Home » После многих лет дефицита «Куин Мэри» принесла городу Лонг-Бич прибыль.

После многих лет дефицита «Куин Мэри» принесла городу Лонг-Бич прибыль.

«Куин Мэри» на протяжении многих лет была достопримечательностью города Лонг-Бич, знаковым океанским лайнером, который служил величественным часовым в порту и популярной достопримечательностью как для туристов, так и для местных жителей.

Но в последние годы стареющий корабль стал больше похож на белого слона, нуждающегося в ремонте в миллионы долларов, чтобы просто остаться на плаву.

Годы нарастающих финансовых проблем, пандемия и столь необходимый ремонт сделали будущее «Королевы Марии» неопределенным. Финансовые проверки показали, что у корабля был дефицит, и по крайней мере в одном отчете предупреждалось, что оно рискует затонуть, если не получит миллионы долларов на ремонт.

Но теперь 90-летний корабль, похоже, движется к более спокойному плаванию, и финансовые отчеты показывают, что он наконец-то приносит прибыль городу Лонг-Бич.

На океанском лайнере, который был превращен в отель и туристическую достопримечательность, бронируются номера, посетители осматривают корабль, а оператор «Королевы Марии» сообщил, что число посетителей превышает показатели до пандемии COVID, что сигнализирует о новой , надеюсь, лучшая эпоха знаменитого корабля, пришвартованного в гавани Лонг-Бич.

Но недавний финансовый сдвиг мало что даст в краткосрочной перспективе для покрытия сотен миллионов долларов на ремонт, необходимый для того, чтобы корабль оставался на плаву и был открыт для публики.

«Куин Мэри» закрылась более чем на три года из-за пандемии и оставалась закрытой из-за столь необходимого ремонта. Но как только в апреле судно вновь открылось — на этот раз под руководством города, а не арендатора — посетители начали возвращаться в большем количестве. На корабле около 200 комнат и несколько больших залов, которые можно забронировать для проведения свадеб и других мероприятий.

Read more:  YouTube демонетизирует канал Рассела Брэнда после обвинений

«Несмотря на то, что он находится здесь с 1967 года, это был своего рода перезапуск — новая «Королева Мария», если хотите», — сказал Стив Калока, управляющий директор корабля, работающего по контракту с оператором Evolution.

Открытие происходило медленно: за весь апрель в «Куин Мэри» было забронировано чуть более дюжины номеров. Однако финансовые отчеты, полученные The Times, показывают, что в ближайшие недели число заказов быстро вырастет.

К июлю на «Куин Мэри» было забронировано более 4300 номеров-ночей, и с тех пор оператор судна зарегистрировал не менее 3730 бронирований в месяц.

«Мы вновь открылись после перерыва в три с половиной года, и это хорошо, и мы зарабатываем деньги, и это хорошо», — сказал Калока.

Согласно финансовой информации, предоставленной городом, в течение первых двух месяцев после открытия судно «Куин Мэри» по-прежнему работало с дефицитом. Однако к июню доходы корабля стали превышать его расходы.

По данным городских отчетов, с июня по октябрь прошлого года корабль принес более 12,6 миллионов долларов дохода и более 3 миллионов долларов прибыли.

По словам Калока, не только номера в корабельной гостинице привлекают посетителей и их деньги.

«Мы узнали, что здесь есть чем заняться», — сказал он. «Это не просто красивый корабль».

«Куин Мэри» начала предлагать старые и новые экскурсии по кораблю длиной 1019,5 футов, а также проводить мероприятия для привлечения местных жителей, например, входной билет в размере 10 долларов по вторникам, сказал он.

Для ночных и дневных гостей предусмотрена игровая комната и обновленный смотровой бар, а также на корабле имеется кабинет коммодора, где офицеры могут ответить на вопросы гостей о корабле.

«Мы спросили, что могут делать гости теперь, когда они остановились в Queen Mary, какой контент мы можем предоставить?» — сказал Калока. «Мы можем создавать вещи, которыми люди могут заняться здесь, в Лонг-Бич».

Read more:  даты, имена, звезды... Что мы знаем о 48-й церемонии

Но корабль также нуждался и продолжает нуждаться в ремонте и техническом обслуживании, сказал он.

Большая часть работ, проделанных на корабле, была сосредоточена на обеспечении безопасности корабля для посетителей, а также на регулярном техническом обслуживании, таком как покраска, новое напольное покрытие и освещение, а также замена новых котлов и электрических трансформаторов на корабле.

Для «Куин Мэри», которая уже много лет остро нуждается в ремонте и работе, получение прибыли в 2023 году станет значительным поворотом в ее недавней истории.

Финансовый аудит корабля, полученный The Times, показывает, что с 2007 по 2019 год Queen Mary продолжала нести убытки в размере более 31 миллиона долларов.

Прибыль может означать, что корабль сможет получить столь необходимую поддержку, чтобы поддерживать его в финансовом отношении и в буквальном смысле на плаву.

«Когда мы воодушевляемся деньгами, это не значит, что мы получили прибыль», — сказал Калока. «Мы заработали деньги, но теперь можем вернуть их на корабль, который так любим».

Город Лонг-Бич принял на себя управление «Куин Мэри» в 2021 году из-за опасений, что стареющий корабль не обслуживается. Одно исследование 2017 года корабля обнаружил, что ему необходимо до 289 миллионов долларов на модернизацию и ремонт, включая столь необходимые работы по предотвращению затопления некоторых его частей.

Судебные документы и отчеты проверок также обнаружил, что для предотвращения опрокидывания ему необходимо 23 миллиона долларов.

Сделать судно центром прибыли города оказалось непростой задачей для нескольких операторов аренды, в том числе Компания Уолта Диснея. — которые были наняты для управления кораблем в течение последних нескольких десятилетий.

В 2005 году, Компания Queen’s Seaport Development Inc. подала иск по главе 11 защита от банкротства, и Лонг-Бич признал, что он задолжал 3,4 миллиона долларов по арендной плате. В 2009 году отель также стоил примерно 50% заполняемость ставка.

Read more:  Франция-Швеция (34-30): «синие» в финале гандбольного чемпионата Европы после совершенно сумасшедшего финала матча

Теперь поступающая прибыль также может быть направлена ​​на новые виды деятельности и развлечения, чтобы продолжать привлекать гостей на «Королеву Марию», сказал Калока.

По словам Калока, этим летом операторы надеются вновь открыть на корабле кинотеатр, который также может служить лекционным залом и проводить другие мероприятия. К апрелю ожидается открытие еще 100 номеров.

«Это не просто: «Давайте починим это, чтобы оно не сломалось», — сказал Калока. «Это также: «Давайте исправим это и сделаем так, чтобы люди хотели приходить».

2024-01-04 22:23:27


1704409476
#После #многих #лет #дефицита #Куин #Мэри #принесла #городу #ЛонгБич #прибыль

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.