Home » Похвала мужчине, отдающему предпочтение девушке, а не сыну брата: «Не твой ребенок»

Похвала мужчине, отдающему предпочтение девушке, а не сыну брата: «Не твой ребенок»

Мужчине аплодируют за то, что он отдает предпочтение качественному времяпрепровождению со своей девушкой, а не заботе о племяннике.

В сообщении, опубликованном на Reddit под ником ThrowAwayUncle44, мужчина сказал, что ему все чаще приходится заботиться о своем племяннике Кайле из-за требовательного характера работы его старшего брата и невестки.

Согласно сообщению, за которое проголосовали более 9 400 раз, оно сократилось с «один или два раза каждые 2 недели до примерно 3 дней в неделю». С Кайлом также становится все труднее иметь дело, и он проводит большую часть времени, «бегая и крича».

«Поведение Кайла резко изменилось», — добавил он. «Честно говоря, я едва могу больше терпеть этого ребенка».

Архивируйте фотографии счастливой пары и стрессового папы. Мужчину поддержали за то, что он поставил потребности своей партнерши выше потребностей сына своего брата.
Керкез/PeopleImages/Getty

Часто говорят, что воспитание детей — самая трудная работа в мире. Это старая пословица, но с ней согласны многие родители.

В опросе 2023 года, проведенном исследовательским центром Pew Research Center, 62 процента родителей заявили, что быть родителем было как минимум несколько сложнее, чем они ожидали, а 26 процентов признали, что это было намного сложнее.

Учитывая стресс, связанный с воспитанием ребенка, поддержка члена семьи может оказаться неоценимой. Однако в случае с человеком, поделившимся своей учетной записью с Reddit, он был доведен до «точки разрыва» уровнем возложенных на него ожиданий.

Все дошло до апогея, когда он разговаривал со своим братом и невесткой об «экзотической» поездке, которую он запланировал для себя и своей девушки. Они сказали ему, что ему нужно прекратить «глупые поездки» и взять на себя «больше ответственности», потому что он «теперь дядя».

Read more:  Испанская прокуратура обвинила тренера «Реала» Карло Анчелотти в налоговом мошенничестве

Мужчина сказал, что он «сорвался», и сказал им, что «их ребенок-демон» не входит в его обязанности. «Оттуда это стало довольно непристойным, и было сказано несколько ужасных вещей», — написал он. «Они ушли, и мы больше не разговариваем».

Его родители с тех пор встали на сторону его брата и ударили мужчину за «отказ» тянуть его вес. «Мои родители сказали, что это мой долг, и я должен пожертвовать всем, чтобы помочь им», — сказал он. «Честно говоря, это меня очень расстроило, и я почти каждый день плакала на глазах с тех пор, как увидела эти сообщения от моей семьи».

Установка границ

Несмотря на то, что его решение проводить время со своей девушкой из-за поддержки своего брата осталось разорванным, многие в Интернете посчитали, что он был прав, поступая так. Об этом рассказала психотерапевт и сексопатолог Битти Коэн. Newsweek: «Ребенок абсолютно не входит в обязанности дяди».

«К сожалению, в своем желании помочь он (дядя) изначально не выставил нужных границ», — пояснила она. «Он сказал «да», когда на самом деле имел в виду «нет», и поэтому он установил динамику, в которой его брат предполагал, что ситуация работает. На самом деле это работало для брата… но не для дяди».

Она пришла к выводу: «Дядя и его девушка обязательно должны уехать на выходные и отпраздновать друг друга и День святого Валентина. Если деньги являются проблемой, возможно, дядя иногда может помочь своему брату заплатить за няню. честный разговор с братьями о том, что на самом деле может сработать… двигаться вперед с точки зрения дяди, помогающего своему племяннику».

Это мнение было поддержано, в несколько резких выражениях, многими в социальных сетях.

Read more:  Неожиданный поворот в «Наследнике»: Рубен Николай не выплачивает 33 000 евро одному человеку - Tubantia

Crockofpot сказал: «Это не ваш ребенок, и у вас нет «веса», чтобы тянуть. Это просто попахивает попыткой напасть на вас, потому что вы самый младший, и вы хороший, и они думают, что вы собираетесь сдаться. “

Sleeplife5424 согласился, написав: «Похоже, что они думают, что дядя — бесплатная няня и детский сад. Они злоупотребляют готовностью помочь. Дядя имеет полное право брать свою девушку в путешествие».

Тем временем Additional-Lab9059 прокомментировал: «За детей отвечают их родители. Если члены расширенной семьи хотят время от времени помочь — прекрасно! Но никто не обязан обеспечивать бесплатный уход за детьми, особенно на постоянной основе».

Newsweek обратился к u/ThrowAwayUncle44 за комментарием. Нам не удалось проверить детали дела.

Если у вас возникла семейная дилемма, сообщите нам об этом по адресу [email protected]. Мы можем обратиться за советом к экспертам, и ваша история может быть опубликована в Newsweek.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.