Home » Почему Гэвин Ньюсом и Рон ДеСантис должны спорить

Почему Гэвин Ньюсом и Рон ДеСантис должны спорить

Не говоря уже о президентских дебатах республиканцев в среду. Более захватывающее противостояние, вероятно, будет между торгующимися губернаторами Калифорнии и Флориды в ноябре.

Если это действительно происходит, т. Эти двое все еще спорят о правилах дебатов. Но я полагаю, что они уладят свои относительно незначительные разногласия и покажут это по национальному телевидению, развлекая миллионы.

У губернатора-демократа Калифорнии Гэвина Ньюсома и губернатора-республиканца Флориды Рона ДеСантиса слишком много потенциальной выгоды, чтобы они могли отказаться от этого. прекрасная возможность привлечь внимание страны.

Инсайдер Ньюсома сказал мне, что обязательно будут дебаты, потому что оба губернатора этого хотят. Впервые он был предложен Ньюсомом в прошлом году, и ДеСантис согласился. Ведущий Fox TV Шон Хэннити будет модератором.

Инсайдер, не пожелавший назвать свое имя, назвал споры о правилах типичной игрой перед дебатами.

«Это будут самые интересные дебаты в ближайшие два года, потому что они будут о будущем», — сказал доверенное лицо Ньюсома.

Кандидаты в президенты от республиканцев, в том числе ДеСантис, проведут дебаты в среду в Милуоки и снова 27 сентября в Президентской библиотеке Рональда Рейгана в Сими-Вэлли. Но эти дебаты в основном будут звучать как эхо-камеры.

Кандидаты от Республиканской партии будут в значительной степени повторять одни и те же основные консервативные взгляды с лишь незначительными различиями в своих написанных сценариях тезисов.

И они будут изо всех сил пытаться отличиться от бывшего президента Трампа, которому предъявлено несколько обвинений, не раздражая его большую и лояльную базу избирателей.

Но в дебатах с либеральным губернатором Калифорнии ДеСантису — от Республиканской партии, занявшей второе место после Трампа в опросах — не нужно будет сдерживать свои удары. Он может обрушиться на Ньюсома, напомнив зрителям, что левый каботажник — это суррогат президента Байдена.

Read more:  «Женщины должны знать, что это больше не преступление»: мексиканские спутники абортов – в фотографиях | Глобальное развитие

Между тем, Ньюсом не претендует ни на что — кроме хорошей позиции, чтобы, возможно, начать президентскую кампанию в 2028 году. Он может свободно замахиваться на ДеСантиса.

В их философских взглядах не будет тонких различий. Они диаметрально противоположны по вопросам иммиграции, контроля над оружием, налогов, абортов, школьных учебников и, в основном, правильный курс для америки.

Я буду рад услышать, как Ньюсом попытается объяснить, почему сейчас бомжей стало больше в Калифорнии, чем было, когда он вступил в должность в 2019 году, несмотря на то, что он потратил миллиарды на неудачную попытку решить проблему.

И будет забавно — хотя и волнующе — наблюдать, как ДеСантис пытается ответить за свою грубую, бездушную выходку. летать отчаянных иммигрантов в Калифорнию и бросать их на ступеньки церкви.

«Для страны было бы интересно увидеть прямую дискуссию между двумя подходами к управлению», — говорит консультант-республиканец Роб Штуцман. «Теперь, чтобы увидеть две разные точки зрения, вам нужно переключаться между двумя разными новостными каналами». Фокс и MSNBC.

Избиратели окажутся в выигрыше, если услышат полные аргументы с обеих сторон.

Оба политика также окажутся в выигрыше, привлекая широкое внимание и укрепляя свой имидж среди основных партийных избирателей.

Не все согласны.

«Если бы я был Гэвином Ньюсомом, я бы даже не говорил о дебатах с ДеСантисом», — говорит давний консультант-демократ Дэрри Срагов, который публикует «California Target Book», в которой ведется хроника политических гонок в штатах.

«Он может привлечь много внимания, сражаясь с ДеСантисом, не находясь в одной студии. Он может продолжать путешествовать по этой стране вдоль и поперек, используя ДеСантиса в качестве фона.

«В дебатах могут произойти неожиданные вещи, которые могут полностью перевернуть карьеру. Что-то вроде мимики или взгляда на часы. Риски слишком велики, а потенциал роста недостаточен».

Read more:  Как в США удался эффектный побег из тюрьмы

Однако в одном месте Ньюсом преуспевает, так это в личных столкновениях, как он сделал в сидячем интервью с Хэннити в июне. Возможно, это было лучшее выступление Ньюсома на посту губернатора. Его ответы были характерно подробными, но необычайно четкими.

Я вспоминаю другого губернатора Калифорнии, который 56 лет назад дебатировал с национальным политиком и вышел единогласным победителем. Это был республиканец Рональд Рейган, превзошедший сенатора-демократа Роберта Ф. Кеннеди из Нью-Йорка в спорном вопросе о войне во Вьетнаме.

«Кеннеди после дебатов спросил: «Кто, черт возьми, втянул меня в это?» — написал биограф Рейгана Лу Кэннон в своей книге «Губернатор Рейган, его приход к власти».

Ньюсом не Рейган. Но и ДеСантис не Кеннедайский. Я бы не стал беспокоиться о том, чтобы вывести калифорнийца на ринг с флоридцем.

Оба губернаторы согласились на дату, 8 ноября, и фиолетовый штат, Джорджия, для сайта дебатов Fox. Основная проблема заключается в том, следует ли проводить дебаты в пустой телестудии или перед живой аудиторией болельщиков.

Ньюсом хочет, чтобы только два губернатора отвечали на вопросы Хэннити без аудитории. ДеСантис хочет комнату, полную зрителей, наполовину выбранных им, а наполовину – Ньюсомом.

Проблема с корневыми разделами заключается в том, что они, как правило, прерывают предположительно содержательные ответы участников дебатов на важные вопросы. Мероприятие превращается в детский цирк.

«Это были бы отличные дебаты — дебаты, которые обязательно нужно посмотреть — только они и никакой аудитории», — говорит Боб Шрум, бывший стратег-демократ, а ныне директор Центра политического будущего Университета Южной Калифорнии.

«ДеСантис хочет, чтобы секция поддержки — дополнительная помощь от аудитории».

Шрум сомневается, что они когда-нибудь договорятся о деталях, и не верит, что будут дебаты.

Read more:  Россияне намолотили в Украине 5,8 млн тонн пшеницы

Это было бы позором для всех.

Ньюсом не должен придираться к деталям. Просто воспользуйтесь возможностью героически отправиться в логово льва — Fox TV с правым губернатором — и выступить перед миллионами.

«Это подарок политических небес для Ньюсома», — говорит бывший республиканский оперативник Дэн Шнур, преподающий политические коммуникации в Университете Южной Калифорнии и Калифорнийском университете в Беркли. «Он выходит на национальную арену, и ему нечего терять, но можно получить все. Он получает авторитет на 2028 год.

«Для Ньюсома это просто тренировка».

Ньюсом и ДеСантис имеют одну общую черту. Они бывшие бейсболисты из колледжа. В их дебатах обоим практически гарантированы хоум-раны.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.