Home » Почему адаптивность — важный навык

Почему адаптивность — важный навык

  • В новом отчете LinkedIn адаптивность названа «главным навыком на данный момент».
  • Аниш Раман из LinkedIn сказала, что этот навык важен, учитывая, как искусственный интеллект появляется на рабочем месте.
  • Люди могут развить этот навык, например, с помощью коллег, согласно сообщению Indeed.

Пивот, не паникуй.

Это совет Аниша Рамана, эксперта по кадрам в LinkedIn, который сказал: адаптивность является ключевым моментом сейчас на фоне развития искусственного интеллекта.

Любой Ищу работу или думая о внесении изменений, необходимо быть готовым приспособиться к новая популярная технология как указывают некоторые компании ЧатGPT и другие генеративные инструменты искусственного интеллекта в своих должностных инструкциях.

«Мы переживаем момент, когда экономика начинает заново определять, какие навыки ценятся больше всего, исходя из возможностей ИИ и того, что это означает для человеческих возможностей и потребностей людей на работе», — сказал Раман Business Insider. «Ключевым моментом является способность адаптироваться прямо сейчас или способность приспосабливаться к этим изменениям. И я бы сказал, что для меня самое важное в адаптивности — это умение «учиться всему»».

Согласно новому исследованию, адаптивность считается «главным навыком на данный момент». отчет от LinkedIn. Платформа сравнила спрос на навыки с мая по октябрь 2023 года к тому же периоду годом ранее, чтобы определить это.

«Адаптация — это анализ всего, что меняется в работе, и поиск возможностей — для вас и вашей карьеры, а также для организации, в которой вы работаете», — сказал Раман. «И это начинается с возможности сосредоточиться на том, что вы приносите на стол».

Read more:  Будущее продовольственного банка Дублина под вопросом после того, как городской совет Дублина приказал ему прекратить работу

Адаптивность также важна, учитывая количество рабочих мест, на которые влияет ИИ.

«Сегодня более половины участников LinkedIn занимают рабочие места, которые могут быть нарушены или расширены с помощью ИИ», — говорится в отчете.

Адаптивность может быть важна не только из-за ИИ. Это также может быть важно для тех, кто видел увольнения в их компании, поскольку рабочие процессы меняются из-за сокращений. Работникам, возможно, также придется принять адаптивность, если им скажут это сделать. перемещаться внутри компании.

Некоторым работникам и соискателям работы также пришлось адаптироваться к тому, что гибридные команды выглядеть или что политика возвращения в офис средства для их повседневной жизни и ожидаемой работы производительность.

Спрашиваем, что может сделать ИИ

Так как же убедиться, что вы способны адаптироваться к ИИ и другим изменениям на рабочем месте? Раман советовал взглянуть на ваши ежедневные рабочие задачи и классифицировать их по трем категориям: те, которые ИИ, скорее всего, сделает больше, те, которые вы можете выполнить с помощью ИИ, и те, с которыми ИИ действительно не может помочь, потому что их должен выполнять другой человек. человек.

«Начните по-настоящему оценивать, является ли моя работа тяжелой в определенных областях и легкой в ​​других? А затем подойдите к своему руководителю и скажите: «Мне бы хотелось получить возможности, которые я считаю хорошими для организации, которые помогут мне в развитии». эти навыки», — сказал Раман.

В отчете также представлен рейтинг LinkedIn 10 наиболее востребованных навыков, основанный на том, что работодатели искали в 2023 году, в отличие от изменения с 2022 на 2023 год, которое использовалось для расчета навыков на данный момент. Общение признано самым востребованным навыком. Обслуживание клиентов заняло 2-е место, командная работа — 7-е, а решение проблем — 9-е.

Read more:  Миссия невыполнима: почему Лютер выжил в каждом фильме (до сих пор)

«Главный вывод для меня заключается в том, что общение, а не программирование, является навыком номер один в любой профессии», — сказал Раман. «Людям действительно важно это понять, потому что это сигнализирует мне о том, что мы вступаем в период, когда навыки работы с людьми станут основой успеха отдельных людей, а сотрудничество между людьми станет основой успеха компаний. “

Повышайте свою адаптивность

Нравится общение навыки, люди также могут работать над своей адаптивностью. Один из способов сделать это, по мнению Действительно карьерный путеводитель, это не бояться задавать вопросы и получать советы от коллег о том, как что-то сделать. В руководстве также отмечается, что вы можете узнать от других сотрудников на рабочем месте, как они реагируют на возникающие изменения.

«Подумайте, как они демонстрируют свою адаптивность в определенных ситуациях, и как вы можете применить те же самые концепции», — говорится в сообщении.

Как соискатели ищут работу на рынке труда с 1,4 вакансии в США на одного безработного по состоянию на декабрь, способность адаптироваться может быть важна независимо от того, ищете ли вы работу.

«Учитывая масштабы происходящих изменений, я думаю, что если вы сможете адаптироваться, если вы сможете научиться всему, если вы сможете начать развивать свои навыки в области взаимодействия с людьми, перед вами откроются огромные возможности. для вас, пришедших в ближайшие несколько лет и в следующее десятилетие», — сказал Раман.

2024-02-08 16:23:59


1707411293
#Почему #адаптивность #важный #навык

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.