Home » Почему «Доджерс» нужно предложить Клейтону Кершоу многолетний контракт

Почему «Доджерс» нужно предложить Клейтону Кершоу многолетний контракт

Если Клейтон Кершоу хочет снова выступать за «Доджерс», он это сделает.

«Абсолютно», президент по бейсбольным операциям Эндрю Фридман заявил в прошлом месяце.

К тому времени, когда Фридман выступал на своей ежегодной пресс-конференции по итогам сезона, он уже был знаком с серьезностью проблем с плечом Кершоу, из-за которых 35-летнему левше в пятницу пришлось пройти процедуру по восстановлению суставно-плечевых связок. и капсула в суставе.

«Я надеюсь вернуться к игре следующим летом», — написал Кершоу в Instagram.

Фридман подтвердил свою давнюю позицию: если Кершоу захочет остаться в Доджерсорганизация сделает это возможным.

Фридман сказал о Кершоу и его жене Эллен: «Мяч находится прямо на их стороне».

Но этого не должно быть.

«Доджерс» не должны просто ждать, пока он решит, возобновить ли карьеру с ними или с «Техас Рейнджерс» из своего родного города. Им следует активно напоминать ему, что он хочет быть именно здесь.

У них есть бейсбольные причины желать его возвращения, а именно то, что он все еще может подавать. Кершоу заработал в этом году 20 миллионов долларов и имел результат 13-5 со средним заработанным результатом 2,46 в 24 стартах регулярного сезона.

Среди других стартовых питчеров этого вида спорта с доходом в 20 миллионов долларов в этом сезоне были Майлз Миколас из «Сент-Луис Кардиналс» (9–13, 4,78 ЭРА, 35 стартов), Чарли Мортон из «Атланта Брэйвз» (14–12, 3,64, 30 стартов), Джо Масгроув. Сан-Диего Падрес (10-3, 3.05, 17 стартов) и Хён-Джин Рю (3-3, 3.46, 11 стартов).

«Доджерс» не следует рассчитывать на то, что Кершоу выйдет в стартовом составе в первой игре постсезона, но, будучи стартовым номером 3 или 4, они могли бы выступить значительно хуже.

Read more:  Крис Тейлор из «Доджерс» работает над свингом после мрачного 2022 года

Но «Рейнджерс» могут предложить Кершоу то, чего не могут «Доджерс». Дом Рейнджерс в Globe Life Park находится в нескольких минутах езды от Дом Кершоу в пригороде Далласа. В последние пару лет Кершоу провел много времени вдали от жены и четырех детей.

Сдерживающий фактор, который удерживал Кершоу от подписания контракта с «Рейнджерс» — по сути, они были плохой командой — больше не является проблемой. Рейнджерс теперь чемпионы Мировой серии.

Ситуация требует от «Доджерс» проявить инициативу. Они не могут рисковать и ждать, пока Кершоу будет готов к игре. Было бы разумно предложить ему многолетний контракт, понимая, что он может провести весь первый год на реабилитации.

Прецедент такой сделки уже есть.

Стартовый питчер «Доджерс» Уокер Бюлер выступит против «Цинциннати Редс» в апреле 2022 года.

(Роберт Готье / Los Angeles Times)

Доджерс подали заявку Уокер Бюлер заключил контракт прошлой зимой и в конечном итоге согласился на зарплату в 8 миллионов долларов, хотя они знали, что он вряд ли проведет хотя бы одну подачу в высшей лиге в этом году. Они сделали это не из благотворительности, а для того, чтобы держать его под контролем команды в следующем сезоне.

Они также подписали двухлетний контракт с нападающим свободным агентом Томми Канле на сумму 4,75 миллиона долларов перед сезоном 2021 года. Канле восстанавливался после реконструктивной операции на локте, и «Доджерс» знали, что он не сможет выступать в первом сезоне. Как оказалось, Канле вообще почти не выступал за «Доджерс», поскольку травмы ограничили его 13 играми в регулярном сезоне в 2022 году.

Если «Доджерс» пошли на такие компромиссы с Бюлером и Канле, они наверняка могли бы сделать то же самое и с Кершоу, непревзойденным лидером франшизы по аутам.

Read more:  Муки Беттс забил 36-е место в карьере Хомера, тогда как у Доджерс 16 попаданий в разгроме Даймондбэкс

Более сложной задачей для Доджерс может быть убедить его, что они все еще Доджерс.

Кершоу ворвался в лигу, когда фронт-офис не был таким контролирующим, когда у игроков было больше свободы действий. Изменение расстановки сил в игре также изменило культуру. К лучшему или худшему, ни одна организация не представляет эти трансформации так сильно, как «Доджерс».

Стартовый питчер «Доджерс» Клейтон Кершоу встречается со своей женой Эллен и дочерью Кали Энн в скамейке запасных после игры.

Стартовый питчер «Доджерс» Клейтон Кершоу встречается со своей женой Эллен и дочерью Кали Энн в скамейке запасных после игры против «Нью-Йорк Метс» в апреле на стадионе «Доджер».

(Уолли Скалидж / Los Angeles Times)

Если оставить в стороне его семейную ситуацию, хочет ли Кершоу по-прежнему оставаться здесь?

То, как Кершоу смотрит на «Доджерс», является отражением того, кем они стали, и им следует учитывать его мнение. Он питчер, который превосходит поколения, тот, кто связывает их с версией игры, в которую больше не играют. Он является их последним связующим звеном с традицией выдающейся стартовой подачи, от которой они постепенно оторвались.

«Доджерс» теряют Кершоу и становятся просто еще одной организацией, ориентированной на саберметрию. Его решение может повлиять на выбор будущих свободных агентов с романтизированным видением игры.

Кроме того, как они могли позволить ему завершить карьеру в «Рейнджерс»? «Рейнджерс», возможно, и являются чемпионами Мировой серии, но у них все равно на 500 поражений больше, чем побед.

Подача Кершоу за «Рейнджерс» была бы такой, если бы Сэнди Куфакс выступал за «Нью-Йорк Метс», или если бы Коби Брайант играл за «Миннесота Тимбервулвз».

Что бы он ни решил сделать, Кершоу останется символом Доджерс. Ему будет установлена ​​мемориальная доска в Куперстауне. Ему поставят статую возле стадиона Доджер. Они должны напомнить ему, что он все еще может быть большим. Он нужен им так же, как и его присутствие, так и его подача, и если они еще не напомнили ему об этом, это должен быть следующий звонок, который они сделают в это межсезонье.

Read more:  Легенда Ford Motorsport Дик Джонсон станет первым пилотом нового суперкара Mustang

2023-11-03 21:38:56


1699049242
#Почему #Доджерс #нужно #предложить #Клейтону #Кершоу #многолетний #контракт

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.