Home » Почему вы хотите и почему вы не хотите использовать Snapdragon 8s Gen 3 в мобильном телефоне. Более низкая цена интересна производителям, но отсутствует 8К – MobilMania.cz

Почему вы хотите и почему вы не хотите использовать Snapdragon 8s Gen 3 в мобильном телефоне. Более низкая цена интересна производителям, но отсутствует 8К – MobilMania.cz

Qualcomm неожиданно представила мощный топовый мобильный чипсет, дополняющий самый мощный на данный момент Snapdragon 8 Gen 3. Однако из-за постоянно растущих цен некоторым производителям нецелесообразно использовать этот процессор в своих телефонах. , особенно для тех телефонов, которые хотят произвести впечатление более привлекательной ценой. Новый процессор создан для них Snapdragon 8s поколения 3который поступит в продажу в марте.

Основные особенности нового чипсета Snapdragon 8s Gen 3

Новый процессор «с избранными функциями Snapdragon Experience» будет размещен на рынке ниже Snapdragon 8 Gen 2 и текущего процессора Snapdragon 8 Gen 3. Чипсет, во многом основанный на «двойке», изготовлен по 4-нм технологии от TMSC (так же, как и вышеупомянутые процессоры), от восьмиядерного процессора третьего поколения он перенял мощное суперядро Cortex-X4, чтобы который добавляет четыре мощных ядра Cortex-A720 и три более экономичных ядра Cortex-A520. Кроме того, чипсет официально получил поддержку мобильного генеративного искусственного интеллекта. Он не такой быстрый, как нынешнее поколение процессоров, но в принципе это не должно иметь большого значения.

В состав процессора входит более старый 5G-модем Snapdragon X70, но он по-прежнему реализует ряд энергосберегающих функций для сетей 5G, а также готов к работе с Wi-Fi 7. Чипсет поддерживает воспроизведение 15-битного звука без потерь (44,1 кГц) и передачу данных. через Ауракаст. Однако графический чип Adreno 735 он потерял трассировку лучей и масштабирование до 8K. Поддерживаются камеры с разрешением до 200 Мп или сенсор 108 Мп (нулевая задержка затвора). Есть довольно существенная разница по сравнению с базовым вариантом чипсета. отсутствие поддержки съемки видео 8К, из чипсета пропала даже поддержка видео 4К при 120 кадрах в секунду. Обе эти функции доступны только для чипсетов высшего класса.

Read more:  Эта актриса заработала больше денег, чем Раджникант за фильм, а не Айшвария, Приянка, Саманта, Наянтара, Дипика.

Нет 8К, но интересно производителям и пользователям

Процессор оснащен дисплеем QHD+ с частотой 144 Гц и поддерживает множество специальных функций и режимов, известных из восьмиядерной серии Snapdragon. В первую очередь процессор предназначен для «доступные флагманы». Это имеет смысл там, где использование Snapdragon 8 Gen 3 нецелесообразно для производителей из-за его высокой закупочной цены. Однако пользователи получат мощный и современный процессор с генеративным искусственным интеллектомкоторые в противном случае производителям пришлось бы заменить более старыми чипсетами без поддержки искусственного интеллекта, с более низкой производительностью и более медленным подключением.

Первые претенденты на процессор — исключительно из Китая, а именно Honor, iQOO, Realme, Xiaomi и Redmi. Первые телефоны с этим процессором появятся на рынке в ближайшие месяцы, но что-то подсказывает, что их премьеры будут буквально не за горами…

Представляем Snapdragon 8s Gen 3:

Источник: Qualcomm

2024-03-19 08:29:51


1710850538
#Почему #вы #хотите #почему #вы #не #хотите #использовать #Snapdragon #Gen #мобильном #телефоне #Более #низкая #цена #интересна #производителям #но #отсутствует #8К #MobilMania.cz

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.