Home » Почему Джейк Пол развивает свою боксерскую карьеру совершенно в обратном направлении?

Почему Джейк Пол развивает свою боксерскую карьеру совершенно в обратном направлении?

Джейк Пол бьет Андре Августа 15 декабря 2023 года в Орландо, Флорида. Пол победил нокаутом в первом раунде. (Фото Дугласа П. ДеФеличе/Getty Images для CELSIUS)

Вас можно простить за то, что вы этого не знали, но Джейк Пол сражается в эти выходные. YouTuber и бывший актер Диснея проведут боксерский поединок в Сан-Хуане, Пуэрто-Рико, в субботу против — проверяет заметки — Райана Бурланда.

Это верно, тот Райан Бурланд (17-2). Тот самый, которого вы, несомненно, помните по его последнему бою, победе техническим нокаутом над бойцом со счетом 4-6 в казино 4 Bears в Нью-Тауне, Северная Дакота, в 2022 году.

Если вы еще не уловили сарказм, то я пытаюсь сказать, что это странный способ для Пола (8-1) продолжить свою боксерскую карьеру. Начав карьеру в рядах влиятельных лиц/звезд социальных сетей/YouTube, которые, казалось, были полны решимости использовать бокс в качестве своего следующего трюка, привлекающего внимание, Пол доказал свою приверженность этому делу, побоксировав с бывшим игроком НБА, двумя бывшими чемпионами UFC, братом великого бокса-тяжеловеса и самого молодого члена легендарного клана ММА Диас.

Затем он дрался с профессиональным боксером среднего уровня, о котором большинство людей никогда не слышало. И теперь он сражается с другим боксером среднего уровня, о котором большинство людей никогда не слышало.

Обычно это делается не так. По крайней мере, обычно это не так. заказ в котором это сделано. Пол начал свою карьеру, выглядя как еще один известный в Интернете человек, пытающийся быстро получить деньги и влияние, сражаясь с другими известными в Интернете людьми. Но вначале он настаивал на том, что он нечто большее. По словам Пола, бокс был для него серьезным делом. И он был абсолютно полон решимости сделать на этом карьеру.

Read more:  Netflix снижает цены более чем в 30 странах, чтобы привлечь больше подписчиков | Деловые новости

Естественно, поначалу ему мало кто поверил. Это чувак, чья страница в Википедии включает целый раздел под названием «обвинения в мошенничестве», а также подробный отчет о фиктивном браке, который, как позже признала его фальшивая жена, был заключен просто «для развлечения и развлечения». Когда этот парень заявляет, что собирается посвятить свою жизнь жестокому и беспощадному миру профессиональных боев, сообразительный зритель, по понятным причинам, предполагает, что это всего лишь очередной трюк для создания контента.

На самом деле Пол на раннем этапе добился немалого успеха, оспаривая и опровергая эти предположения. Он делал это искусно и умно, сначала выбирая бои с бывшим борцом на пенсии и бойцом ММА Беном Аскреном, а затем перейдя к бывшим чемпионам UFC, таким как Тайрон Вудли и Андерсон Сильва.

Частично это сработало потому, что он специально троллил фанатов ММА (а Пол — не кто иной, как одаренный тролль, особенно из демографической группы, которую легко троллить, как и фанаты ММА), выбирая стареющие версии великих бойцов, к которым ему, похоже, не было никакого дела. драться, а тем более избивать, как он это делал. Это также сработало, потому что он играл с одним из главных обещаний спортивных единоборств, а именно с тем, что мошенничество в конечном итоге будет публично и жестоко разоблачено в прямом эфире.

Это часть того, что нам нравится в единоборствах. Это машина правды. За пределами ринга или клетки много помпезности и политики, с множеством разных пальцев на самых разных уровнях. Но когда ты оказываешься там с кем-то, кому заплатили за то, чтобы он причинил тебе боль? Неважно, кого вы знаете и сколько денег у вас в банке. Если вы не совсем об этой жизни, в конце концов мы это узнаем.

Но где-то между вторым боем Вудли и боем с Томми Фьюри Пол начал достигать точки убывающей отдачи от этой стратегии. Возможно, это потому, что его троллинг не так хорошо действует на фанатов бокса, или потому, что фанаты ММА насмотрелись на него достаточно, чтобы решить, что он на самом деле довольно хороший боец, и поэтому желанное возмездие не было таким уж неизбежным.

Read more:  Офальп, новый страж свободы прессы?

Вместо того, чтобы постоянно пытаться нагнетать то же самое напряжение, Пол, похоже, полностью изменил свой подход. Теперь он делает что-то гораздо более знакомое поклонникам бокса – избивает ряд тщательно отобранных никем в регулярных выступлениях по установлению рекордов.

Есть два способа прочитать это. Во-первых, Пол просто приходит на работу и ждет, пока возникнет подходящий климат и личность для боя, который потенциально достаточно прибыльен, чтобы оправдать больший риск. Этот человек никогда не встречал громких заголовков, которые бы ему не нравились, но большинство из них годятся лишь для кратковременного пребывания в цикле новостей. Но если нужный боец ​​появится в нужное время и будет иметь за собой правильную историю? Тогда сок может стоить того, чтобы его выжать.

Вторая возможность заключается в том, что Пол действительно имеет в виду именно это, когда говорит, что хочет стать серьезным профессиональным боксером. И, окружив себя настоящими боксерами, которые знают этот вид спорта и то, как он работает, он пришел к убеждению, что именно так и происходит. Вы не сразу же стремитесь к титулам чемпиона мира. Вы разбиваете несколько банок, создаете ряд ярких нокаутов против в основном бессмысленных противников, пока однажды ваш рекорд не станет достаточно впечатляющим на бумаге, чтобы заработать вам что-то большее.

Другими словами, мы должны учитывать возможность того, что Пол изменил подходы, потому что пытается сделать нормальную боксерскую карьеру. Это было бы несколько разочаровывающе, но в то же время понятно и, возможно, даже до странности мило. Что, если подобные бои — это способ Пола доказать, что он всего лишь еще один боксер, готовый работать и платить свои взносы? Что, если он искренне пытается стать лучше и проводить больше времени на ринге на своем пути вверх по карьерной лестнице?

Read more:  Дэвид Петерсон сыграет с кардиналами на весеннем старте – Города-побратимы

Это было бы странно, особенно учитывая то, как началась его карьера. Это также было бы почти причудливым способом показать нам, что он действительно серьезно относится к тому, чтобы быть бойцом, делая те же глупые вещи, что и большинство других бойцов на пути к карьере.

Опять же, он все тот же парень, который инсценировал брак ради содержания. Если бы этот парень симулировал жесткий подъем через более мягкую часть боксерского живота, возможно, нам пришлось бы винить только себя в том, что мы поддались этому.

2024-02-27 17:59:34


1709122732
#Почему #Джейк #Пол #развивает #свою #боксерскую #карьеру #совершенно #обратном #направлении

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.