Home » Почему Интернет без ума от Rabbit R1?

Почему Интернет без ума от Rabbit R1?

Дебют Кролик R1 AI-помощник кажется, что это момент полного цикла в сфере технологий. Существование этого персонального голосового помощника размером с ладонь связано с желанием генерального директора Rabbit Джесси Лю вернуться в то время, когда пользоваться телефоном было просто. И эта вера становится все более популярной, поскольку, по словам Лю, карманный AI-гаджет Rabbit был распродан из первых 10 000 единиц.

Что такое Кролик R1 или чем он занимается, на этот вопрос сложно ответить. Это не смартфон (ну не совсем) и не просто голосовой помощник типа Alexa (хотя вроде бы и есть). Вот почему в преддверии очередного раунда предварительных заказов весной мы подробно углубились в то, что именно делает Rabbit R1, как он работает и может ли он заменить наши смартфоны.

Что такое ИИ-помощник Rabbit R1?

Представлен на выставке CES 2024.Rabbit R1 — это портативный искусственный помощник стоимостью 200 долларов с 2,88-дюймовым сенсорным экраном. Устройство, разработанное совместно с Подростковая инженерия, напоминает рацию своим квадратным дизайном и ярким оранжевым цветом, что придает ему ощущение ретро. Он включает в себя такие функции, как камера, колесо управления, динамики и микрофоны. Кроме того, он имеет 4 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ встроенной памяти и работает на процессоре MediaTek с частотой 2,3 ГГц.

Он удивительно легкий и только половина размера iPhone 15. Однако, в отличие от iPhone 15, у Rabbit R1 нет приложений; вместо этого вы можете подключиться к приложениям на своем телефоне. Работая под управлением ОС Rabbit, R1 работает на модели больших действий (LAM), модели искусственного интеллекта, которая может перемещаться по интерфейсам приложений для выполнения задач. Он реагирует на голосовые команды и способен выполнять такие действия, как бронирование поездок, управление домашними делами и ответы на запросы.

Read more:  Красивое творение на краю веревки от Клэр-Мелани Зиннхубер в Luzarches

Хотя это не так уж отличается от того, что мы уже делаем со своими смартфонами, цель, по словам Лю, состоит в том, чтобы предложить более целенаправленный и менее навязчивый цифровой опыт. Плюс, что круто, так это то, что с помощью специального режима обучения вы можете научить R1 взаимодействовать с определенными командами, и он будет делать это в будущем.

Все это благодаря LAM R1, который спроектирован так, чтобы его можно было адаптировать, что позволяет ему учиться и взаимодействовать с новыми приложениями. Эта функция означает, что возможности устройства можно расширить за пределы предустановленных приложений, адаптируя его к различным пользовательским интерфейсам и функциям. Этот аспект обучения повышает полезность R1, делая его универсальным инструментом для решения широкого спектра задач и взаимодействий.

Как The Verge отмечает Пока они знакомятся с устройством, неясно, как оно будет работать на практике, поскольку единственная существующая на данный момент работающая модель – это та, которой владеет Лю. Несмотря на свою адаптируемость к тому, с чем он может работать, в конце концов, R1 по-прежнему остается прославленным Google Assistant. Но милый и оранжевый.

Почему он так популярен и как его получить?

На данный момент вы не можете. Как отмечалось ранее, Rabbit объявила, что ее первоначальный заказ на 10 000 единиц распродано. На март была даже запланирована вторая партия, которая сейчас идет. тоже распродан.

Частично его быстрая и внезапная популярность объясняется тем, что теоретически R1 предназначен для того, чтобы фундаментально изменить то, как люди взаимодействуют с технологиями. Одной из наиболее часто повторяющихся тем на выставке CES 2024 был Интернет вещей (IoT), и многие компании сосредоточились на интеграции с существующими операционными системами, такими как iOS или Android. Каждый стартап и крупная компания хотят, чтобы ваш телефон был подключен к набору технологий внутри вашего дома, поэтому ностальгическая простота R1 мгновенно привлекла внимание.

Просто посмотрите на этот твит, в котором заявление Лю названо «моментом для iPhone в эпоху искусственного интеллекта».

Или вы можете сэкономить свои 200 долларов, увидев, что технические волшебники из X (ранее Twitter) уже перестроили ИИ Кролика внутри смартфона.

Понимаете, что я имею в виду, когда говорю, что все идет по кругу?


2024-01-13 18:20:02


1705174993
#Почему #Интернет #без #ума #от #Rabbit

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.