Home » После поездки «Клипперс» оступился дома и проиграл «Пеликанс»

После поездки «Клипперс» оступился дома и проиграл «Пеликанс»

Встреча со СМИ за два часа до начала матча в среду вечером. Клипперс тренер Тайронн Лю сказал, что не будет разочарованием, если его команда проиграет Новому Орлеану. В конце концов, это НБА.

«Вы можете проиграть кому угодно в любое время», — сказал он.

Лос-Анджелес не смог преодолеть слабую защиту и ранний дефицит в 17 очков, проиграв 117–106 в своей первой игре на Crypto.com Arena с 23 января.

«Клипперс» опустились до 34–16, отстав на полигры от «Оклахома-Сити», «Миннесоты» и «Денвера», возглавляющих Западную конференцию.

«Новый Орлеан» (30-21) выиграл у «Клипперс» 10 из последних 12 матчей.

Рассел Уэстбрук ставит под сомнение фол, зафиксированный на нем в первом тайме.

(Джина Ферацци/Лос-Анджелес Таймс)

Си Джей Макколлум набрал за «Пеликанс» 25 очков и семь подборов. Зайон Уильямсон, внесенный в список сомнительных из-за ушиба кости левой стопы, отыграл 35 минут и добавил 21 очко и 10 передач.

«Это были две хорошие команды», — сказал Лю. «Сегодня мы сыграли не очень хорошо, они сделали им честь. [Coach] Вилли [Green] у меня был хороший план на игру, и Герберт [Jones] о Джеймсе [Harden] и двойная команда Кавая».

Джеймс Харден возглавил «Клипперс» с 19 очками, Кавай Леонард набрал 15, а Норман Пауэлл набрал 18 очков вне скамейки запасных.

«Новый Орлеан» открылся со счетом 11–2 в первые три минуты, что привело к тому, что Лю объявил свой первый тайм-аут, чтобы успокоить свою команду. Харден быстро забил три очка подряд, Леонард добавил еще один, а Харден забил бросок с 13 футов и сравнял счет 13-13 в середине четверти. «Пеликанс» ответили счетом 23–6 и после первого повели в счете 36–19.

Read more:  Макс Шерцер взорван Брюэрсом, когда Мец снова проиграл из-за поражения

Амир Коффи сделал пас Расселу Уэстбруку, чтобы тот нанес данк и вытащил «Клипперс» с точностью до восьми в начале второй четверти. «Новый Орлеан» снова увеличил отрыв до 15, прежде чем «Лос-Анджелес» завершил половину рывком со счетом 13-6, увенчавшись трехочковым Коффи за шесть секунд до конца.

Отставая со счетом 79-69 в четвертой четверти, «Клипперс» дважды подбирались к границе в четыре очка, но приблизиться не смогли.

«Если ты проиграешь, это не будет разочарованием», — повторил Лю. «У нас было 18 потерь и 24 очка. Вы возвращаетесь из 13-дневной поездки, опаздываете и должны играть на следующий день, но никаких оправданий. Мы должны подготовиться к субботе».

«Клипперс» были счастливы оказаться дома, несмотря на свою самую успешную поездку на «Грэмми», в которой они выиграли шесть из семи, что соответствует поездке в ноябре 2014 года, когда они выиграли со счетом 6–1.

Что Лю запомнит больше всего из поездки?

«Что все кончено», – сказал он, прежде чем уточнить. «Возможность побеждать разными способами и против элитных команд. Мы можем выиграть красиво, выиграть ужасно и все, что между ними».

Харден повторил своему тренеру: «Путешествие было хорошим, поскольку мы нашли разные способы победы. После такой поездки всегда сложно начинать первую игру. Сегодняшний вечер был тяжелым».

Во вторник «Клипперс» стали первой командой в истории НБА, начавшей сезон 3–7 и поднявшейся на первое место в своей конференции. Им не удалось единолично завладеть первым местом в среду, и вместо этого они потерпели пятое поражение дома со счетом 20-5. Денвер имеет лучший домашний рекорд на конференции – 21-4.

«Посев под номером 1 — это здорово, но мы хотим остаться там в конце сезона», — сказал Лю. «Между временем будет много шуток взад и вперед».

Центровой «Клипперс» Ивица Зубац заблокировал Йонаса Валанчунаса на подборе в защите в первом тайме.

Центровой «Клипперс» Ивица Зубац блокирует Йонаса Валанчюнаса на подборе в защите в первом тайме.

Нападающий Мусса Диабате выбыл из игры из-за перелома пястной кости правой руки, а центровой Ивица Зубач, пропустивший последнюю игру поездки из-за травмы, отыграл 21 минуту и ​​набрал 12 очков.

Read more:  Политический запрет Роналду удержал Катар от участия в ЧМ - Криштиану Роналду | Чемпионат мира по футболу

«Это была тяжелая игра после поездки на Восточное побережье, когда вы поздно вышли на поле и играли с командой, которая бросит вам вызов – и они это сделали», – сказал Пол Джордж, набравший семь очков и девять подборов за 28 минут. «Я не думал, что был в ритме всю ночь, и это было заметно. Не лучшая игра, но есть причина, по которой их 82. У нас отличная раздевалка. Суббота должна быть другой».

«Клипперс» по-прежнему лидируют в Тихоокеанском дивизионе и в субботу днем ​​примут «Детройт».