Home » Почему «Барселона» и «Манчестер Сити» сыграли товарищеский матч в середине сезона

Почему «Барселона» и «Манчестер Сити» сыграли товарищеский матч в середине сезона

Столкновение в середине недели между двумя европейскими тяжеловесами в основном предназначалось для Лиги чемпионов, но в среду вечером «Барселона» и «Манчестер Сити» встретились в товарищеском матче, который закончился ничьей 3:3.

Выбор времени и цель матча вызвали немало удивлений, учитывая, что команды не обычно проводят товарищеские матчи в середине сезона лиги. Однако эта игра вышла за рамки футбольных соображений.

В эту игру играли, чтобы собрать средства для поддержки исследований по излечению болезни БАС. Боковой амиотрофический склероз — это дегенеративно-неврологическое заболевание, которое в настоящее время неизлечимо и имеет ожидаемую продолжительность жизни от четырех до пяти лет.

В 2020 году у Хуана Карлоса Унсуэ, бывшего помощника тренера «Барселоны» и близкого друга Пепа Гвардиолы, бывшего менеджера каталонского гиганта, который сейчас руководит «Манчестер Сити», был диагностирован БАС.

В эмоциональных сценах «Камп Ноу» Унзуэ начал матч перед 91 062 болельщиками и даже обратился к игрокам «Барселоны» в раздевалке.

«В первую очередь я благодарю «Барселону» и «Манчестер Сити». Я хочу поблагодарить всех, кто пришел сюда, всех, кто купил билет, и всех, кто делает пожертвования. Всем, кто борется с болезнью», — цитируют бывшего игрока «Барселоны» испанские СМИ.

Read more:  Серена Уильямс вышла во второй круг турнира в Торонто по сетам подряд

Гвардиола сказал после матча: «Художник здесь — Унсуэ, который сделал это возможным благодаря своему упрямству и тому, что все его люди подталкивали и подталкивали к этому. Это был прекрасный летний вечер, стадион был полон, и это была веселая игра, шесть голов, шансы для обеих сторон. Поздравляю».

Оба клуба теперь сосредоточатся на своих национальных лигах. «Барселона», которую тренирует Хави, провела две игры в Ла Лиге, сыграв одну вничью и выиграв одну.

Несмотря на отсутствие поражений в трех матчах, «Манчестер Сити» впервые в этом сезоне потерял очки после того, как «Ньюкасл Юнайтед» сыграл вничью 3: 3.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.