Home » После поражения в опросах MCD Адеш Гупта уходит с поста главы Дели BJP.

После поражения в опросах MCD Адеш Гупта уходит с поста главы Дели BJP.

После нескольких месяцев лихорадочных избирательных кампаний в Дели и Гуджарате лидеры AAP планируют не торопиться со следующим важным решением, которое они примут, — выбором мэра MCD. AAP получила 134 места из 250, зафиксировав свою первую победу в гражданских опросах в Дели.

Согласно правилам, мэр должен быть избран в Доме MCD после его уведомления. Если оппозиционная партия не выдвигает кандидата, будет выбран кандидат победившей партии. В первый год должность резервируется за женщиной.

Дата первого заседания новой палаты должна быть определена LG, поскольку он является представителем Центра в Дели. Именно на первом заседании советники будут приведены к присяге. После того, как будет назначена дата первого собрания, будут представлены имена кандидатов в мэры и заместители мэра. Выборы состоятся на первом заседании. парламент а также Раджья Сабха Депутаты вместе с 13 MLA также проголосовали за выборы мэра. Последним мэром объединенного MCD была Раджни Абби из BJP, и она занимала этот пост с 2011 по 2012 год.

Чтобы пешеходам было удобно ходить пешком, Управление общественных работ (PWD) планирует создать зоны бабочек на 14 примерных участках, реконструируемых в рамках проекта правительства Дели по благоустройству и благоустройству улиц.

Департамент решил начать проект «Зона бабочек» с дороги № 59 в Старом Вазирабаде в Северном Дели, дороги № 58 в Сураджмал Вихар в Восточном Дели и дороги Нельсона Манделы в Южном Дели. У него также есть планы по созданию небольших парков биоразнообразия вдоль дорог, где есть место.

Управление «двойным двигателем» – это то, что партия Аам Аадми предложила избирателям в Дели, и ей удалось добиться в среду, когда партия теперь у руля в правительстве штата, а также в муниципальной корпорации Дели. Однако эта роль сопряжена со своим набором проблем и возможностей.

Read more:  Эти 100 человек заплатили больше всего налогов Норвегии за последние десять лет.

Первой задачей для партии будет избрание мэра по своему выбору, задача, которую БДП не намерена упрощать. Высокопоставленные лидеры БДП заявили в среду, что мэр будет по их выбору. У БДП 104 члена совета, и, поскольку закон о борьбе с дезертирством не применяется на муниципальных выборах, она может склонить голоса в свою пользу в день избрания мэра.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.