Home » После 16 лет переговоров Индия подписала торговые соглашения с 4 европейскими странами.

После 16 лет переговоров Индия подписала торговые соглашения с 4 европейскими странами.

(Web Desk) Усилия правительства Моди принесли свои плоды: между Индией и четырьмя европейскими странами было подписано торговое соглашение.

По данным индийских СМИ, соглашение было достигнуто после 16 лет переговоров между Индией, Швейцарией, Норвегией, Лихтенштейном и Исландией. В рамках соглашения 4 европейские страны инвестируют в Индию 100 миллиардов долларов. Группа инвестирует в Индию 100 миллиардов долларов в течение более чем 100 миллиардов долларов. В течение следующих 15 лет Индия взамен отменит пошлины на промышленную продукцию, импортируемую из этих стран.

Индийские официальные лица говорят, что переговоры с Великобританией по такому соглашению находятся на завершающей стадии, в то время как Индия также подписала торговые соглашения с Австралией и Объединенными Арабскими Эмиратами. будут полностью или частично удалены.

Министр торговли Норвегии заявил, что в Индии не будет налога на импорт продукции норвежских компаний. Согласно соглашению, все пять стран должны ратифицировать соглашение своими правительствами.


2024-03-11 04:47:14

#После #лет #переговоров #Индия #подписала #торговые #соглашения #европейскими #странами

Read more:  Глобальные цепочки добавленной стоимости, недостающее звено в торговой стратегии Индии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.