Home » После ухода Уэйна Руни «Ди Си Юнайтед» пришло время взглянуть на ситуацию в долгосрочной перспективе.

После ухода Уэйна Руни «Ди Си Юнайтед» пришло время взглянуть на ситуацию в долгосрочной перспективе.

ДиСи Юнайтед наем Уэйна Руни на должность тренера Прошлый год – как и подписание контракта с Уэйном Руни, смертоносным нападающим пять лет назад – никогда не был долгосрочным решением.

Руни, который продержался на каждой роли по полтора сезона, в обоих случаях приезжал в США, чтобы вернуть забытый клуб MLS в процветающую лигу. Будучи игроком, он принес глобальный интерес к только что открывшейся Audi Field и маркетинговую мощь угасшему бренду. Однако, когда его карьера подошла к концу, он рассчитывал остаться там не более чем на два или три сезона.

Вернувшись на пост тренера в июле 2022 года, Руни подписал необычно короткий контракт на сезон 2023 года. Поскольку жена и дети Руни остались в Англии, а его амбиции когда-нибудь связаны с более крупной работой дома, ни он, ни официальные лица «Юнайтед» не ожидали, что эта работа продлится вечно. Это совместно послужило бы их краткосрочным целям.

Этим летом Руни все же задумался о продлении своего пребывания. Он хотел продолжить процесс строительства. Однако «Юнайтед» был не совсем готов смотреть в будущее; оно хотело увидеть результаты в этом году. Любые разговоры о новом контракте зависели от результатов команды во второй половине сезона. Как минимум, Руни нужно было выйти в плей-офф, а это непростая задача в щедрой лиге.

Скольжение в конце сезона решило его судьбу. Совладельцы Джейсон Левиен и Стив Каплан присутствовали в Остине в среду на счет 3-0 это практически лишило «Юнайтед» шансов на плей-офф. Вылет состоялся в субботу, несмотря на победа со счетом 2:0 над «Нью-Йорк Сити».

Read more:  Женщины. Шесть наций-2023: Англия – Франция – Марли Пэкер готова к решающему матчу

Уэйн Руни уходит, поскольку «Ди Си Юнайтед» снова не выходит в плей-офф

Послематчевое объявление о том, что «Юнайтед» и Руни согласились расстаться, не стало сюрпризом. Лоскутная мера не смогла остановить череду из четырех последовательных кампаний без плей-офф.

«Юнайтед» не выигрывал ни одной игры плей-офф с 2015 года, не выходил в финал конференции с 2012 года и не выходил в Кубок MLS с 2004 года. Четыре чемпионства «Юнайтед» пришлись на эпоху MLS 1.0.

Представители клуба признают, что им необходимо предлагать долгосрочные решения, а не временные меры. В третий раз за три года они проведут тренерский поиск. Он, несомненно, распространится через континент и океаны.

Изменения в фронт-офисе также находятся в разработке. «Юнайтед» думал, что в этом году сможет обойтись без генерального менеджера. Вместо замены свергнутая Люси Раштон В прошлое межсезонье они пошли дешевым и простым путем, позволив спортивному директору Дэйву Касперу (предыдущему генеральному директору) и техническому директору Стюарту Мэйрсу заполнить пустоту.

В ближайшие недели «Юнайтед» назначит генерального менеджера, который будет подчиняться генеральному директору Левиену, а не Касперу, который, как ожидается, после 20 лет надзора за составом перейдет на должность старшего консультанта, сообщили люди, знакомые с ситуацией.

«Мы усердно работали, разговаривая с потенциальными генеральными менеджерами, и когда у нас кто-то есть, часть обсуждения сводится к следующему: какова наша тренерская стратегия и какова наша стратегия набора игроков?» Об этом Левиен сказал в интервью поздно вечером в субботу. «Как мы собираемся построить культуру, которая приведет нас туда, куда мы хотим? Мы становимся умнее, просто проводя эти обсуждения, общаясь с разными людьми, которые добились успеха в этом».

Read more:  Чимаев и Диас устроили массовую драку с участием около ста человек

Обладая блестящим футбольным умом, Руни сделал «Юнайтед» умнее. Он был наставником молодых игроков и структурировал сбившуюся с пути команду. Однако он неопытный тренер, и некоторые его решения были поставлены под сомнение. Он находился в стадии разработки, как, казалось, и клуб в целом.

Положительные результаты оставались недостижимыми. Единственная победная серия (три игры) пришлась на апрель. Дома команда играла со счетом 6-5-6 и вышла в субботний финал с одной победой в 11 матчах.

Потеряв свою бережливую репутацию, «Юнайтед» имел один из самых высоких показателей заработной платы в MLS. Вопрос о том, были ли эти деньги потрачены разумно, остается предметом споров. В летнее трансферное и трейд-окно клуб не наделал особого шума.

Тем не менее, «владельцы поддержали меня», сказал Руни. «Я получил почти то, что хотел. Конечно, всегда хочется большего, но никаких претензий».

Экс-тренер DC United подал иск на 7,5 миллионов долларов после увольнения из-за жеста рукой

Ему действительно пришлось столкнуться с несколькими проблемами в составе. Стартовый вингер Мартин Родригес порвал ACL как сезон должен был начаться. В середине кампании стартовый полузащитник Льюис О’Брайен вернулся в Англию когда истек срок его кредита в «Ноттингем Форест». Исландский защитник Виктор Палссон разыскивается переезд в середине сезона обратно в Европу.

И в самой большой неудаче клуб расторгнут контракт со звездным нападающим Такси Фунтасом в конце лета после второго расследования лиги по предполагаемому использованию расовых оскорблений. Поскольку расследование завершилось только после закрытия трансферного окна, «Юнайтед» не смог заменить Фунтаса другим высококлассным назначенным игроком.

По мере того, как сезон заканчивался, появились кармические сигналы о том, что, возможно, клуб действовал неправильно.

Read more:  Привет, 911? Курт Шлихтер уничтожил Рэйчел Битекофер за нападки на его военную службу – Twitchy

Бывший звездный плеймейкер Лучано Акоста привел «Цинциннати» к «Щиту болельщиков» (присуждается команде, набравшей наибольшее количество очков в регулярном сезоне) и стал лучшим примером для звания MVP.

Бен Олсен, выдающийся деятель «Юнайтед» с более чем 20-летним опытом работы в качестве игрока и тренера, привел «Хьюстон» к титулу Открытого Кубка США и вывел «Динамо» в плей-офф.

И, наконец, в субботу Эрнан Лосада – преемник Олсена и предшественник Руни, которого внезапно уволили в начале второго сезона – привел «Монреаль» к победе над «Портлендом», которая положила конец надеждам «ДиСи» на плей-офф.

Сейчас «Юнайтед» вступает в очередное длинное межсезонье, четыре месяца, чтобы не только подготовиться к 2024 году, но и взять курс на постоянное удовлетворение, а не на мимолетный кайф.

1970-01-01 00:00:00


1696844918
#После #ухода #Уэйна #Руни #Ди #Си #Юнайтед #пришло #время #взглянуть #на #ситуацию #долгосрочной #перспективе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.