «Реала», а затем Модрич и Винисиус сделали все остальное — и именно его рывок в полузащите стал четвертым голом «Реала», завершенным Феде Вальверде.

Впереди большие испытания, и, как у любого молодого игрока, у Чуамени будут хорошие и плохие дни, но это было очень обнадеживающее начало.

Дилемма центрального защитника для Анчелотти

Карло Анчелотти ясно дал понять, что предпочитаемая в прошлом году пара центральных защитников, Давид Алаба и Эдер Милитао, начинают этот сезон первыми, несмотря на переход Антонио Рюдигера в качестве бесплатного агента из «Челси».

Read more:  «Реал» одерживает одиннадцатую победу в премьер-классе

Милитао допустил здесь еще одну громкую ошибку — перехватил мяч, чтобы «Сельта» сравняла пенальти в первом тайме, — в то время как Рюдигер вышел со скамейки запасных, чтобы привлечь внимание еще одним физически доминирующим выступлением.

Дебют Рюдигера в Ла Лиге в «Альмерии» на прошлых выходных вряд ли был безупречным, но интересно, как долго Анчелотти сможет упускать игрока с его характером, опытом и атлетизмом.

Один яростный забег вперед, прежде чем обменяться передачами с Каримом Бензема, привел к тому, что «Мадрид» получил второй пенальти за ночь, который пропустил вышедший на замену Эден Азар.

Состав «Мадрида» в этом году полон талантов, и Рюдигер уже продемонстрировал неожиданную универсальность, заняв обе позиции крайних защитников, но он очень скоро захочет играть больше, поскольку Милитао, скорее всего, вылетит.

– Путеводитель ESPN+: Ла Лига, Бундеслига, MLS, Кубок Англии и многое другое (США)
– Трансляция ESPN FC Daily на ESPN+ (только для США)
– Нет ESPN? Получить мгновенный доступ

Аспас снова главный игрок «Сельты»

Если «Мадрид» рискует чрезмерно полагаться на Бензема, чтобы снова забить голы, необходимые для борьбы за трофеи, то перспективы «Сельты» в этом сезоне полностью зависят от Яго Аспаса.

35-летний местный юноша и легенда клуба забил 18 голов в чемпионате в прошлом году — больше забил только Бензема, — и после летнего ухода за атакующими, креативными форвардами, такими как Брайс Мендес и Нолито, Аспас будет нести еще большую ответственность за обоих. предоставление и отделка на этот раз.

Новоиспеченный игрок Гонсало Пасиенсия отлично справился с этой задачей, в то время как арендованный Карлес Перес вылетел со скамейки запасных, но если посмотреть на состав «Сельты», то только Аспас, скорее всего, получит двузначные цифры.

Он по-прежнему способен на блестящую игру — в перерыве между таймами он пропустил Модрича и вырвался вперед, прежде чем выдохся, — а у «Сельты» есть талантливые игроки на поле, такие как Хави Галан и Фрэн Белтран, но они также неравномерны и тревожно непоследовательны.

Успех или неудача «Сельты» в этом году, как и на протяжении большей части последнего десятилетия, будут зависеть от того, насколько далеко сможет зайти «Аспас».

Рейтинги игроков

Реал Мадрид: Тибо Куртуа, 6. Дани Карвахаль, 6. Давид Алаба, 7. Эдер Милитао, 5. Ферлан Менди, 6. Орельен Чуамени, 8. Эдуардо Камавинга, 7. Лука Модрич, 8. Феде Вальверде, 7. Винисиус Жуниор, 8. Карим Бензема, 7.

Read more:  ВИДЕО Большой скандал в Саудовской Аравии: Фанаты позорно освистали Беккенбауэра минутой молчания

Подписки: Антонио Рюдигер, 7. Дани Себальос, 6. Лукас Васкес, 6. Эден Азар, 5. Марко Асенсио, 6.

Кельтский Виго: Агустин Маркесен, 7. Уго Малло, 7. Джозеф Айду, 6. Унаи Нуньес, 6. Хави Галан, 7. Ренато Тапиа, 5. Фрэн Бельтран, 7. Оскар Родригес, 6. Франко Черви, 7. Яго Аспас, Гонсало Пейшенс ,

Подписки: Карлес Перес, 6. Габриэль Вейга, 6. Лука де ла Торре, 6.

Лучшие и худшие исполнители

ЛУЧШИЙ: Лука Модрич, “Реал”.

Выдающийся. Помогал молодым полузащитникам вместе с ним, забил гол в игре и создал решающую треть для Винисиуса, в результате чего «Мадрид» исчез из поля зрения.

ХУДШИЙ: Эдер Милитао, “Реал”.

