Home » Поставщик Apple Inc Pegatron ведет переговоры об открытии второго завода в Индии: отчеты

Поставщик Apple Inc Pegatron ведет переговоры об открытии второго завода в Индии: отчеты

Тайваньский поставщик Apple Inc, компания Pegatron Corp, ведет переговоры об открытии второго завода в Индии, сообщили два источника, непосредственно осведомленные в этом вопросе, поскольку партнеры американского технологического гиганта продолжают диверсифицировать производство за пределами Китая.

Pegatron планирует добавить второй объект недалеко от южного города Ченнаи в штате Тамил Наду, всего через шесть месяцев после открытия первого с инвестициями в размере 150 миллионов долларов, сообщили источники, пожелавшие остаться неназванными, поскольку переговоры носят частный характер.

Новый завод, по словам первого источника, предназначен для «сборки новейших айфонов».

Pegatron отказался от комментариев, но сказал: «Любое приобретение активов будет раскрыто в соответствии с правилами».

Apple не ответила на запрос о комментариях.

Индия рассматривается как следующая граница роста для Apple. По данным Индийской ассоциации сотовой связи и электроники, в период с апреля 2022 года по февраль этого года из Индии было экспортировано смартфонов на сумму около 9 миллиардов долларов, и на долю iPhone пришлось более 50% этого объема.

По данным исследовательской компании Counterpoint, в настоящее время на Pegatron приходится 10% производства Apple iPhone в Индии в годовом исчислении.

Apple и ее ключевые поставщики переносят производство из Китая, стремясь избежать потенциального удара по бизнесу из-за нарастания торговых разногласий между Китаем и США. В последние годы Pegatron стремилась расширить свое присутствие в Юго-Восточной Азии и Северной Америке.

Переговоры об аренде второго завода Pegatron продолжаются, и он будет расположен на территории Mahindra World City недалеко от Ченнаи, как раз вокруг того места, где компания открыла первый завод в сентябре 2022 года.

Запланированные инвестиционные затраты Pegatron на расширение пока не ясны. Первый источник, однако, сказал, что новый завод будет меньше, чем первый.

Read more:  Владелец Commanders Дэн Снайдер взял секретный кредит в размере 55 миллионов долларов, заплатив 4,5 миллиона долларов за логотип на своем самолете.

Apple Inc сделала большую ставку на южноазиатскую страну с тех пор, как в 2017 году начала сборку iPhone в стране через Wistron, а затем Foxconn в соответствии с усилиями правительства Индии по развитию местного производства.

Индия является вторым по величине рынком смартфонов в мире, где Apple также планирует собирать планшеты iPad и AirPods.

Индийский штат Карнатака заявил на этой неделе, что одобрил инвестиции Foxconn в размере 968 миллионов долларов, что привело к созданию 50 000 рабочих мест.

На прошлой неделе агентство Reuters сообщило, что Foxconn планирует построить в Индии завод стоимостью 200 миллионов долларов для производства беспроводных наушников для Apple после заключения контракта. Компания уже собирает некоторые модели iPhone на своем заводе в штате Тамил Наду.

(Только заголовок и изображение этого отчета могли быть переработаны персоналом Business Standard; остальная часть контента автоматически генерируется из синдицированного канала.)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.