Home » Потребность Канады в повышении производительности достигла критического уровня, заявил представитель Банка Канады

Потребность Канады в повышении производительности достигла критического уровня, заявил представитель Банка Канады

Высокопоставленный представитель Банка Канады говорит, что необходимость повышения производительности достигла чрезвычайного уровня, поскольку экономика сталкивается с будущим, в котором инфляция может представлять большую угрозу, чем в последние несколько десятилетий.

В своем выступлении старший заместитель губернатора Кэролин Роджерс заявила, что экономика с низкой производительностью может расти только так быстро, прежде чем начнется инфляция.

Но, по ее словам, экономика с высокой производительностью может иметь более быстрый рост, больше рабочих мест и более высокие зарплаты с меньшим риском инфляции.

Роджерс говорит, что когда вы сравниваете недавние показатели производительности труда в Канаде с показателями других стран, бросается в глаза то, насколько страна отстает в инвестициях в машины, оборудование и интеллектуальную собственность.

Она также говорит, что Канаде необходимо сосредоточиться на том, чтобы обучение и образование, которые мы предоставляем, давали необходимые нам навыки, в то время как более конкурентная бизнес-среда также помогла бы стимулировать инновации и эффективность.

Отставание в производительности — давняя проблема

Отставание производительности является давней проблемой в Канаде, сказал Дерек Холт, вице-президент и руководитель отдела экономики рынков капитала в Scotiabank.

«Я думаю, что Банк Канады, надо отдать ему должное, сегодня утром выдвинул этот вопрос на передний план в диалоге о государственной политике, заявив, что это чрезвычайная ситуация, и необходимо срочно — по их словам — заняться этой проблемой», — сказал Холт CBC News.

«В противном случае будет сложно добиться устойчивого снижения инфляции до целевого уровня в два процента».

СМОТРЕТЬ | Уровень инфляции в Канаде снизился до 2,8 процента в феврале:

Уровень инфляции в Канаде снизился в феврале, превысив ожидания

Годовой уровень инфляции в Канаде снизился до 2,8% в феврале, превзойдя ожидания многих экономистов и породив надежды, что Банк Канады вскоре начнет снижать базовую процентную ставку. Power & Politics беседует с Дэвидом Доджем, бывшим управляющим Банка Канады, о последних данных.

Read more:  Стоимость Биткойна достигла 19-месячного максимума

Он сказал, что в речи не было рекомендаций по политике, которая поможет стране достичь более высокой производительности.

«Если мы не займемся проблемой производительности и не начнем делать это очень быстро… наш уровень жизни — возможно, в абсолютном выражении, и определенно в относительном выражении по сравнению с некоторыми из наиболее успешных стран мира — будет продолжать снижаться», — добавил Холт.

Более низкая производительность также снижает конкурентоспособность Канады и затрудняет контроль над инфляцией, «потому что, по сути, работникам платят больше за меньшее производство, совокупный эффект которого является инфляционным», сказал он.

Выступление Роджерса предшествует очередному решению Банка Канады по процентной ставке и отчету о денежно-кредитной политике, которые намечены на 10 апреля.

2024-03-26 16:55:18


1711493518
#Потребность #Канады #повышении #производительности #достигла #критического #уровня #заявил #представитель #Банка #Канады

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.