Home » После массового расстрела титул штата Льюистон по футболу стал спасением: –

После массового расстрела титул штата Льюистон по футболу стал спасением: –

Всего через несколько недель после массовой стрельбы, в которой погибло 18 человек в Льюистоне, штат Мэн, город празднует чемпионат штата по футболу среди школьников.



МАРТИНЕСУ, ВЕДУЩЕМУ:

Всего несколько недель назад вооруженный преступник унес жизни 18 человек в Льюистоне, штат Мэн. Школы и предприятия временно закрылись, поскольку полиция разыскивала стрелка. Теперь, когда сообщество надеется на выздоровление, у них есть гораздо лучшие новости.

(Аплодисменты)

СТИВ ИНСКИП, ВЕДУЩИЙ:

Футбольная команда мальчиков средней школы Льюистона стала чемпионом штата. Они выиграли у Диринга со счетом 3:2. Вы только что услышали празднование после победного гола на последней минуте, который записал Адам Робинсон в программе «Maine Sports Today».

МАРТИНЕС: Дэн Гиш — главный тренер. Он говорит, что его игроки настолько любят футбол, что продолжали тренироваться во время карантина в прошлом месяце.

ДЭН ГИШ: Знаете, на нашем травяном поле четыре вертолета Национальной гвардии и 30 различных правоохранительных органов, и эти ребята все еще находят способ нанести удар по полю.

INSKEEP: Тренер Дэн Гиш говорит, что ситуация была напряженной, когда они направлялись к чемпионату.

ГИШ: Победа требует большого давления. Они сказали, что собираются сделать это для своего города. И, вы знаете, вы беспокоитесь о давлении на них, и они справились с этим, и они сделали это. Это было действительно особенное.

МАРТИНЕС: Ахмед Абдоу – защитник команды. Он говорит, что выиграть чемпионат штата – это сбывшаяся мечта.

АХМЕД АБДОУ: Я рад за ребят и город. После того, что произошло, это просто откровение, понимаешь? Типа, в городе есть надежда, понимаешь? Это отличный способ объединить город.

ИНСКИП: Знаете, это четвертая победа школы на чемпионате. Первый был еще в 2015 году. Вратарь команды Пейсон Гойетт тогда был ее болельщиком и помнит тот момент.

Read more:  Дюрант объяснил, почему, по его мнению, НБА «казалась» более жесткой в ​​1980-х и 90-х годах

ПЕЙСОН ГОЙЕТТ: Я ходила на эту игру. С тех пор я хотел выиграть чемпионат, и для меня очень важно вернуть его домой, особенно учитывая все, что произошло.

МАРТИНЕС: Сообщество будет болеть за «Льюистон Блю Дьявол», как их называют, на мероприятиях в ближайшие недели, и тренер Гиш говорит, что у них есть гораздо больше, чем просто футбол, чтобы праздновать.

ГИШ: У нас играют ребята из Анголы, Сомали, Кении и франко-канадских детей, и мы показываем миру, как следует ладить друг с другом. Неважно, откуда вы в этой команде, главное, чтобы вы делали это друг для друга и были хорошим человеком.

ИНСКИП: Победа другого рода.

(ЗВУКОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ)

© 2023 НПР. Все права защищены. Посетите наш сайт Условия эксплуатации и разрешения страницы в www.-.org для дополнительной информации.

Стенограммы – создаются подрядчиком – в сжатые сроки. Этот текст может быть не в окончательной форме и может быть обновлен или исправлен в будущем. Точность и доступность могут различаться. Авторитетной записью программ – является аудиозапись.

2023-11-15 10:17:34


1700088245
#После #массового #расстрела #титул #штата #Льюистон #по #футболу #стал #спасением #-

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.