Home » Почему брюки и майки MLB являются предметом разговоров на весенних тренировках

Почему брюки и майки MLB являются предметом разговоров на весенних тренировках

САРАСОТА, Флорида – Новый ас Корбин Бернс впервые взял насыпь за «Балтимор Ориолс» в субботу днем ​​во время весенней тренировочной игры в Сарасоте. Нетерпеливая толпа анализировала каждое его движение, отчаянно желая увидеть, как многообещающая зима превращается в реальность, процесс, воспроизведенный на залитых солнцем полях Флориды и Аризоны.

Эта проверка является ежегодным ритуалом, но в этом году она была изменена. Потому что в этом году все, от официальных лиц MLB до игроков и болельщиков, были сосредоточены не только на том, что Бернс и его коллеги были одеты на поле в субботу, но и на том, что они там делали. Впервые полная линейка новой формы MLB, дебютировавшей вместе с Nike в этом сезоне, будет представлена ​​болельщикам на трибунах и телекамерах. Вопрос, почему-то доминирующий в весенних тренировках, заключается в том, не будет ли эта форма слишком открытой.

В течение двух недель MLB погрязла в портняжном споре беспрецедентных масштабов, который начался с отвращения игроков к внешнему виду этих новых футболок и перерос в опасения (усугубляемые несколькими неожиданными фотографиями, сделанными фотографами весенних тренировок), что новый белый цвет штаны слишком откровенные.

«Прискорбно, что мы попали в такое место, где форма является предметом обсуждения», – заявил журналистам в Аризоне Тони Кларк, глава профсоюза игроков.

Униформа, разработанная Nike совместно с MLB и изготовленная Fanatics, вероятно, останется темой для разговоров в обозримом будущем, поскольку опасения игроков настолько же широко распространены, насколько и разнообразны.

Игроки поначалу были расстроены футболками, которые сделаны из более легкой и быстросохнущей ткани, которая лучше облегает форму, чем в прошлые годы. В беседах с несколькими игроками пяти команд никто не выразил обеспокоенности по поводу того, что футболка повлияет на их способность играть. Но некоторые выразили обеспокоенность по поводу того, как выглядит футболка, о чем многие посчитали слишком второстепенной мыслью. Недостаток веса в сочетании с меньшими цифрами и буквами заставлял многих игроков чувствовать, будто они носят копии.

«Мне больше нравится прошлогодний вариант. И мое мнение совпадает со многими мнениями здесь», — сказал аутфилдер «Торонто Блю Джейс» Кевин Кирмайер, спортсмен, спонсируемый Nike, который поэтому тщательно подбирал слова. Некоторые, например Кирмайер, разочарованы дизайном. Другие видят проблемы с исполнением.

Read more:  Предварительный просмотр весенней тренировки по легкой атлетике: мысли о каждой позиции игрока, отправляющегося в лагерь

Питчер «Филадельфии Филлис» Мэтт Страм, например, сказал, что у него нет проблем с тем, как ощущается футболка во время броска. Но когда он позже посмотрел на него, он заметил, что название команды на его груди было не по центру.

«Они говорят, что это потому, что у меня зауженная майка, поэтому буква S оказывается у меня под мышкой», — сказал Страм. «Когда мне это сказали, я подумал: «Подожди, ты не сузил сначала майку, а потом поместил логотип посередине?» »

Представители MLB говорят, что это сокращение, как и многие другие изменения в новой футболке, является результатом шестилетних исследований, проведенных совместно с Nike, процесса, который включал сканирование тел игроков и пробный запуск на прошлогоднем Матче всех звезд. Дизайнеры решили сделать цифры и буквы светлее и меньше, чтобы они соответствовали уменьшению веса самих трикотажных изделий. Но расчеты MLB, похоже, не совпадают с расчетами игроков, многие из которых считают, что меньшие аппликации удешевляют внешний вид.

«Я думаю, что именно к табличке с именем мне действительно потребовалось некоторое время, чтобы привыкнуть», – сказал питчер Washington Nationals Кайл Финнеган, ссылаясь не только на более мелкие буквы и цифры, но и на тот факт, что аппликации перфорированные, а не сплошные. «Если вы спросите меня через шесть месяцев, возможно, мне это понравится больше. Но я действительно не могу вам сказать. Первое впечатление: потребуется некоторое время, чтобы к этому привыкнуть».

Представители MLB ожидали, что эти футболки вызовут некоторый скептицизм, поскольку игроки высшей лиги не совсем восприимчивы к переменам. Но когда начались командные фотодни, появились еще более насущные опасения по поводу штанов. На фотографиях, сделанных всеми, от звезды «Лос-Анджелес Доджерс» Шохея Отани до ловца «Сиэтл Маринерс» Кэла Рэли, заправленные майки были видны сквозь домашние белые брюки. В других случаях заправленные майки были бы предпочтительнее того, что зафиксировали камеры в этой области. Казалось, что новые штаны были менее прочными и обеспечивали меньшую защиту, чем старые.

