Home » Посмотрите, как ракета Falcon 9 совершает 12-й полет в космос

Посмотрите, как ракета Falcon 9 совершает 12-й полет в космос

SpaceX успешно запустила миссию из Космического центра Кеннеди во Флориде в воскресенье вечером.

Миссия отправила индонезийский спутник связи на орбиту с помощью ракеты-носителя Falcon 9 во время его 12-го полета. Ракета стартовала со стартовой площадки в 18:21 по восточному времени после 15-минутной задержки из-за сильного ветра.

Спустя чуть более восьми минут после запуска ракета-носитель первой ступени благополучно вернулась на Землю, совершив идеальную посадку на беспилотный корабль «Нехватка гравитации», который ждал в Атлантическом океане недалеко от побережья Флориды.

Примерно через 37 минут после запуска SATRIA-1 был успешно выведен на орбиту.

Ракета-носитель первой ступени, поддерживающая воскресную миссию, ранее запускала CRS-22, Crew-3, Turksat 5B, Crew-4, CRS-25, Eutelsat HOTBIRD 13G, O3b mPOWER и четыре миссии Starlink, что еще раз доказывает способность SpaceX создавать и эксплуатировать многоразовая ракетная система. Хотя это был 12-й полет ракеты-носителя, у SpaceX в настоящее время есть еще две ракеты-носителя Falcon 9, каждая из которых совершила рекордные 15 полетов. SpaceX также недавно совершил 200-ю посадку ракеты орбитального класса.

Помимо запуска спутников, SpaceX также использует свою систему полета Falcon 9 для грузовых и пилотируемых полетов на Международную космическую станцию, а также использовала свою рабочую лошадку для частного полета с непрофессиональными астронавтами в трехдневная орбитальная миссия в 2021 году.

SpaceX также разработала ракету Falcon Heavy для миссий, где требуется больше энергии для вывода спутников на орбиту. Falcon Heavy использует три ускорителя Falcon 9, по крайней мере два из них обычно возвращаются на Землю и ремонтируются для повторного использования.

Компания, возглавляемая миллиардером-предпринимателем Илоном Маском, в настоящее время разрабатывает сверхтяжелую ракету и космический корабль Starship, известные под общим названием Starship.

Read more:  GOG отмечает свое 15-летие. Он запускает большую акцию со скидками и планирует еще

Первый испытательный полет состоялся в апреле, но выйти на орбиту ракете не удалось после взрыва в воздухе. Как только Starship будет полностью разработан, он будет использоваться для миссий НАСА на Луну и, возможно, на Марс. И Super Heavy, и Starship предназначены для повторного использования, хотя потребуется много работы, чтобы достичь уровня надежности Falcon 9.

Рекомендации редакции






2023-06-19 01:10:10


1687144028
#Посмотрите #как #ракета #Falcon #совершает #12й #полет #космос

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.