Home » Твиттер (X) Факты и статистика

Твиттер (X) Факты и статистика

Изменения в Твиттере с апреля 2022 года Скопирована копия в буфер обмена

Еще в апреле 2022 года Маск сказал все правильные слова о решающей роли Twitter для цивилизации, но затем начал тянуть время, пытаясь отложить сделку из-за спам-ботов. Тем не менее в октябре 2022 года за Twitter было заплачено 44 миллиарда долларов, после чего в платформе начались различные изменения, которые продолжают происходить до сих пор.

Как Маск изменил Twitter?

Самым неудобным из этих изменений является недавнее изменение названия Twitter. 22 июля 2023 года Twitter был переименован в X, а культовый логотип в виде птицы был заменен на «X». Но поскольку Маск предупредил, что это всего лишь временный логотип, возможно, в планах еще несколько изменений в брендинге компании. Приложение также изменило свой официальный дескриптор на @x в рамках ребрендинга. Исходный дескриптор @Twitter теперь деактивирован и перенаправляет пользователей на @x для получения обновлений. Тем временем Маск планирует продать с аукциона старые вывески зданий Twitter и другие реликвии прошлого компании. Большие клетки для птиц, картины маслом, письменные столы, стулья и кабинка диджея входят в число 584 лотов, представленных на аукционе. Люди, которым эти товары нравятся по сентиментальным причинам, смогут приобрести их в начале сентября 2023 года.

Изменения в названии компании последовали за сменой ее высшего руководства. В мае Маск ушел с поста генерального директора Twitter (X), уступив это место Линде Яккарино, которая оставила пост председателя отдела глобальной рекламы и партнерства в NBCU, чтобы помочь Маску.

Передав эстафету генерального директора Яккарино, Маск стал исполнительным председателем и техническим директором компании.

Других изменений, внесенных в 2023 году, предостаточно.

Read more:  Генеральный директор Оконджо-Ивеала приветствует президента Тимора-Лешти Жозе Рамуша-Орту в ВТО

В июле 2023 года Apple начала принимать ребрендинг приложения Twitter на X в App Store. Хотя Apple не позволяет разработчикам называть свои приложения одним символом, для Илона Маска она сделала исключение. X также изменил слоган в App Store с «Давайте поговорим» на «Горим своей славой!»

В то же время в июле X открыла свою программу распределения доходов от рекламы по всему миру для соответствующих авторов. Как пояснил Маск, в рамках первого раунда выплат создателям программы будет выделено 5 миллионов долларов. В августе компания снизила требования к программе выплат создателям X. Те авторы, которые получили 5 миллионов показов за предыдущие три месяца (скользящие), имеют право на долю дохода от рекламы. Раньше количество показов было выше — 15 миллионов. Однако, чтобы иметь право на выплаты, пользователям также необходимо иметь более 500 подписчиков.

Маск также начал говорить о объявлениях о вакансиях на X. Хотя этой функции еще не существует, некоторые организации уже начали публиковать списки вакансий, которые перенаправляют соискателей на свои веб-сайты, где они подают свои заявления.

Помимо списков вакансий, в июле 2023 года вернулись Twitter Notes. Эта функция позволит пользователям публиковать подробный контент, когда им есть что сказать. За месяц до этого X ограничил количество твитов, которые пользователи могут читать ежедневно. Согласно новым правилам, владельцы верифицированных аккаунтов могут читать максимум 6000 постов в день. Напротив, непроверенные пользователи должны быть довольны только 600 публикациями в день. Недавно зарегистрированные неверифицированные пользователи сталкиваются с еще более строгими ограничениями: им разрешено публиковать всего 300 постов в день. Но хотя подписчики теперь могут читать меньше, они могут писать более длинные твиты. Подписчикам Twitter Blue теперь разрешено публиковать предложения длиной 25 000 символов. Они также могут выбрать любой смайлик, чтобы реагировать на личное сообщение в разговоре, и редактировать свои сообщения, если заметят опечатку.

