Home » Почему Заиди хотел бы, чтобы MLB установила крайний срок для свободных агентов

Почему Заиди хотел бы, чтобы MLB установила крайний срок для свободных агентов

Почему Заиди хотел бы, чтобы MLB установила крайний срок для свободных агентов первоначально появился на Район NBC Sports Bay

САН-ФРАНЦИСКО — Несмотря на то, что «Джайентс» не стали победителями в турнире Розыгрыш свободного агента для Шохэя Отани и Ёсинобу Ямамотоони по-прежнему нуждаются в обновлении приусадебного участка, чтобы укрепить свою защиту.

Это может занять некоторое время, пока рынок разыграется. Это включает в себя вполне реальную возможность того, что некоторые игроки не подпишут контракт до тех пор, пока весенние тренировки начнутся в следующем месяце.

Но президент бейсбольного отдела Giants Фархан Заиди считает, что период свободы агентов MLB, который начался вскоре после окончания Мировой серии, должен иметь какой-то крайний срок.

«Не лучше ли было бы, если бы все это было сделано раньше?» [Jan. 1]- сказал Заиди в четверг в Oracle Park во время пресс-конференции. представить подписанного свободного агента Джордана Хикса. «Это всего лишь мое личное мнение. Я не говорю за кого-либо еще. Но заключать сделки, когда у вас нет сроков, сложно».

Аргументация Заиди заключается в том, что при отсутствии сроков рынок превращается в затор из игроков, желающих получить новые контракты, но не оказывающих давления на завершение сделки. Это может привести к длительным переговорам, которые в конечном итоге ни к чему не приведут, или к тому, что игроки согласятся на сделку, предложенную гораздо раньше.

Часть аргументов в пользу установления крайнего срока исходит из интересов отдельных игроков. Потенциальный свободный агент, играющий на Восточном побережье, может вести переговоры с командой Западного побережья и хочет быстро заключить сделку, чтобы скорректировать свою личную жизнь с точки зрения переезда семьи, зачисления детей в новые школы и т. д.

Read more:  Кредит на электроэнергию: дата выплаты 150 евро для оплаты счетов за электроэнергию - Irish Mirror

В настоящее время многим игрокам приходится изо всех сил пытаться строить планы для себя и своих семей, часто в последний момент.

«Как команда, вы взвешиваете разные варианты; вы взвешиваете варианты обмена на свободного агента. Будучи агентом, вы получаете предложение для игрока, и игрок говорит: «Ну, а что еще есть?» Все может продолжаться дольше, чем необходимо», — сказал Заиди. «Часто при наличии крайнего срока вы оказываетесь в том же месте, в котором оказались бы, даже если бы это длилось целый месяц».

Весенние тренировки уже не за горами, а несколько свободных агентов все еще без команды. В том числе и победитель NL 2023 Сай Янг. Блейк Снеллкоторый, как сообщается, был на радаре Гигантов.

Однако Сан-Франциско нужно было действовать быстрее, чтобы обновить свой штат питчеров, и он не хотел долго ждать, чтобы увидеть, что сделает Снелл. Это одна из причин «Джайентс» обменяли на Робби Рэя и подписали контракт с Хиксом, бывшим питчером, которого они планирую использовать в качестве стартера следующий сезон.

“В последнее время у нас было несколько межсезоний, когда казалось, что дела идут быстрее”, – сказал Заиди. «Мне кажется, что межсезонье затянулось, и именно тогда встанет этот вопрос.

«Одна вещь, которую я слышал, — это крайний срок, будь то 31 декабря или пятница после зимних встреч по многолетним контрактам, когда игроки все еще могут подписывать однолетние контракты после этого момента».

Эта идея представляет собой препятствие, поскольку она создает сценарий, в котором команды MLB могут дождаться крайнего срока, прежде чем предлагать кому-либо контракт свободного агента, зная, что это только заблокирует их для краткосрочной сделки. Это, в свою очередь, может привести к тому, что игроки обвинят владельцев в сговоре.

Заиди почти усмехнулся при этой мысли.

Read more:  Верховный суд: транс-девушка может управлять женским треком в Западной Вирджинии

Я понимаю плюсы и минусы. Я понимаю обеспокоенность тем, что наличие точки отсечения может ограничить рынок», — сказал Заиди. «Но я также думаю, что для игроков не идеально оставаться свободными агентами так долго. Это вызывает много беспокойства. Я не думаю, что это хорошо для клубов, которые хотят подписывать игроков, иметь возможность продавать этих игроков и воодушевлять своих болельщиков».

Заиди подвергся критике из-за отсутствия ярких движений «Джайентс» в последние несколько межсезоний. Они пропустили Аарон Джадж в 2023 году и в это межсезонье им не удалось заполучить ни Отани, ни Ямамото, два самых громких доступных имени.

Тем не менее, Заиди нравится идея, что команды имеют дедлайны и заключают сделки раньше, чем позже.

Кажется, нет причин, по которым эти сделки не могут быть заключены», — сказал Заиди. «Честно говоря, это может создать больше возможностей для игроков, ищущих однолетние контракты, потому что их не блокирует первая волна игроков. .

«Подумайте о некоторых парнях, которые все еще здесь, и которые почти наверняка заключат многолетние контракты. Просто спросите гипотетического: получат ли они в следующем месяце больше, чем получили бы, если бы крайний срок был в декабре? Это не значит, что ставки со временем растут и растут. Люди просто работают в обратном направлении от крайнего срока, и большая часть деятельности происходит прямо в конце, независимо от того, когда наступает крайний срок».

По словам Заиди, идея о крайнем сроке действия свободных агентов возникла во время последнего раунда переговоров по Коллективному договору. Из обсуждений ничего не вышло, хотя Заиди считает, что установление крайнего срока может еще больше разжечь рынок свободных агентов.

Read more:  Tank & Rest: Rip off on the Autobahn — почему все-таки спотыкается непопулярный монополист

«Я полностью понимаю, что будет сопротивление со стороны [players association] на нем из-за мнения, что это может ограничить рынок. Я просто думаю, что на это стоит посмотреть и задать вопрос», — сказал Заиди. «Я действительно думаю, что у вас могут быть больше расходов.

«Заключать сделки без установленных сроков сложно. Честно говоря, многие сделки со свободными агентами происходят потому, что агенты просто говорят: «Я заключаю сделку к концу недели». У них как бы есть эти добровольно установленные сроки, и чаще всего именно так и происходит».

Загрузите подкаст Giants Talk и следите за ним

Этот встроенный контент недоступен в вашем регионе.

2024-01-19 03:03:33


1705659252
#Почему #Заиди #хотел #бы #чтобы #MLB #установила #крайний #срок #для #свободных #агентов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.