Home » Поток критики после казни 4 заключенных, вот что говорит мьянманская хунта

Поток критики после казни 4 заключенных, вот что говорит мьянманская хунта

Джакарта

Печать Мьянмы получил критику со стороны международного сообщества после того, как сделал мертвая казнь против четырех задержанных, в том числе видного демократического активиста и бывшего депутата парламента от партии Аун Сан Су Чжи. Однако хунта Мьянмы назвала четверых заключенных «заслуживающими многих смертных приговоров».

«Если сравнить вынесенные им приговоры с другими делами о смертной казни, то они совершили преступления, за которые их должны были приговорить к смертной казни много раз», — заявил представитель военной хунты. МьянмаЗав Мин Тун на очередной пресс-конференции, как сообщает информационное агентство АФПвторник (26.07.2022).

Мертвая казнь объявленный в понедельник (25 июля), вызвал широкую критику. Казнь была первым применением смертной казни в Мьянма в последние несколько десятилетий. Казни вызвали призывы к международному сообществу принять более жесткие меры против г-на доска Мьянма уже изолированы.

РЕКЛАМНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Зо Мин Тун сказал, что смертный приговор был вынесен судом после того, как подсудимым «было предоставлено право защищать себя в соответствии с судебными процедурами».

«Они причинили вред многим невинным людям. Есть много больших потерь, которые невозможно восполнить», — добавил он.

По его словам, задержанные, среди которых были бывшие депутаты от партии свергнутого лидера, Аун Сан Су Чжибыло разрешено встречаться с членами семьи посредством видеоконференцсвязи.

Пхё Зейя Тоу, бывший депутат от Национальной лиги за демократию (НЛД) Су Чжи, был приговорен к смертной казни в январе за преступления, предусмотренные законами о борьбе с терроризмом.

Демократический активист Чжо Мин Ю, более известный как Джимми, получил такой же приговор военного трибунала.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.