Home » После теракта в Париже в политические дебаты входит психиатрический мониторинг радикальных людей

После теракта в Париже в политические дебаты входит психиатрический мониторинг радикальных людей

Нападение, в результате которого один человек погиб и двое получили ранения, в субботу, 2 декабря, возле Эйфелевой башни в Париже, возобновило дебаты о дальнейших действиях после освобождения из тюрьмы радикально настроенных заключенных с психологическими расстройствами. Министр внутренних дел Жеральд Дарманен сам подчеркнул в понедельник: и «психическая неудача» в мониторинге террорист. Вопрос тем более чувствительный, что в деле обработки отчетов по предотвращению радикализации террористического характера присутствуют 20% лиц, зарегистрированных психологические или психиатрические расстройства, по данным Министерства внутренних дел.

Читать историю: Статья зарезервирована для наших подписчиков Теракт в Париже: как запутанный профиль террориста соблазнил следивших за ним актеров

Если бы у него не был диагностирован психоз, по словам источника, близкого к следствию, У террориста Арманда Раджабпур-Мияндоаба во время задержания случился как минимум один бред: в 2019 году он признался охраннику, что слышал голоса террористов из Батаклана и хотел убить своих родителей.

В рамках условного наказания с испытательным сроком судья вынес постановление о лечении: после выхода из тюрьмы, в марте 2020 года, он был обязан проконсультироваться у психиатра сроком на три года. Обязательство, которое он выполнил, поскольку, по словам источника, близкого к делу, за этот период он совершил тридцать пять визитов к своему психиатру.

Никакой психиатрической опасности.

Однако по согласованию со своим врачом он прервал лечение в марте 2022 года. Его условный срок с испытательным сроком, который предусматривал возможность запрета на лечение по решению судьи, истек в апреле 2023 года, сопровождаясь окончательным вынесением окончательного приговора. медицинское заключение, в котором отмечалась какая-либо психиатрическая опасность и не содержалось вывода о необходимости возобновления мониторинга приема лекарств. Но несколько месяцев спустя, в октябре 2023 года, его мать предупредила власти, что ее сын находится в изоляции и, похоже, у него рецидив.

Read more:  АНО освобождает отца футболиста Луиса Диаса через 12 дней после его похищения

Тогда поведение Арманда Раджабпур-Мияндоаба не представляло прямой угрозы общественному порядку: поэтому не были соблюдены условия, необходимые для принудительной госпитализации, решение о которой может принять префект после проверки двумя врачами. . ТО «психиатрическая помощь по решению представителя государства» на самом деле может быть запрошен префект для «лица, чьи психические расстройства требуют ухода и ставят под угрозу личную безопасность или серьезно подрывают общественный порядок»согласно Кодексу общественного здравоохранения.

Читайте также: Статья зарезервирована для наших подписчиков Теракт в Париже: история «смертельного путешествия»

Законом был предусмотрен только второй сценарий – госпитализация без согласия по «требованию третьего лица». Тогда государственные службы предложили этот вариант ее матери, но она отказалась. «из страха за сына»– уточняет источник, близкий к расследованию. Несколько недель спустя Арманд Раджабпур-Мияндоаб зарезал туриста немецко-филиппинского происхождения возле Эйфелевой башни. Никаких признаков того, что он переживал бредовый эпизод, нет: по словам следователя, в полицейском участке он очень связно взял на себя ответственность за свой поступок и произнес сфабрикованную речь.

Вам осталось прочитать 55% этой статьи. Остальное зарезервировано для подписчиков.

2023-12-05 04:07:07


1701867427
#После #теракта #Париже #политические #дебаты #входит #психиатрический #мониторинг #радикальных #людей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.