Home » Потребление гвоздики при повышенной кислотности желудка, которую легко жевать

Потребление гвоздики при повышенной кислотности желудка, которую легко жевать

> Индонезия

12.07.2023 07:05 WIB




Иллюстрация. Как употреблять гвоздику от желудочного сока? (iStockphoto/глухой)

Джакарта, CNNIИндонезия

Асам желудок Высокое кровяное давление — это состояние, при котором больные чувствуют тошноту и вздутие живота из-за повышенной выработки желудочной кислоты. Желудочную кислоту, по-видимому, можно лечить с помощью натуральных растительных ингредиентов, таких как гвоздика. Узнайте о пользе гвоздики для желудочной кислоты, а также о том, как ее употреблять.

Увеличение выработки желудочной кислоты обычно происходит из-за ряда факторов. Начиная от чрезмерного употребления острой пищи, нерегулярного питания, стрессов, до употребления алкоголя. Состояния повышенной кислотности желудка часто характеризуются расстройством желудка, ощущением жжения в верхней части желудка, горла, диспепсией, кислым привкусом во рту, беспокойством и запорами.

Прежде чем решиться на обращение к врачу, можно лечить желудочную кислоту гвоздикой. По словам Шилпы Ароры, диетолога-макробиотика и тренера по здоровью, гвоздика способствует правильному пищеварению и усвоению питательных веществ.

«Гвоздика, добавленная к карри и еде, может помочь предотвратить желудочную кислоту. Смесь гвоздики и кардамона в равных количествах может предотвратить желудочную кислоту», — цитирует Шилпа. ЕДА НДТВ.

Гвоздика также увеличивает выработку слюны, помогает пищеварению и уменьшает перистальтику (сокращение мышц в пищеварительном тракте). Рекомендуется жевать гвоздику как сиддха или лекарство аюрведа при язве желудка.

Запуск Оздоровительное питание, жевание гвоздики оказывает щелочное и ветрогонное действие на желудок и пищеварительный тракт, что предотвращает образование газов. Кроме того, гвоздика также полезна для предотвращения метеоризма.

Как употреблять гвоздику от желудочного сока




Иллюстрация. Вот как употреблять гвоздику от желудочной кислоты. (iStock/десятилетие3d)

Как употреблять гвоздику для лечения желудочной кислоты довольно просто. Жуйте от двух до трех зубчиков гвоздики, пока они не выпустят сок и не обеспечат мгновенное избавление от желудочной кислоты.

Read more:  Здоровье: синцитиальный вирус является причиной заражения 73% детей с респираторными заболеваниями

Употребление гвоздики, измельченной с кардамоном, не только снижает кислотность желудка, но и освежает неприятный запах изо рта.

Еще один способ использовать гвоздику от изжоги — смешивать ее с карри и блюдами из риса.

(цветок / цветок)

Посмотрите видео ниже:


2023-07-12 00:05:00


1689120689
#Потребление #гвоздики #при #повышенной #кислотности #желудка #которую #легко #жевать

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.