Home » Постановление NLRB гласит, что мужские баскетболисты Дартмута могут вступать в профсоюзы

Постановление NLRB гласит, что мужские баскетболисты Дартмута могут вступать в профсоюзы

В понедельник вечером региональный директор Национального совета по трудовым отношениям продвинула студенческий спорт немного дальше от любительства: она постановила, что мужская баскетбольная команда Дартмута может провести профсоюзные выборы, а это означает, что директор Лаура А. Сакс также постановила, что спортсмены являются наемными работниками. их школы.

«Поскольку «Дартмут» имеет право контролировать работу, выполняемую мужской баскетбольной командой «Дартмут», а игроки выполняют эту работу в обмен на компенсацию, я считаю, что баскетболисты, о которых заявлено, являются наемными работниками по смыслу [National Labor Relations] Действуйте», — написала Сакс в своем постановлении. И каждое слово регистрировалось по шкале Рихтера студенческого спорта.

Это не означает, что процесс завершен. Школа еще может обжаловать это решение. В 2015 году региональный директор постановил, что футбольная команда Northwestern может провести профсоюзные выборы, но Позже НБРБ отклонил ходатайство. и сохранил статус-кво. Но студенческий спорт – и разговоры о том, должны ли его спортсмены быть наемными работниками – сильно изменились за девять лет, прошедших после случая с Northwestern.

С июля 2021 года спортсмены получили возможность получать прибыль от своего имени, имиджа и сходства (NIL) посредством сделок с брендами или фактической зарплаты от финансируемых донорами групп, называемых коллективами. За решением Сакса, которое последовало за всеми 15 членами команды Дартмута подача заявления в сентябре Чтобы объединиться в профсоюз, NLRB находится в процессе судебного разбирательства, которое решит, являются ли футболисты, мужские баскетболисты и женские баскетболисты Университета Южной Калифорнии сотрудниками своих школ и конференции Pac-12. А еще есть множество антимонопольных исков, которые угрожают еще больше разрушить модель студенческого спорта.

Дата выборов еще не назначена, хотя ожидается, что они состоятся в ближайшие несколько недель. Тем временем у Дартмута есть 10 рабочих дней, чтобы решить, будет ли он подавать апелляцию. Но даже если это произойдет, команда все равно сможет провести выборы до того, как правление NLRB, состоящее из четырех членов, вынесет решение по апелляции. Именно здесь вступает в игру ключевое отличие от 2015 года: в отличие от Northwestern, бюллетени на этих выборах будут подсчитаны и публичны, а это означает, что NLRB будет знать, как проголосовали игроки, принимая решение о потенциальной апелляции.

Read more:  ПСЖ-Барселона: два клуба бойкотировали канал Movistar после расистского оскорбления в адрес «Ямала» в прямом эфире

Эта история развивается и будет обновляться.

1970-01-01 00:00:00


1707178800
#Постановление #NLRB #гласит #что #мужские #баскетболисты #Дартмута #могут #вступать #профсоюзы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.