Его выступления — и особенно его концентрация — должны улучшиться, иначе Рюдигер скоро будет в команде.

Основные моменты и примечательные моменты

Карим Бензема, лучший игрок Ла Лиги в прошлом сезоне, забил свой первый гол в сезоне 2022/23.

«Сельта» Виго отыграла один мяч после пенальти Яго Аспаса, но тут в дело вступил и Лука Модрич.

Модрич забил один из своих фирменных голов из-за пределов штрафной площади, а позже вызвал аплодисменты болельщиков «Сельты Виго», когда позже в игре его заменили.

В то время как «Сельта Виго» сохраняла ощущение напряженности в матче в первом тайме, и команды ушли на перерыв, а «Мадрид» вел только 2: 1, вторая половина была совсем другой историей.

Когда «Мадрид» сделал счет 3:1 благодаря великолепному финишу Винисиуса Жуниора, все было почти кончено.

После матча: что сказали тренеры, игроки

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти: «Мы счастливы. Мы хорошо играли. У нас была хорошая индивидуальная игра от игроков, которые мало играли, они новички. Чуамени играл очень хорошо, и Камавинга. Мы показали много энергии на поле, и игра была хорошо, мы точно уверены в завтрашнем дне».

Анчелотти: «У нас есть игроки, которые могут играть на разных позициях, это помогает команде. Я думаю, что состав у нас действительно хороший, в этом я не сомневаюсь».

Анчелотти об Орельене Чуамени: «Конечно, мы должны думать о переходе… Ветераны это очень хорошо понимают, потому что молодежь в прошлом сезоне показала, что они заслуживают места. Поэтому важно хорошо управлять раздевалкой, пониманием ветеранов и терпение молодежи».

Анчелотти о Луке Модриче: «Он бессмертен. Лука всегда готов, он всегда готов, он всегда играет хорошо. Забитый им гол изменил игру. Во втором тайме их интенсивность снизилась, и мы хорошо разыгрывали мяч сзади, и наши переходы были впечатляющими».

Read more:  Избавьтесь от страданий Texas Motor Speedway

Лука Модрич под аплодисменты болельщиков «Сельты»: «Это прекрасно, я очень счастлив, когда фанаты признают вашу работу, я могу только поблагодарить их».

Модрич об уходе Каземиро: «Это позор, мы вошли в историю с ним, и он был фундаментальным. Нам будет его очень не хватать как человека и как игрока, и мне грустно видеть, как он уходит. Но это часть футбола, и мы должны продолжай без него».

Основные статистические данные (предоставлены ESPN Stats & Information)

• Карин Бензема забил свой 19-й гол с пенальти в Ла Лиге. Только шесть активных игроков забили больше пенальти, чем француз в Ла Лиге: Рауль Гарсия, Негредо, Парехо, Яго Аспас, Лионель Месси и Криштиану Роналду.

• С начала прошлого сезона ни одна команда не реализовала больше пенальти, чем «Реал Мадрид» (13, ничья с «Леванте») в Ла Лиге.

• Яго Аспас забил свой 136-й гол в Ла Лиге, заняв четвертое место среди активных игроков. Он также сейчас делит 10-е место по количеству пенальти за всю историю Ла Лиги с 31. Следующим в списке идет Давид Вилья с 32.

• Лука Модрич забил свой 12-й гол в карьере в Ла Лиге из-за пределов штрафной площади. Из 23 голов Модрича в Ла Лиге 12 были забиты из-за пределов штрафной площади. С тех пор как Лука Модрич присоединился к «Реалу» в 2012–2013 годах, единственными игроками, забившими больше голов из-за пределов штрафной площади в Ла Лиге, являются Лионель Месси (67), Антуан Гризманн (25), Криштиану Роналду (24), Дани Парехо (18) и Яго Аспас. (16).

• Федерико Вальверде забил свой первый клубный гол после победы на 98-й минуте матча против «Барселоны» в полуфинале Суперкубка 12 января.

• Орельен Чуамени выздоровел 13 раз. Каземиро, который возглавлял команду Ла Лиги по количеству восстановлений в прошлом сезоне с 230, в прошлом сезоне провел только 1 игру с 13+ восстановлениями с «Реалом» в Ла Лиге (14 против «Хетафе» в январе 2022 года).

Следующий

Реал Мадрид: Обладатели титула Ла Лиги сыграют на «Эспаньоле» 28 августа (смотрите в прямом эфире на ESPN+) перед первым домашним матчем на недавно отреставрированном «Бернабеу» против «Реал Бетис» 3 сентября.

Кельтский Виго: Они направляются в Жирона в пятницу, 26 августа (смотрите в прямом эфире на ESPN+), а неделю спустя они примут Кадис.