Home » Пособия по безработице, налоги, государственный дефицит… Что следует помнить из интервью Габриэля Аттала на TF1

Пособия по безработице, налоги, государственный дефицит… Что следует помнить из интервью Габриэля Аттала на TF1

Налоги, страхование по безработице, «энтризм» и инфляция… Премьер-министр Габриэль Атталь был гостем новостей 20 Heures на TF1 в эту среду вечером. Возможность решения проблемы дефицита государственного бюджета – который в прошлом году достиг 5,5% ВВП. – и обсудить пути его снижения.

Безработица: к сокращению срока выплаты компенсации?

Премьер-министр объясняет, что попросил своего министра труда Катрин Вотрен «подготовить новые переговоры» по страхованию по безработице, среди передовых мер возможно сокращение срока компенсации. «Я попросил моего министра труда подготовить новые переговоры, чтобы мы могли возобновить дискуссию с социальными партнерами по поводу реальной, более глобальной реформы страхования по безработице», — подчеркнул он.

«Один из вариантов — сократить продолжительность компенсации на несколько месяцев», но «я не думаю, что она должна быть ниже двенадцати месяцев», хотя в настоящее время продолжительность, как правило, составляет восемнадцать месяцев, заявил Габриэль Аттал на TF1.

Глава правительства также упомянул два других «направления» реформирования страхования по безработице: а именно, влияние на минимальный срок, который нужно отработать, чтобы получить пособие по безработице – сегодня шесть месяцев за последние два года – и «уровень пособий по безработице». Этот последний «трек» имеет «меньше (его) предпочтений», но «мы позволим социальным партнерам работать», сказал он.

«Я хочу, чтобы у нас было параметры этой реформы летом, чтобы он мог вступить в силу к осени, как я и обещал сделать», — добавил он. «Моя цель — не нападать на конкретного человека или безработных, а сдвинуть систему, чтобы еще больше стимулировать людей возвращаться на работу», — сказал премьер-министр.

Налог на сверхприбыли?

На налогообложение сверхприбылейГабриэль Атталь сказал, что у него «никогда не было догмы по поводу» сверхприбылей, напомнив, что энергетические компании и биологические лаборатории уже облагались особым налогом. «Но у меня есть две красные линии», — добавил глава правительства: «Не надо увеличить налоги на французский средний класс которые работают, или французы, которые работали всю свою жизнь и которые всегда зарабатывают слишком много, чтобы получить помощь, но никогда не достаточно, чтобы иметь возможность адекватно обходиться самостоятельно», или те, «за то, что позволяет нам финансировать работу Французский” .

Read more:  Хранилище Xbox Series X: все, что вам нужно знать

Государственный дефицит: «Цель снижения ниже 3%» в 2027 году

Хотя многие наблюдатели считают эту цель «недостижимой», Габриэль Атталь подтвердил, что он сохранил «цель снижения дефицита ниже 3% в 2027 году» после снижение государственного дефицита до 5,5% ВВП в 2023 году.

«Многие люди говорили, что маловероятно, что мы доведем дефицит ниже 3% в 2018 году, когда мы сделали это с президентом республики. Я говорю, что да, мы сохраняем цель снизить дефицит ниже 3% в 2027 году», — сказал он на TF1, в то время как рейтинг Франции может быть понижен финансовыми рейтинговыми агентствами в ближайшие недели. Среди них: Агентство Moody’s в среду сочло достижение бюджетных целей Франции к 2027 году «маловероятным»..

«Слишком много несчастных случаев на производстве» во Франции

В среду глава правительства заявил, что хочет запустить «крупную инициативу», чтобы «лучше предотвратить несчастные случаи на работе» и «улучшить качество жизни на работе». «У нас слишком много несчастных случаев на работе во Франции, у нас слишком много французов умирает на работе», — заявил глава правительства на TF1. вызывая, в частности, статистику «двух» смертей в день. Чтобы улучшить ситуацию, Габриэль Атталь планирует «собрать вместе всех партнеров, социальных партнеров, выборных должностных лиц, парламентариев, чтобы выдвинуть крупную инициативу по этому вопросу».

«Мы должны лучше предотвращать несчастные случаи на производстве, а также улучшать качество жизни на работе и условия труда французов, особенно тех, у кого самая тяжелая работа», — добавил Габриэль Атталь. По данным медицинского страхования, в 2021 году на производстве по-прежнему произошло 640 000 несчастных случаев, в том числе 39 000 серьезных и 696 со смертельным исходом.

Read more:  Дизайн бренда каннабиса WholesomeCo для естественного пути к здоровью и благополучию

По данным Евростата за 2021 год, Франция занимает четвертое место среди стран, наиболее пострадавших от этого бедствия, после Латвии, Литвы и Мальты.

«Секуляризм подвергается испытанию» в школе

Габриэль Атталь объявила, что государство «собирается подать жалобу» на «клеветническое обвинение» против ученицы, которая обвинила директора ее парижской средней школы в нападении на нее после того, как она отказалась снять паранджу. «Государство, институт всегда будут рядом со своими агентами, теми, кто находится на передовой линии борьбы с этими атаками на секуляризм, с этими попытками исламистского проникновения в наши учебные заведения», — заявил глава правительства на TF1. на следующий день после объявления об уходе директора средней школы Мориса-Равеляпосле инцидента ему угрожали смертью.

«Я решил, что государство собирается подать жалобу на эту молодую женщину за клеветнический донос», — заявил Габриэль Атталь. Жалоба студента был уволен за «недостаточно охарактеризованное правонарушение»Об этом заявило обвинение в среду. «Секуляризм» «постоянно подвергается испытаниям. И мы видим, что существует форма исламистского энтерционизма, которая особенно проявляется в наших учебных заведениях», — заявил Габриэль. Аттал.

«Эти нападения, эти нападения недавно стали причиной двух жертв в семье Национального образования, Доминика Бернара и Сэмюэля Пати», — сказал он. Эти два учителя были убиты в результате нападений исламистов: Сэмюэль Пати в Конфлан-Сент-Онорин в октябре 2020 года и Доминик Бернар в Аррасе в октябре 2023 года.

2024-03-28 09:02:15


1711616536
#Пособия #по #безработице #налоги #государственный #дефицит #Что #следует #помнить #из #интервью #Габриэля #Аттала #на #TF1

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.