Home » Похороны королевы Елизаветы обошлись правительству Великобритании более чем в 186 миллионов евро | Королевская семья

Похороны королевы Елизаветы обошлись правительству Великобритании более чем в 186 миллионов евро | Королевская семья

Британское правительство потратило в общей сложности 161,7 миллиона фунтов стерлингов (в пересчете на более чем 186 миллионов евро) на государственные похороны британской королевы Елизаветы и связанные с ними мероприятия. Что сделал Об этом в четверг сообщило министерство финансов Великобритании.

Похоронам 19 сентября прошлого года предшествовал период национального траура.

Подданные могли, среди прочего, попрощаться с королевой в Вестминстер-холле в Лондоне, где некоторое время стоял ее гроб. Перед этим королева провела 24 часа в соборе Святого Гилиса в шотландской столице Эдинбурге.

Елизавета скончалась 8 сентября 2022 года в возрасте 96 лет. Ее похороны стали первыми государственными похоронами после смерти бывшего премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля. Принц Филипп, муж Елизаветы, скончавшийся в 2021 году, не был устроен на государственных похоронах.

Период траура, похороны и все, что было связано со смертью королевы, транслировалось в прямом эфире BBC. 29 миллионов британцев смотрели похороны по телевидению.

2023-05-18 13:52:00


1684422968
#Похороны #королевы #Елизаветы #обошлись #правительству #Великобритании #более #чем #миллионов #евро #Королевская #семья

Read more:  Убитый полицейский Джонатан Диллер «превосходит всех остальных», говорит первый начальник полиции Нью-Йорка

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.