Home » после сборщиков мусора, переработчики могли быть реквизированы в случае остановки

после сборщиков мусора, переработчики могли быть реквизированы в случае остановки

«Осенью мы показали, что мы снова знаем, как выполнять свои обязанности здесь, и мы их возьмем», — предупредил в субботу министр-делегат промышленности Роланд Лескюр.

Министр промышленности Роланд Лескюр предположил в субботу, что правительство может провести реквизицию в случае закрытия нефтеперерабатывающих заводов работниками, бастующими против пенсионной реформы. На вопрос о риске нехватки топлива министр ответил: «Осенью мы показали, что умеем брать на себя свои обязанности и здесь, мы их возьмем«, ссылаясь на поборы, предпринятые тогда для разблокирования нефтяных объектов во время забастовок по заработной плате.

Он подчеркнул, что такие меры были «разворачивается» с парижскими сборщиками мусора. “Мы не собираемся оставлять 65 миллионов французских мужчин и женщин и страну, вместе заблокированную несколькими десятками людей. Итак, забастовка, (…) это, очевидно, неотъемлемое право, но блокировка отдельных лиц страны (…), это невозможно.добавил министр.

Уверяя, что “сегодня на большинстве заправок во Франции и Наварре есть бензин«Ролан Лескюр критиковал лидера ВКТ Буш-дю-Рон Оливье Матеу, о котором он, не называя его имени, говорил «поджигатель пожарный“, ВОЗ “пытается создать панику, тоску, чтобы люди пошли за бензином, и вдруг мы оказались потенциально без“. Профсоюзный деятель, кандидат в преемники Филиппа Мартинеса во главе ВКТ, сообщил в понедельник “товарищи, которые встают утром, чтобы идти на работу” из “Заполните его, потому что это не будет длиться вечно», после того как нефтяные терминалы Фос-сюр-Мер и Лавера объявили забастовку.

По данным CGT, с этих выходных и самое позднее в понедельник по крайней мере два нефтеперерабатывающих завода, нефтеперерабатывающий завод PetroIneos в Лавере (Буш-дю-Рон) и нефтеперерабатывающий завод TotalEnergies в Нормандии в Гонфревиль-л’Орше (Манш), могут быть закрыты с этих выходных и самое позднее в понедельник. . До сих пор забастовщики довольствовались блокировкой поставок топлива, но заводы продолжали производить.

Read more:  ER-DOX СРОЧНЫЙ УХОД ЗА МОРСКИМ ПАРКОМ - 15 фото и 62 отзыва - 4108 Avenue U, Brooklyn, NY

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.