Home » Почему его отмечают в ноябре и в чем его смысл?

Почему его отмечают в ноябре и в чем его смысл?

Каждый 1 и 2 ноябряособенно в Мексикаотмечается на День мертвых.

Синтез местных и христианских традиций. Далеко не оплакивая потерю близких, в этот день смерть “отмечается”. Как? Да, это день для разделить момент со всеми теми, кто не но они все еще очень присутствуют в нашей привязанности.

Хотя из-за близости в календаре с Хэллоуин Обычно это связано с тем праздником, мало и ничего не нужно делать эти праздники.



День Мертвых — это день, когда чествуют тех, кто уже не в восторге. Фото: Синьхуа

День мертвых: Почему его отмечают 1 и 2 ноября?

Празднование День мертвых Он проходит 1 и 2 ноября, так как разделен на категории, указывают с официального сайта мексиканского правительства.

«По католическому календарю 1 ноября соответствует Всех Святых, дню, посвященному “маленькие мертвецы” или детиа 2 ноября Верным Ушедшим, т. е. к взрослые люди“, – уточняют они.

Каково происхождение Дня Мертвых?

Для доиспанских культур смерть была началом пути к “Миклан”то, что на языке науатль означает «Место, где обитают мертвецы».

Там, в Миктлане, в отличие от того, что предлагает христианская религия, нет никаких моральных коннотаций ада или рая.

Однако, чтобы добраться до него, погибшим пришлось в течение четырех лет проходить различные испытания, которые они нашли в разные уровни подземного мирачтобы наконец добраться до места своего вечного упокоения.

День мертвых — результат слияния испанских и местных обычаев.  Фото: Shutterstock


День мертвых — результат слияния испанских и местных обычаев. Фото: Shutterstock

Когда пришли завоеватели, христианство привнесло местную культуру. “ужас смерти и ада”.

Однако евангелисты были вынуждены поддаться твердым убеждениям туземцев и, таким образом, слияние испанских и местных обычаев с которого началось то, что сейчас известно как день мертвых празднование.

Read more:  Pharmaniaga расширяет дистрибьюторские мощности в северном регионе

Для католическая церковьдни поминовения усопших 1 и 2 ноября, День всех святых и всех душсоответственно.

Однако для тех, кто следит за местные обычаипразднование начинается в последнюю неделю октября и заканчивается в первые дни ноября.

Что отмечают в День мертвых?

День мертвых -также называемый Днем поминовения усопших – это день, в который воздают дань уважения и благодарности умершим.

В Мексикаособенно, смерть рассматривается как еще один шаг в жизниза что мы празднуем и чествуем тех, кто больше не находится на этом плане, сопровождая нас изо дня в день.

Алтари - один из самых представительных символов этого праздника.  Фото: Shutterstock


Алтари – один из самых представительных символов этого праздника. Фото: Shutterstock

Все они запоминаются образами, музыкой, танцами и историями, и таким образом, по традиции, их души остаются живыми.

Каждая семья живет по-своемупоэтому они принимают своих близких особым образом, и многие даже решаются пойти на кладбище, чтобы принести им подношения, песни, радость или поставить свечу в их честь.

Каковы символы Дня Мертвых

Банкеты. Чтобы отпраздновать прибытие их умерших близких, в качестве подношения устраивается банкет с их любимыми блюдами и напитками. Может быть алкоголь, шоколад, сладости и сигареты. Также нет недостатка в блюдах традиционной мексиканской кухни: Пан-де-Муэрто, сладкая альфеньская тача, тамалес, моле, чампуррадо, леденцы тежокоте и сезонные фрукты.

Свечи и черепа предназначены для почитания любимых, которых больше нет на этом плане.  Фото: Shutterstock


Свечи и черепа предназначены для почитания любимых, которых больше нет на этом плане. Фото: Shutterstock

Алтари. Они являются сердцем праздника, и каждая семья делает это дома или на кладбище, где похоронен любимый человек, которого они собираются развлечь. На нем портрет этого человека, он украшен цветными конфетти, а также расставлены свечи, благовония, Pan de Muerto, фрукты, вода, соль, мескаль, текила, сахарные черепа, сладости и мексиканская еда.

Read more:  SLA призывает работать с природой, а не против нее, на Конгрессе МСА

Калаверас. Это изображения умерших родственников. Черепа, сделанные из сахара или шоколада и часто потребляемые детьми после празднования, являются примером способности мексиканцев праздновать смерть.

Лас-Катринас не может пропустить вечеринку.  Фото: Shutterstock


Лас-Катринас не может пропустить вечеринку. Фото: Shutterstock

Катрина. Это женщина-череп, одетая в юбки, традиционную одежду и широкополую шляпу. Как гласит история, знаменитый художник-монументалист Диего Ривера был тем, кто в конечном итоге катапультировал ее к славе, когда он изобразил ее в своей знаменитой работе “Мечта воскресного дня в Аламеда Сентрал”работа, в которой он также изобразил себя и Фриду Кало.

Смотрите также

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.