Home » Постоянные обновления: ASX готовится к скромному росту, несмотря на вызванную инфляцией распродажу на Уолл-стрит

Постоянные обновления: ASX готовится к скромному росту, несмотря на вызванную инфляцией распродажу на Уолл-стрит

Доброе утро… хотя прошедшая неделя была разочаровывающей для рынков США, в Австралии, Китае и Европе появились признаки оптимизма.

Фьючерсы на ASX 200 выросли на 0,1%.указывая на осторожно позитивное начало недели в Австралии.

Все три основных фондовых индекса США упали в пятницу, поскольку Индекс цен производителей (ИЦП) — ключевой показатель затрат на добычу полезных ископаемых для бизнеса — неожиданно вырос в конце прошлой недели.

Самый чувствительный к процентным ставкам индекс, индекс, в котором доминируют технологические компании. Nasdaq упал на 0,8%, а индекс S&P 500 потерял 0,5%, а промышленный индекс Dow Jones – 0,4%..

Экономист NAB по рынкам Тейлор Ньюджент говорит, что падение означает, что американские акции зафиксировали свое первое недельное падение с начала января.

Индекс цен производителей вырос на 0,3% в месяц (консенсус 0,1%), в то время как базовый индекс цен производителей вырос на 0,5% в месяц, что на целых 4 десятых выше консенсуса на 0,1%.“, – заметил он.

«Рост был обусловлен основными услугами, но, как и в случае с ИПЦ, виноваты, похоже, снова неряшливые сезоны и нестабильные статьи».

В то время как перспективы инфляции повышают риски процентных ставок в США, член правления Резервного банка Австралии, профессор Ян Харперподтвердил Wall Street Journal, что банку не нужно, чтобы инфляция находилась в пределах целевого диапазона 2-3%, прежде чем он начнет снижать ставки..

“Пока не совсем ясно, что работа выполнена”, – сказал он, добавив, что “с учетом лагов в применении политики, если бы вы ждали, пока буквально не увидите белки глаз, то вы легко могли бы переусердствовать”. это.”

Сильный Январский рост розничных продаж в Великобритании помог индексу FTSE вырасти на 1,5%. на фоне надежд, что рецессия в Великобритании, которая наблюдалась во второй половине прошлого года, не затянется и в первой половине этого года.

Read more:  Все больше людей пользуются пособиями по психическому здоровью, когда слышат, что коллеги тоже ими пользуются

Европейские рынки также в целом были сильнее.

Китайские трейдеры также вернутся сегодня после недельных лунных новогодних каникул, надеясь почерпнуть хорошие новости из своего перерыва.

Первые данные о поездках в отпуск могут дать толчок вялому китайскому потребителю.», — написал Ньюджент со ссылкой на отчет Bloomberg.

«За первые шесть дней национальных новогодних праздников было совершено более 61 миллиона поездок по железной дороге, что на 61% больше, чем в 2023 году, пострадавшем от COVID, и является самым высоким показателем как минимум за 5 лет. прибыль».

Увидят ли китайские рынки послепраздничный позитивный отскок?

Я чувствую себя осторожно и позитивно, так что присоединяйтесь ко мне, а позже Рэйчел Пупаццонив течение дня, и мы сообщим вам, чувствуют ли трейдеры то же самое.

Загрузка

2024-02-18 22:01:06


1708295407
#Постоянные #обновления #ASX #готовится #скромному #росту #несмотря #на #вызванную #инфляцией #распродажу #на #Уоллстрит

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.