В то время как MLB относительно спокойно относился к проблемам с майками, прозрачные штаны заставили чиновников вздрагивать. Они настаивают, что новые штаны такой же толщины, как и старые. Они вытащил фотографии прошлых дней, на которых были видны заправленные майки, раздавая их репортерам, чтобы продемонстрировать, что старые белые штаны имели такой же уровень прозрачности. Они предположили, что яркий свет, установленный для фотодней, мог усугубить проблему, которая не будет столь бросающейся в глаза на поле. И действительно, несмотря на то, что эти фотографии стали вирусными в социальных сетях, многие игроки позже сказали, что не заметили, что новые штаны стали более прозрачными, пока кто-то об этом не упомянул.

Read more:  Мужчины Тамил Наду вышли в финал

«Я не заметил [the pants] пока люди не начали об этом говорить. Потом я заметил, что сквозь него видны мои трико», — рассказал игрок «Блю Джейс» Бо Бичетт. «Вот почему ты носишь что-то под штанами».

Кирмайер, его товарищ по команде из Торонто, сказал, что не заметил новые штаны по другой причине: он их не носит. Он, как и многие другие игроки, предпочитает брюки прошлого сезона, поэтому пока носит их. И он не представляет себе разницы: MLB признает, что внесла изменения в способ посадки брюк.

Раньше игроки приходили в лагерь и шили себе штаны в соответствии со своими личными предпочтениями. В этом году, чтобы оптимизировать производственный процесс, Nike решила производить брюки более универсальными размерами в зависимости от длины и соотношения количества ткани, необходимого для ягодиц и бедер. Игроки могут выбирать, какой вариант им больше нравится, но они не могут изменить существующие размеры в соответствии со своими спецификациями.

«У меня вполне нормальное телосложение, поэтому я отлично вписываюсь в них», — сказал игрок в стартовом составе «Блю Джейс» Крис Бэсситт. «Но я думаю, что довольно нереалистично думать, что у нас будет один стандартный тип телосложения, поэтому это какое-то безумие, когда вы не можете вносить изменения».

Другая сумасшедшая вещь, по мнению игроков, заключается в том, что у них не так много времени, чтобы привыкнуть к штанам. Потому что у многих команд еще нет новых штанов.

«Мне бы хотелось прокомментировать», – сказал инфилдер «Филлис» Брайсон Стотт, поворачиваясь к своему шкафчику и отодвигая футболки и толстовки, прежде чем произнести кульминационный момент. — Но у нас пока нет своего.

Read more:  Криштиану Роналду становится жертвой мистификаций, президент Аль Наср никогда не чувствует себя обманутым CR7

«Филлис» — не единственная команда, которая еще не получила свои штаны. На прошлой неделе издание The Athletic сообщило, что «Цинциннати Редс» тоже использовали старые штаны. И хотя дизайн униформы является компетенцией Nike и всего проекта MLB, именно Fanatics производит униформу и отвечает за распространение.

Но в прошлом Fanatics не заслужила репутацию безупречной доставки. Только в прошлом году сотрудники клуба Nationals опоздали накануне вернисажа, вышивая нашивки в честь покойного владельца Теда Лернера, потому что они только что получили футболки к началу сезона. В MLB говорят, что в этом году цель состоит в том, чтобы к вернисажу у всех была своя форма.

Компания Fanatics, производящая униформу в соответствии со спецификациями Nike, отказалась от комментариев. Компания Nike, разработавшая футболки, выступила с заявлением.

«Качество и производительность нашей продукции имеют для нас первостепенное значение», — частично говорилось в этом заявлении. «Мы продолжим работать с MLB, игроками и нашим партнером-производителем над решением проблемы формы игроков».

Представители MLB посещают лагеря, чтобы узнать мнение игроков, и не исключают внесения изменений в ответ на то, что они слышат. Что касается штанов, то, похоже, план состоит в том, чтобы дождаться начала игр и посмотреть, что именно они смогут увидеть.

«Единственное, что для меня отличается в плане ощущений, — это штаны. Они определенно немного легче, определенно немного более прозрачны, чем вы хотите, чтобы они были», – сказал Бёрнс, ас «Иволги», после 22 бросков в субботу. «Но это перемены. Это одна из тех вещей, о которых игроки годами просили, чтобы они были более легкими и дышащими футболками. Возможно, они зашли слишком далеко, до крайности, но я думаю, что они прислушиваются к отзывам игроков и, возможно, зашли слишком далеко и слишком быстро».

Эндрю Голден из Уэст-Палм-Бич, штат Флорида, внес свой вклад в подготовку этого отчета.

1970-01-01 00:00:00


1708819770
#Почему #брюки #майки #MLB #являются #предметом #разговоров #на #весенних #тренировках

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.