Home » Поставщик услуг по уходу за престарелыми и инвалидами увольняет 340 сотрудников BlueCare из-за кризиса стоимости жизни

Поставщик услуг по уходу за престарелыми и инвалидами увольняет 340 сотрудников BlueCare из-за кризиса стоимости жизни

Один из крупнейших негосударственных работодателей Квинсленда уволил сотни работников из-за кризиса стоимости жизни.

Поставщик медицинских услуг UnitingCare потеряет около 340 сотрудников.

ABC понимает, что большая часть потерь рабочих мест произойдет из-за службы BlueCare, которая предоставляет уход за пожилыми людьми, временный уход и услуги по уходу людям на дому.

Связанная с церковью организация заявила, что сокращения составят всего два процента ее рабочей силы, в которой занято более 17 000 работников и тысячи волонтеров.

Другие услуги UnitingCare включают управление четырьмя частными больницами – Уэсли, Военно-мемориальной больницей Святого Андрея, Больницей Святого Стефана в Херви-Бей и частной больницей Будерим на Саншайн-Кост.

UnitingCare управляет четырьмя частными больницами в Квинсленде, включая больницу Уэсли в Брисбене.(ABC News: Майкл Ллойд)

Он также управляет Lifeline в Квинсленде.

Исполнительный директор UnitingCare Крейг Барк заявил, что стоимость предоставления критически важных услуг нуждающимся людям росла быстрее, «чем финансирование, предоставленное нам для доставки». [of] эти услуги».

Финансовые документы показывают, что UnitingCare Queensland сообщила о «общем совокупном убытке» в размере около 54 миллионов долларов в 2023 году.

Крейг Барк носит рубашку на пуговицах и куртку.

Крейг Барк сказал, что недостаточное финансирование сыграло свою роль в сокращении рабочих мест.(Поставляется: www.unitingcareqld.com.au.)

«Некоторые трудные, но важные меры необходимо принять в некоторых областях для поддержания услуг, при этом разумно используя ресурсы, доверенные UnitingCare», – сказал г-н Барк в своем заявлении.

«Мы консультируемся с нашими профсоюзами, которые представляют затронутые группы, чтобы обеспечить справедливость и прозрачность, и твердо привержены нашим организационным ценностям, поддерживая наших сотрудников на протяжении всего этого перехода».

Ценности компании включают сострадание, уважение, справедливость, лидерство посредством обучения и совместную работу.

Read more:  Чистый ноль стал «бесполезным» лозунгом, говорит уходящий в отставку глава британского органа по надзору за климатом | Климатический кризис

Г-н Барк предупредил клиентов BlueCare, что им следует ожидать задержек при обращении в центр обслуживания клиентов.

«Изменения в колл-центре были тщательно продуманы, чтобы свести к минимуму любые сбои, с которыми могут столкнуться клиенты, однако будут возникать некоторые сбои, пока вносятся внутренние изменения, и это будет постоянно контролироваться», — сказал он.

«Мы понимаем, что для тех клиентов BlueCare, которые столкнулись с трудностями при обращении в наши колл-центры, мы принимаем дополнительные меры».

Г-н Барк сказал, что сокращение рабочих мест было «частью программы по обеспечению финансовой устойчивости организации перед лицом растущих затрат, связанных с новыми механизмами и правилами финансирования, в сочетании с продолжающейся нехваткой навыков, влияющей на оказание услуг на местах».

Новые данные, опубликованные сегодня, показали, что экономика Австралии теряет обороты, что, по мнению аналитиков, может оказать давление на рынок труда.

Профсоюз «обеспокоен» сокращениями

Союз медсестер и акушерок Квинсленда (QNMU) заявил, что «обеспокоен» увольнениями.

«QNMU активно следит за ситуацией и подтвердил, что сокращение рабочих мест включает и медсестер, в том числе членов QNMU», — говорится в заявлении профсоюза.

«Мы еще не проинформированы о полном масштабе сокращения рабочих мест медсестер.

Стеклянные входные двери показывают крест на стене внутри больницы Уэсли.

Несколько медсестер UnitingCare потеряли работу.(ABC News: Майкл Ллойд)

«Мы общаемся с членами, чтобы оценить все последствия этих увольнений.

«Мы обеспокоены тем, какое влияние сокращение рабочих мест может оказать на участников и на качество медицинского обслуживания, в том числе внутри страны. [UnitingCare’s] уход за престарелыми и больничные услуги».

Профсоюз «настоятельно призвал» компанию «уделить приоритетное внимание прозрачности и эффективной коммуникации» после сокращения рабочих мест.

Read more:  Панельная дискуссия: Прогнозы экспертов – тенденции в области больших данных и аналитики в 2021 году

«QNMU будет продолжать бдительно защищать интересы наших членов и благополучие пациентов», – говорится в сообщении.

2024-03-06 07:20:53


1709728684
#Поставщик #услуг #по #уходу #за #престарелыми #инвалидами #увольняет #сотрудников #BlueCare #изза #кризиса #стоимости #жизни

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.