Home » после Фос-сюр-Мер сотрудники реквизированы на нефтеперерабатывающих заводах Гонфревиль и Донж.

после Фос-сюр-Мер сотрудники реквизированы на нефтеперерабатывающих заводах Гонфревиль и Донж.

Сотрудник TotalEnergies реквизирован на нефтеперерабатывающем заводе Donges (Loire-Atlantique). ЛОИК ВЕНАНС / –

Эти акты реквизиции были решены в то время, когда дефицит топлива на АЗС растет.

Столкнувшись с нехваткой топлива, которая начинает вызывать беспокойство на некоторых территориях, правительство приступило в пятницу к новым реквизициям агентов в нефтяном секторе. Они касаются нефтеперерабатывающих заводов TotalEnergies в Нормандии в Gonfreville-l’Orcher (Приморская Сена) и Donges (Луара-Атлантическая), которые бастуют с 7 марта.

Заявки на НПЗ в Нормандии были подтверждены рано утром в эту пятницу Аньес Панье-Рунахер на RMC. “Накачка перезапущен», — сказал министр по вопросам энергетического перехода. Эти заявкипополнить запасы нефтепродуктов, в частности авиационного топлива, для парижских аэропортов“, – сказал – Оливье Гантуа, президент Ufip, профессионального союза нефтяных компаний. Запасы керосина в парижских аэропортах действительно стали критическими. В Гонфревиле реквизировали трех сотрудников, сообщил кабинет Аньес Паннье-Рунаше.

Реквизиция распространилась на Фос-сюр-Мер.

По данным CFDT, в Донге в эту пятницу днем ​​были реквизированы трое сотрудников. “Три сотрудника реквизированы для отправки топлива по трубопроводу в Верн-сюр-Сейш.«Склад горючего недалеко от Ренна для дневной смены», — сказал – представитель профсоюза CFDT Адриан Вогренар. Трех реквизированных сотрудников сопровождали около сотни забастовщиков на территорию нефтеперерабатывающего завода, которые пели:Мы здесь“, – отметил журналист -. По запросу Ле ФигароМинэнергоперехода пока не подтвердило эти требования и не отреагировало.

Это третья нефтяная площадка, где начались поборы с начала мобилизации против пенсионной реформы. О первых решениях такого типа было объявлено во вторник утром для топливной базы Фос-сюр-Мер, расположенной недалеко от Марселя (Буш-дю-Рон), для решения в то время проблем со снабжением, с которыми столкнулись заправочные станции на юге страны. восток Франции. Этот акт реквизиции был продлен в среду на 48 часов.

Read more:  Луис Гильорме вырвался из весеннего спада благодаря победе Мец

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.