Home » Похороны Брайана Малруни: публика выстроилась в очередь, чтобы отдать дань уважения бывшему премьер-министру в Оттаве

Похороны Брайана Малруни: публика выстроилась в очередь, чтобы отдать дань уважения бывшему премьер-министру в Оттаве

Представители общественности присоединились к политикам и высокопоставленным лицам, чтобы выразить свое почтение Брайану Малруни, поскольку бывший премьер-министр начал лгать в штате недалеко от Парламентского холма.

Укрытый флагом гроб 18-го канадцай Премьер-министр будет лежать в течение двух дней в здании сэра Джона А. Макдональда на Веллингтон-стрит перед государственными похоронами в субботу в Монреале.

Незадолго до 12 часов дня представители общественности начали выстраиваться в очередь на Веллингтон-стрит, чтобы выразить соболезнования семье Малруни. Первым в очереди был Гордон Пейви, который работал членом службы безопасности Малруни с 1989 по 1993 год.

«Было важно быть здесь, потому что я был очень близок с семьей», – сказал Пейви старшему политическому корреспонденту CTV News Майку Ле Кутеру на Веллингтон-стрит. «Я просто подумал, что приду сегодня, чтобы выразить свое почтение и соболезнования миссис Малруни и любому члену семьи, который может быть здесь».

Он помнил Малруни как «шутника».

«Очень добрый, щедрый человек. Очень уважительно относится к людям, с которыми разговаривал. Он всегда смотрел вам в глаза, когда разговаривал с вами, и всегда имел добрые намерения».

Шарлотта Келли рассказала CTV News, что хочет отдать дань уважения Малруни.

«Это уважение к нему, восхищение им, и я ему благодарен. Я благодарен за многое из того, что он сделал для нас за время своего пребывания на посту», — сказал Келли.

«Некоторые из этих вещей не были такими уж популярными, но я верю, что в конце концов он сделал много правильных вещей, независимо от того, ценилось это в то время или нет».

Во вторник представители общественности выстроились в очередь возле здания сэра Джона А. Макдональда в центре Оттавы, чтобы засвидетельствовать свое почтение бывшему премьер-министру Брайану Малруни. (Кэти Гриффин/CTV News Оттава)

Read more:  Публичное выступление Джо Байдена в соборе Мейо обсуждается для визита в Ирландию – The Irish Times

Доброжелатели могут прийти сегодня до 18:00 или в среду с 9:00 до 13:00.

На улицах вокруг здания сэра Джона А. Макдональда усиленное присутствие полиции, и все посетители должны проходить проверку безопасности.

«В центре города будет усилено присутствие полиции. Пожалуйста, учтите дополнительное время в пути, по возможности используйте альтернативные маршруты и следуйте указаниям полицейских», — говорится в сообщении для СМИ города Оттавы.

Веллингтон-стрит между улицами Бэнк и Элгин закрыта; Меткалф-стрит закрыта между Веллингтон-стрит и Квин-стрит; а О’Коннор-стрит между Веллингтоном и Квин-стрит закрыта. Компания Canadian Heritage сообщает, что Спаркс-стрит также закрыта от Элгина до Банка.

Некоторые улицы в центре Оттавы будут закрыты с 18:00 18 марта до 18:00 20 марта из-за похорон бывшего премьер-министра Брайана Малруни.

С файлами из The Canadian Press

2024-03-19 16:34:00


1710868933
#Похороны #Брайана #Малруни #публика #выстроилась #очередь #чтобы #отдать #дань #уважения #бывшему #премьерминистру #Оттаве

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.