Home » Поток 800 000 ETH из централизованных бирж в 2024 году

Поток 800 000 ETH из централизованных бирж в 2024 году

цена Эфириума было приятно наблюдать с начала 2024 года: менее чем за два месяца он вырос более чем на 30%. Последнее открытие в сети предполагает, что инвесторы ETH подходят к рынку с большей уверенностью, поскольку рост цен на криптовалюту, похоже, далек от завершения.

ETH на сумму 2,4 миллиарда долларов покидает биржи: CryptoQuant

Аналитик под псевдонимом Обнаружен Quicktake от CryptoQuant что значительные объемы токенов Ethereum уходили с бирж за последние несколько недель. Это наблюдение основано на метрике «Биржевой резерв», которая отслеживает количество токенов ETH в кошельках всех централизованных бирж.

Когда значение этого показателя увеличивается, это означает, что инвесторы делают больше депозитов, чем выводят актив (в данном случае эфира) на централизованные биржи. Между тем, снижение показателя означает, что на эти платформы уходит больше активов, чем поступает на них.

По данным из КриптоКвантС начала года с криптовалютных бирж утекло более 800 000 ETH (что эквивалентно примерно 2,4 миллиардам долларов США). Как правило, вывод значительных объемов криптовалют с этих платформ предполагает рост доверия инвесторов.

Ethereum's exchange reserve | Source: CryptoQuant

Как отметил автор CryptoQuant Quicktake, это сокращение баланса обменных резервов Эфира может стать бычьим катализатором для цены альткойна. Устойчивое снижение предложение ETH на биржах может спровоцировать кризис предложения, что потенциально приведет к росту цены Ethereum.

На момент написания этой статьи цена Ethereum составляла около $2920, что отражает снижение на 1,8% за последний день. Тем не менее, «король альткойнов» по-прежнему находится в плюсе на недельном графике, поднявшись почти на 5% за последнюю неделю.

Рост цен на Ethereum из-за ожидания обновления Dencun: оттенки серого

В недавнем отчете Grayscale прокомментировал положительную динамику цен Ethereum пока в 2024 году. Фирма по управлению активами связала бычью траекторию ETH с предстоящим обновлением Dencun сети Ethereum.

Read more:  «Синие» признали первое поражение в году в Германии

Уильям Огден Мур, аналитик-исследователь Grayscale, написал в Отчет:

Мы считаем, что недавние изменения цен отражают ожидания рынка этого обновления, поскольку Ethereum (рост на 26% с начала года) превзошел более широкий сектор платформ смарт-контрактов (рост на 3% с начала года) с 1 января 2024 года.

Обновление Dencun, до которого осталось меньше месяца, будет направлено на улучшение Ethereum. с точки зрения масштабируемости и экономической эффективности. Ожидается также, что это поможет сети конкурировать с «более быстрыми цепочками в криптосекторе платформ смарт-контрактов, такими как Solana».

Еще одна версия, которая может способствовать росту цен на ETH, — это одобрение спотовых биржевых фондов Ethereum (ETF) в Соединенных Штатах. Интересно, что оттенки серого входят в число управляющие активами планируют дебютировать спотовый ETF на Ether.

Эфириум

Ethereum price at $2,923 on the daily timeframe | Source: ETHUSDT chart on TradingView

Рекомендованное изображение с Unsplash, диаграмма с TradingView

Отказ от ответственности: статья предоставлена ​​исключительно в образовательных целях. Он не отражает мнение NewsBTC о том, стоит ли покупать, продавать или удерживать какие-либо инвестиции, и, естественно, инвестирование сопряжено с риском. Прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения, рекомендуется провести собственное исследование. Используйте информацию, представленную на этом сайте, исключительно на свой страх и риск.

2024-02-24 07:16:50


1708763148
#Поток #ETH #из #централизованных #бирж #году

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.