Home » Поставленный медицинский вертолет не может быть использован для горноспасательных операций.

Поставленный медицинский вертолет не может быть использован для горноспасательных операций.

Первый медицинский вертолет, прибывший на этой неделе в Болгарию, не сможет использоваться для горноспасательных операций из-за отсутствия лебедки. Однако второй и третий будут обеспечены по одному. Об этом заявил BBC директор компании «Болгария Хели Мед Сервис» Димчо Добрев. Он был создан для обеспечения воздушного транспорта вертолетами для экстренных медицинских нужд.

«Вариант при покупке седьмой и восьмой машин заключается в том, что они будут иметь еще и лебедку. До прибытия второго и третьего вертолетов Болгария Хели Мед Сервис обучит трех операторов, всего шесть, работе с лебедкой. Это специализированный вид подготовки, а оказать помощь можно будет с воздуха, спустив лебедку со спасателем или подняв пострадавшего с места происшествия”, – добавила Добрев.

Ожидается, что к концу 2026 года будут поставлены все 8 машин, которые согласно контракту поступают каждые шесть месяцев.

Добрев отметила, что спасательные операции в горах в настоящее время не являются частью системы экстренной медицинской помощи HEMS. С изменением европейских правил с мая часть горных работ и спасательных операций, выходящих за рамки поисково-спасательных операций, можно будет выполнять в системе HEMS. «Болгария Хели Мед Сервис» готова выполнить данные операции».

Медицинский вертолет позволит в золотой час оказать помощь нуждающимся и доставить их в больницу.

“Случаи подъема вертолета будут определяться согласно медицинским стандартам оказания экстренной помощи. После принятия решения согласно соответствующему протоколу информация поступает оператору Bulgaria Heli Med Service, который поднимает вертолет, перевозит На место происшествия приезжает медицинская бригада, пациенту оказывается помощь, его загружают, перевозят в больницу и вертолёт возвращается на базу”, – добавил Димчо Добрев.

Подробнее в видео.

2024-02-04 11:58:00


1707059730
#Поставленный #медицинский #вертолет #не #может #быть #использован #для #горноспасательных #операций

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.