Home » Никки Хейли и Рон ДеСантис борются за то, чтобы стать альтернативой Дональду Трампу в четвертых дебатах республиканских праймериз | Международный

Никки Хейли и Рон ДеСантис борются за то, чтобы стать альтернативой Дональду Трампу в четвертых дебатах республиканских праймериз | Международный

Кандидаты от республиканской партии в Белый дом встретятся в эту среду на четвертых дебатах основных кандидатов. Бывший президент Дональд Трамп, видный лидер по опросам избирателей своей партии, который снова не будет присутствовать на мероприятии, Он считает, что лучший способ сохранить свое преимущество — не вмешиваться в него. По сравнению с первыми дебатами, в которых участвовало восемь кандидатов, в этих осталось только четыре. И среди них есть двое: губернатор Флориды Рон ДеСантис и бывший посол в ООН и бывший губернатор Южной Каролины Никки Хейли, которые борются за то, чтобы стать альтернативой Трампу.

Траектории обоих противоположны. 45-летний ДеСантис был близок к Трампу в своих намерениях голосовать до того, как вступил в предвыборную кампанию. Однако с тех пор он только потерял поддержку. Он представил свою кандидатуру в неудавшееся интервью в Твиттере с Илоном Маском в качестве ведущего и с тех пор он не нашел ни тона, ни послания кампании. Он колебался, стоит ли нападать на Трампа, пока тот высмеивал его. Его стратегия ведения дебатов просочилась в сеть. которые он впоследствии не смог реализовать на практике. И у его кампании были проблемы с управлением. Некоторые крупные доноры начали отворачиваться от него. Его намерение голосовать среди республиканцев, которое было близко к 40%, упало до 13%. на основе агрегированных опросов FiveThirtyEightпо сравнению с 59% у Трампа.

Никки Хейли, с другой стороны, переживает относительно приятный момент в предвыборной кампании. 51-летний политик недавно добился поддержка организации American for Prosperity Action (- Action), мощная и влиятельная консервативная сеть, основанная миллиардерами братьями Кох. Он блистал в предыдущих дебатах, где продемонстрировал свой опыт в международной политике, свою готовность провести важные реформы и свой твердый, но умеренный тон. Его столкновения с 38-летним бизнесменом Вивеком Рамасвами раскрыли его характер. Опросы указывают на нее как на соперника, который обеспечит победу республиканцев над Джо Байденом на президентских выборах 5 ноября 2024 года, но для этого ей придется сначала победить Трампа на праймериз. Среди избирателей-республиканцев Их намерение голосовать выросло до 10,5%. и в некоторых опросах он уже опережает ДеСантиса. Победа над ним даст ему огромный импульс, когда дело дойдет до дела.

Read more:  Блинкен: вторжение воздушного шара в Китае «никогда больше не должно повториться»

Кокусы в Айове 15 января 2024 года и первичные выборы в Нью-Гэмпшире 23 числа того же месяца определят только 62 из почти 2500 делегатов, которые выберут кандидата в президенты от республиканской партии на съезде в июле следующего года. Однако, поскольку они являются первыми, результат в них зачастую бывает заоблачным.

ДеСантис пользуется поддержкой губернатора Айовы и посетил все ее округа. Большая часть его ставки была на то, чтобы выйти из кокусов в качестве жизнеспособной альтернативы Трампу. Однако теперь Хейли наступает ему на пятки, и есть больше шансов, что губернатор Флориды окажется третьим, чем первым в этом штате. Бывший посол в ООН уже лидирует по опросам в Нью-Гэмпшире, а в феврале она сыграет дома в Южной Каролине. Его фигура привлекает умеренных избирателей-республиканцев, которых Трамп по-прежнему не убедит.

момент истины

Присоединяйтесь к EL PAÍS, чтобы следить за всеми новостями и читать без ограничений.

Подписаться

Специально для Хейли, которая сохранила восходящую траекторию, дебаты в эту среду представляются моментом истины. Чем меньше кандидатов будет на сцене, тем больше времени будет у каждого из участников. Она уже могла воспользоваться этим в предыдущих случаях, но ей необходимо закрепить эту тенденцию, если она хочет, чтобы ее кандидатура стремилась к чему-то большему, чем борьба за второе место.

Двумя другими участниками дебатов в эту среду в Таскалузе, штат Алабама, которые транслируются по новостной сети меньшинств NewsMax, являются Рамасвами.который удивил в первом матче восьми человек в Милуоки (Висконсин) в августе, но затем он сдулся – и бывший губернатор Нью-Джерси Крис Кристи, у которого никогда не было шанса со своим открыто антитрамповское выступление. Отказ Кристи может пойти на пользу Хейли.

Остальные четыре участника первых дебатов остались в стороне. Бывший вице-президент Майк Пенс, 64 года, был первым в объявлении о своем выходе на пенсию; затем Тим Скотт последовал за ним: единственный чернокожий сенатор от Республиканской партии, 58 лет, и на этой неделе Дуг Бургам, 67-летний губернатор Северной Дакоты, сдался. Не приняв участия в дебатах из-за отсутствия достаточной поддержки, они также сделали шаг в сторону мэр Майами Фрэнсис Суарес; радиоведущий Ларри Элдер; бизнесмен Перри Джонсон и бывший конгрессмен от Техаса Уилл Херд, чьи предвыборные кампании так и не стартовали. Бывший губернатор Арканзаса Аса Хатчинсон, 72 года, который все же принял участие в первых дебатах, но чья роль далеко не второстепенная, официально не подал в отставку.

Read more:  Россия сообщила о возобновлении участия в экспортной сделке по украинскому зерну

«Четвертые дебаты — это еще одна фантастическая возможность для наших кандидатов от республиканской партии поделиться нашей победной программой с американским народом», — заявила Ронна МакДэниел в своем заявлении в этот понедельник. председатель Национального комитета Республиканской партии. Дебаты были решающим моментом в первичной гонке каждого избирательного цикла, но с бойкотом Трампа в этом году Они потеряли известность. Республиканская партия рассматривает возможность изменения правил и разрешения дебатов накануне праймериз, которые не организуются самой партией, которая до сих пор требовала исключительности от кандидатов, чтобы в дни, предшествующие праймериз, было больше мероприятий.

Пока идут дебаты, Трамп будет участвовать в мероприятиях по сбору средств во Флориде.

Следите за всей международной информацией о Фейсбук й Иксили наш еженедельный информационный бюллетень.

Подпишитесь, чтобы продолжить чтение

Читайте без ограничений

_


2023-12-06 10:19:46


1701867486
#Никки #Хейли #Рон #ДеСантис #борются #за #то #чтобы #стать #альтернативой #Дональду #Трампу #четвертых #дебатах #республиканских #праймериз #Международный

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.