Home » Почему Джули Эрц вернулась в строй «как с чистого листа»

Почему Джули Эрц вернулась в строй «как с чистого листа»

Пять месяцев назад казалось, что ближайший Джули Эрц придет к Кубок мира Игрой этим летом станет расстояние между диваном и телевизором в гостиной ее дома в Фениксе.

Она не играла ни в одну игру с финального матча Олимпийских игр в Токио летом 2021 года, взяв отпуск, чтобы создать семью и вылечить некоторые ноющие травмы. Если она и собиралась уйти на пенсию, то не сказала об этом. Но если она и собиралась вернуться, то и этого не сказала.

Даже тренер сборной США Влатко Андоновски не был уверен в статусе Эрца.

«Время для нее на исходе, — сказал он в феврале. «Она тот человек, на которого мы, вероятно, не сможем рассчитывать на чемпионате мира».

Перенесемся на прошлую неделю. Мало того, что Эрц провел на поле все 90 минут в победа на открытии турнира над Вьетнамомно начала она с позиции центрального защитника, на которой она не играла за национальную сборную с открытия чемпионата мира четыре года назад.

То, что для Андоновски казалось авантюрой, оказалось беспроигрышным вариантом. Поскольку Бекки Зауэрбрунн не смогла принять участие в чемпионате мира из-за травмы стопы, Эрц не только попала в команду, но и заняла позицию Зауэрбрунн, закрепив оборону, которая не позволила ударить, и помогла забить финальный гол. 3-0 победа.

Она и Соединенные штаты встретится с более крупным испытанием в среду по тихоокеанскому времени, когда они встретятся с Нидерландами во втором матче групповой игры в Веллингтоне, Новая Зеландия. Игра, которая, скорее всего, решит, какая команда выиграет группу, представляет собой матч-реванш финал ЧМ-2019выигранный США. Команды также встретились в четвертьфинале Олимпийских игр в Токио, где эта игра закончилась вничью, прежде чем США продвинулись вперед по пенальти.

Освещение чемпионата мира по футболу среди женщин 2023 г.

Read more:  Как делать ставки на главное событие Марвина Веттори-Джареда Каннонье

Эртц провела обе эти игры в качестве полузащитника, где провела большую часть своей карьеры. Но ее место на чемпионате мира зависело от готовности вернуться на заднюю линию.

«На протяжении всего времени, проведенного в сборной, ты всегда должен быть универсальным, поэтому ты всегда занят разными вещами, — сказал Эрц. «Очевидно, что мы какое-то время работали над возможностью оказаться в тылу, по крайней мере, с тех пор, как я вернулся».

Тот факт, что Эрц находится в команде, а тем более играет ключевую роль, прошлой зимой казался маловероятным. Ей было 30, когда в августе она родила сына Мэддена, и на самом деле она ничего не планировала.

«Я просто хотел убедиться, что нахожусь в самом безопасном месте, где мое тело сможет вернуться», — сказал Эрц, который с детства не отрывался от футбола. «Это было похоже на чистый лист в том смысле, что нужно было начинать все сначала. Беременность — это то же самое, что восстановление после травмы. Ваше тело изменилось более чем за 10 месяцев. Так что это был просто процесс понимания этого».

Прежде чем она смогла вернуться, ей нужно было найти место для тренировок. А поскольку она жила в Фениксе, где ее муж, Закиграла с Arizona Cardinals НФЛ, она тихонько обратилась к Восхождение Фениксакоторая играет во втором уровне чемпионата USL, и спросила, может ли она потренироваться с командой академии мальчиков до 19 лет.

Вратарь вьетнамской сборной Ти Ким Тхань Тран и американка Джули Эртц идут за мячом.

Джули Эрц и вратарь вьетнамской сборной Ти Ким Тхань Тран идут за мячом во время матча группы E чемпионата мира среди женщин в Окленде, Новая Зеландия, в субботу.

(Эндрю Корнага / Associated Press)

Эртц была в хорошей форме, когда она появилась, завершая тренировки дополнительными спринтами и кондиционной работой. Но ей нужно было время на мяче, нужно было моделировать игровые ситуации. Вскоре она уже играла в схватках, прослушивалась у тренеров национальной сборной, которых Андоновски отправил в Феникс, чтобы посмотреть ее игру.

Read more:  «Call of Duty: Warzone будет переименована и продолжит получать обновления контента» — Игры — Новости

Им понравилось то, что они увидели, поэтому Андоновски снова пригласила Эрц в сборную на пару апрельских товарищеских матчей, в которых она отыграла в общей сложности 69 минут в качестве полузащитника. Она также восемь раз играла за Город ангеловее первые игры NWSL за 23 месяца, еще больше оттачивающие ее игру и доказывающие, что она принадлежит чемпионату мира.

«Вы никогда ничего не гарантируете. И я знала, что мне нужны игры и выступления», — сказала она. «Я просто чувствовал, что нахожусь в хорошем месте, если Влатко чувствовал, что могу помочь команде».

Он сделал.

Без Зауэрбрунна, самого опытного активного игрока США, вариантами Андоновски на позиции центрального защитника были пара новичков чемпионата мира в лице Наоми Хирма и Алана Кук, а также Эрц, прирожденный полузащитник, который весь чемпионат мира 2015 года играл в качестве центрального защитника, помогая США. идти непобежденным. Один только ее опыт мог изменить ситуацию.

«Когда мы узнали, что Бекки не сможет это сделать, мы начали это изучать», — сказал Андоновски. «У нас был разговор с Джули. Прежде чем мы даже попробовали это, мы проделали большую работу с точки зрения анализа. Кроме того, она хотела привести себя в порядок.

«Я рад, что мы приняли такое решение».

Эртц была рабочей лошадкой на своих трех чемпионатах мира, пропустив всего один старт и помогая США завоевать два титула. Она ни разу не проиграла ни одной игры на турнире. Сомнительно, что на этот раз она сможет справиться с такой нагрузкой, как семь стартов менее чем за месяц, учитывая, что после Олимпийских игр в Токио она провела всего восемь стартов за клуб и сборную и пропустила две игры в «Городе ангелов» в мае из-за травмы бедра.

Read more:  Почему один город, находящийся на переднем крае энергетического перехода Америки, не сдается: -

Но Эрц сказал, что она бы не поехала, если бы не была готова.

«Вы не можете войти и не быть на 110%», — сказала она. «Я чувствую себя действительно хорошо. И я думаю, что прошло время, и тренеры смогли наблюдать за вами и вашей рабочей этикой, и они узнали, чего я от себя жду. Они знали, что моя цель — не просто быть здесь, а быть доступным на протяжении всего турнира.

«Никто не хочет участвовать в крупном турнире и не быть доступным все время».

Это, конечно, лучше, чем смотреть его по телевизору.

2023-07-26 11:30:43


1690558100
#Почему #Джули #Эрц #вернулась #строй #как #чистого #листа

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.