Home » после «Оскара» малазийку Мишель Йео избрали в МОК

после «Оскара» малазийку Мишель Йео избрали в МОК

Мишель Йео, ныне член МОК. ИНДРАНИЛ МУХЕРДЖИ / –

Обладательница премии «Оскар» 2023 года, бывшая чемпионка по сквошу Мишель Йео будет членом Международного олимпийского комитета в течение четырех лет.

Мишель Йео из Малайзии, первая азиатка получить Оскар за лучшую женскую роль и бывший чемпион по сквошу, был избран во вторник сроком на четыре года в Международный олимпийский комитет во время 141-й сессии этого органа в Бомбее.

По предложению Исполкома МОК в сентябре, 61-летний художник был назван подавляющим большинством голосов наряду с бывшим израильским дзюдоистом Яэлем Арадом, венгерским спортивным лидером Балашем Фюрьешем, бывшим волейболистом и депутатом парламента Перу Сесилией Вильякортой, немецким организатором спортивных мероприятий. Майкл Мронц и глава Олимпийского комитета Туниса Мехрез Буссаен.

«Я всегда мечтал стать олимпийским спортсменом»

Мишель Йео никогда не участвовала в Олимпийских играх и не занимала руководящую роль в спорте, но она является самой известной фигурой среди восьми новичков, спустя семь месяцев после того, как она получила «Оскар» за роль в эксцентричной комедии «Все повсюду и сразу». Тем не менее, актриса была чемпионкой Малайзии среди юниоров по сквошу – виду спорта, за который только что проголосовал МОК. участие в Олимпийских играх 2028 года в Лос-Анджелесе – и долгое время занималась танцами, прежде чем получила травму и бросила карьеру балерины.

«Я никогда не мечтала стать актрисой, но в детстве всегда мечтала стать олимпийской спортсменкой!«, – призналась она в смешанной зоне после церемонии, объяснив, что она также занимается легкой атлетикой, плаванием и прыжками в воду, а теперь симулирует бокс и походы.

Налить «присоединяйся к семье» МОК, сказала она, она «расположился перед дверью Президента» Томас Бахвстретились во время визита в Малайзию в 2015 году».Мне очень повезло, что он меня выслушал и спросил то, о чем вы все спрашиваете: «Почему я должен сидеть за этим столом?» Я очень рад, что он наконец подарил мне его.»

Олимпийская сборная беженцев как «отправная точка»?

«Я буду использовать все средства, которые есть в моем распоряжении как актриса, (…), потому что мы можем охватить людей разного происхождения.“, – пообещала она. Будучи послом Программы развития ООН с 2016 года, она подсчитала, что олимпийская сборная беженцев может «очень, очень хорошая отправная точка“, потому что она “уже работал» с вынужденными переселенцами.

Мишель Йео и президент МОК Томас Бах. ИНДРАНИЛ МУХЕРДЖИ / –

Мишель Йео, появившаяся в 1984 году в серии боевиков вместе с Джеки Чаном и Мэгги Чунг, вышла на мировую сцену в 1997 году, сыграв девушку Джеймса Бонда в «Завтра не умрет никогда», прежде чем играть в таких хитах, как «Тигр и Дракон», «Мемуары гейши» и совсем недавно «Безумно богатые азиаты“. Она уже давно спутник француза Жана Тодтаключевая фигура мирового автоспорта, бывший директор команды Ferrari Формулы-1, который также возглавлял Международную автомобильную федерацию.

” data-script=”https://static.lefigaro.fr/widget-video/short-ttl/video/index.js” >

2023-10-17 14:58:33


1697554952
#после #Оскара #малазийку #Мишель #Йео #избрали #МОК

Read more:  Даниэле Даль Моро обнимает Никиту и мирится с мамой Пелисон, фото после финала GF Vip

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.