Home » Почему в каждой недавней банковской сделке участвовал частный капитал

Почему в каждой недавней банковской сделке участвовал частный капитал

Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл ударил кулаком бывшего министра финансов Стивена Мнучина после слушаний в Комитете по финансовым услугам Палаты представителей по теме «Надзор за действиями Министерства финансов и Федеральной резервной системы по реагированию на пандемию» в офисном здании Rayburn House в Вашингтоне, округ Колумбия, 2 декабря 2020 года. .

Грег Нэш | Рейтер

Вливание в более чем 1 миллиард долларов, которое Нью-Йоркский общественный банк объявленный в среду, является последним примером того, как игроки прямых инвестиций обращаются к раненому американскому кредитору.

Под руководством 450 миллионов долларов Группа частных инвесторов из Liberty Strategic Capital бывшего министра финансов Стивена Мнучина вкладывает новые средства в NYCB. Этот шаг успокоил опасения о финансах банка, поскольку его акции закрылись ростом в среду после резкого падения ранее в тот же день.

Это вливание денежных средств последовало за прошлогодним приобретением PacWest Банком Калифорнии, которое было закреплено 400 миллионов долларов от Warburg Pincus и Centerbridge Partners. Январское слияние компаний FirstSun Capital и HomeStreet также вступило в силу. 175 миллионов долларов из Веллингтон Менеджмент.

По мнению консультантов нескольких недавних сделок и внешних экспертов, ключом к этим сделкам являются скорость и конфиденциальность. Хотя продажа акций на публичных рынках теоретически может быть более дешевым источником капитала, сейчас она просто недоступна большинству банков.

«Государственные рынки слишком медленны для такого рода привлечения капитала», — сказал он. Стивен Келли Йельской программы финансовой стабильности. «Они хороши, если вы проводите IPO и не находитесь в деликатной среде».

Более того, если известно, что банк активно привлекает капитал, прежде чем он сможет закрыть сделку, его акции могут столкнуться с сильным давлением и спекуляциями по поводу его баланса. Это произошло с банком Кремниевой долины, чей неспособность поднять Финансирование в прошлом году фактически стало для него похоронным звоном.

В среду около полудня заголовки о том, что NYCB ищу капитал акции компании упали на 42%, прежде чем торги были остановлены. После этого акции выросли на новостях об успешном привлечении финансирования.

Read more:  Почему Венесуэла претендует на большую часть Гайаны? – ДВ – 08.12.2023

«Это неудачный урок SVB», — сказал консультант по сделке NYCB. «Что касается частных сделок, можно какое-то время говорить, и мы почти добрались до финиша, прежде чем появилась какая-либо огласка».

Деятельность Мнучина

По словам человека, знакомого с этим вопросом, Мнучин обратился напрямую к NYCB, чтобы предложить поддержку на фоне заголовков о том, под каким давлением оно находится. Мнучин – не просто бывший министр финансов. В 2009 году он возглавил группу, которая купил Калифорнийский банк IndyMac вышел из конкурсного производства. В конечном итоге он перевернул банк и продал его CIT Group в 2015 году.

Теперь, если предположить, что Мнучин и его соинвесторы ознакомились с уровнями депозитов и ситуацией с капиталом NYCB — и довольны ими, — у банка гораздо больше времени для решения своих проблем. На прошлой неделе NYCB раскрыло «материальные недостатки“в том, как он проверил свои коммерческие кредиты и отложил подачу основного годового отчета.

«Это дает им массу времени. Это означает, что Федеральная корпорация по страхованию депозитов (FDIC) не придет арестовывать их в пятницу», — сказал Келли. «У вас есть капитал в миллиард долларов и огромная поддержка со стороны человека, который видел книги».

Не пропустите эти истории от CNBC PRO:

2024-03-06 22:39:34


1709776550
#Почему #каждой #недавней #банковской #сделке #участвовал #частный #капитал

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.