Home » почему дождь и бактерии кишечной палочки добавляют Сену в соус? – Освобождение

почему дождь и бактерии кишечной палочки добавляют Сену в соус? – Освобождение

Мероприятие Кубка мира по плаванию на открытой воде, запланированное на эти выходные в Париже, находится в горячем месте из-за плохого качества речной воды. Сценарий, который может повториться в следующем году во время Олимпийских игр.

“Следующий недавние проливные дожди в Парижекачество воды в Сене в настоящее время ниже допустимых норм для охраны здоровья купающихся». Федерация плавания Франции забила тревогу вечером в четверг, 3 августа. Следствие: тренировка в реке в эту пятницу отменена, а запланированный на эти выходные этап Кубка мира по плаванию на открытой воде находится под угрозой. Предполагается, что это соревнование послужит проверкой в ​​натуральную величину перед парижскими Олимпийскими играми через год, и власти внимательно изучают воды, протекающие между национальным мостом и мостом Гарильяно. А также бюллетени Météo France.

Какие проблемы с дождем?

Это мрачный сценарий для организаторов Игр: грозы или проливные дожди в период с конца июля по начало августа 2024 года. Как и в эти дни, когда осадки «в четыре раза выше среднего за последние 20 лет», подробно рассказала префектура региона Иль-де-Франс в четверг вечером.

Риск действительно заключается в том, что из-за проливных дождей канализационные трубы столицы переполнятся. Затем сточные воды попадают в реку, неся свою долю патогенов, таких как энтерококки (вызывающие кишечные инфекции) и особенно бактерия E.Coli.

Это происходит регулярно, вынуждая мэрию Парижа закрывать на несколько часов или дней свои бассейны, установленные на канале Сен-Мартен.

Что такое кишечная палочка?

Бактерии Escherichia Coli (E. coli) являются одной из самых известных причин пищевых отравлений, часто неизлечимых, а иногда и со смертельным исходом. Это большое семейство бактерий, многие из которых присутствуют в пищеварительной системе человека и даже помогают ей функционировать.

Read more:  С большим облегчением, чем у Ксении, почему Люксио проиграл?

Но некоторые сорта могут вызвать отравление. Они часто передаются через пищу, как правило, вызванные употреблением в пищу сырых или недоваренных продуктов.

По этой причине присутствие E. coli также контролируется органами здравоохранения в водах — морских или пресных, — которые используются для купания. Действительно существует риск проглатывания этих бактерий и пищевого отравления.

Какие последствия для здоровья?

Что касается пищевых отравлений, кишечная палочка далеко не вызывает столько смертей, сколько другие бактерии, такие как сальмонелла или листерия. Тем не менее, он убивает регулярно: во время самой страшной эпидемии, зарегистрированной в Европе, в 2011, погибли десятки людей. А совсем недавно французские власти подозревают, что смерть двух детей, в 2022 годуотносятся к потребление пиццы загрязнены торговой маркой Buitoni.

Но риск также может быть связан с инфекцией мочевыводящих путей при контакте с загрязненной водой, причем женщины подвергаются гораздо большему риску. Инфекции E. Coli, которые могут перерасти в «гемолитический уремический синдром» (ГУС), включая почечную недостаточность, также особенно опасны для детей и пожилых людей.

Они также трудно поддаются лечению. Действительно, в отличие от сальмонеллеза и листериоза, пищевое отравление кишечной палочкой, как правило, не лечится антибиотиками, хотя их можно применять при инфекции мочевыводящих путей.

И Олимпиада во всем этом?

«За год до Игр динамика санитарии продолжается с завершением наиболее значительных работ по улучшению качества воды в ближайшие месяцы, в частности, для борьбы с этими исключительными погодными явлениями».хотели успокоить в четверг вечером в совместном пресс-релизе оргкомитета Олимпийских игр (Cojo), мэрии Парижа и префектуры региона Иль-де-Франс.

Сделать Сену пригодной для плавания — во время Игр 2024 года и после, по завещанию Анны Идальго – Государственные и местные органы власти проводят крупные работы, такие как строительство Аустерлицкого бассейна. Это должно позволить накопить 50 000 м³ дождевой воды со следующего года, тем самым предотвратив попадание сточных вод в реку.

Read more:  Шанс исправиться в любимой дисциплине: Влхова узнала стартовый номер завтрашнего слалома

В любом случае организаторы Игр предприняли меры предосторожности. «Если перед событиями пойдет сильный дождь, нам придется переехать» олимпийские события, признал в июле региональный префект Марк Гийом. В этом случае у организаторов будет «два-три дня запаса» переносить гонки, уверяет Пьер Рабадан, помощник Олимпийских игр и Сены мэра Парижа Анны Идальго.

Регулярно говорят о плавании на открытой воде, олимпийской дисциплине с 2008 года. В Токио по окончании тестового мероприятия в 2019 году пловцы протестовали против качества воды в Токийском заливе, которая к тому же была перегрета. На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году перспектива купания в заливе Гуанабара, также очень загрязненном, также попала в заголовки.

2023-08-04 16:20:18


1691217810
#почему #дождь #бактерии #кишечной #палочки #добавляют #Сену #соус #Освобождение

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.