Read more:  Болгария передала для суда в Германии еще одного молодого человека из колл-центра

Список изменений, внесенных в X, можно продолжать практически до бесконечности. Учитывая изобретательность и импульсивность Илона Маска, невозможно предположить, как далеко он сможет зайти в революционном преобразовании X в 2023 году или через несколько лет.

X может неожиданно отличаться от компании, с которой мы знакомы сейчас.

Twitter (X) конкурирует со многими компаниями, сильнейшими среди которых являются Meta (Facebook и Instagram), YouTube, Google и Snap.

До сих пор Twitter справлялся с трудными годами и бесхозяйственностью. Компания пережила массовые увольнения, перебои в обслуживании и уход со стороны ведущих рекламодателей. Но теперь Meta наносит Twitter еще более сильный удар своим приложением Threads. За первую неделю у Threads было более 100 миллионов пользователей. В день запуска пользователи Threads открывали приложение в среднем 14 раз и тратили на его прокрутку в среднем 19 минут. Хотя количество пользователей Threads резко сократилось с момента его запуска, аналитики по-прежнему не исключают возможности того, что он будет конкурировать с Twitter.

Аналитики трафика обеспокоены тем, что падение популярности X уже началось, поскольку они отмечают снижение использования X за последние несколько недель. Они предсказывают, что пользователи X могут быть склонны перейти на Threads, в результате чего Маску придется вести проигрышную битву за внимание клиентов. Другие, однако, уверены, что Маска нелегко запугать, и он может жестко атаковать, чтобы сохранить популярность своей социальной платформы.

X Часто задаваемые вопросы Скопирована копия в буфер обмена

Вопрос: Могу ли я инвестировать в Twitter (X)?

По состоянию на ноябрь 2022 года Twitter (X) больше не является зарегистрированной на бирже компанией, а это означает, что покупать акции компании невозможно. Однако, если вы ищете другие технические возможности, обязательно взгляните на наш список лучших онлайн-брокеров и лучших торговых платформ. Или, если вы хотите одновременно инвестировать в больше технологических акций через ETF, у нас также есть готовый список онлайн-брокеров ETF с лучшим рейтингом, которые помогут вам начать.

Read more:  Маск объявил, что будет рекомендовать только проверенные аккаунты в Твиттере

Вопрос: Сколько Илон Маск заплатил за Твиттер?

Илон Маск заплатил за Twitter 54,20 доллара за акцию наличными в рамках сделки стоимостью примерно 44 миллиарда долларов. О сделке было объявлено 25 апреля 2022 года и завершено 27 октября 2022 года.

Вопрос: Как пройти верификацию в Твиттере?

Чтобы пройти верификацию на X, вам нужно сделать несколько простых шагов. Сначала полностью заполните свой профиль изображением профиля, фотографией на обложке, именем, веб-сайтом и биографией. Во-вторых, добавьте подтвержденный номер телефона и подтвердите свой адрес электронной почты. В-третьих, добавьте свой день рождения и установите для своих твитов статус «публичный». Наконец, посетите форму проверки в Твиттере.

Вопрос: Сколько стоит Twitter Blue?

На момент написания статьи X Blue стоит 8 долларов США в месяц для Интернета и 11 долларов США в месяц для iOS.

InvestingPro: разблокируйте копию данных конкурентов, скопированную в буфер обмена

Разблокируйте премиум-данные с InvestingPro+ 📈💸

Анализируйте деятельность лидеров отрасли, получайте доступ к важной финансовой статистике и делайте более разумные инвестиционные шаги.

Попрощайтесь с неэффективностью — выберите InvestingPro, чтобы быстро получать ценную информацию и принимать более прибыльные решения в течение нескольких минут после регистрации.

Перехитрите рынок с InvestingPro+ уже сегодня!

2023-08-29 10:31:14


1711616496
#Твиттер #Факты #статистика

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.